Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Ввоз кролика в Украину с России>>


Ввоз кролика в Украину с России>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, нужно ли прививать кролика от бешенства для пересечения украинской границы? Знаю, что они им не болееют, но по требованиям Украины разобратся не могу, российские ветеринары тоже не знают.
Заранее спасибо за ответ.

0

2

Nina написал(а):

Добрый день!Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, нужно ли прививать кролика от бешенства для пересечения украинской границы? Знаю, что они им не болееют, но по требованиям Украины разобратся не могу, российские ветеринары тоже не знают. Заранее спасибо за ответ.

мы возили в Украину и из Украины без указания в справке прививок от бешенства. Хотя большую роль играет через какую границу будуте ехать. Например когда я ехала из Питера в Киев - мы ехали через Витебкс и могу сказать, что граница Беллоруссия-Украина очень неудобная для перевозки животных.... видимо там ровняются на Европу: требуют разрешение на ввоз и вывоз, по прибытию нужно отмечаться (сразу же) в специальных вет.пунктах...и что меня особо поразило - так это что впервые в жизни специально ради меня на обоих таможнях позвали ветеринара, который бегал по вагону и сначала выискивал животных глазами, но потом понял что так он не найдёт и начал на весь вагон кричать "где тут кролик?". Но даже на этой границе бешенство с меня не потребовали (в справке не было)

0

3

Огромное спасибо!
Очень не хотелось делать зайке лишнюю прививку, которая ей вобще не нужна, а напугали, что могут и не пустить нас так.

0

4

Nina написал(а):

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, нужно ли прививать кролика от бешенства для пересечения украинской границы? Знаю, что они им не болееют, но по требованиям Украины разобратся не могу, российские ветеринары тоже не знают.
Заранее спасибо за ответ.

Мы ехали через Брянск.
Проблем не было.
ВГБК и М за месяц до вывоза из России.
Справка и багажный билет.

0

5

Татьяна написал(а):

Мы ехали через Брянск.
Проблем не было.
ВГБК и М за месяц до вывоза из России.
Справка и багажный билет

Спасибо, Татьяна!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Ввоз кролика в Украину с России>>