Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Прошу помощи>>очень волнуюсь


Прошу помощи>>очень волнуюсь

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Моя крольчиха не ест и не пьет 3 день.Конечно я пытаюсь ее накормить,измельчаю корм и даю ей она по чуть чуть жует его и укроп.Проблема в том что я слышу как ее зубки щелкают и потом она язычком типа облизывается и слышно как будто слюнки плещут.И она это делает не во время еды ,а просто сидит и делает.Она стала плохо какать,кал прилипает к попе приходиться ее все время мыть.Пытались посмотреть может с зубками что,но толком нечего не поняли что-то красное есть,а что не знаем.Слышала про какие-то крючки.Так вроде нормально себя чувствует ,встает на задние лапки,пытается все время вылезти с клетки,но все же не такая как обычно поунылее.Завтра идем к ветеринару,но все же хочу знать что вы думаете по этому поводу что бы хотя бы примерно знать.Очень волнуюсь,так как один кролик у меня умер по неизвестно причине я себя очень за это виню и не хочу что бы этот кролик даже просто болел.

0

2

iylianiya, вам нужно срочно показать кролика ветеринару. Пусть врач осмотрит задние зубы. Вы сами этого сделать не сможете.

Отпишитесь завтра - что скажет врач.

Выздоравления зайке!

0

3

Спасибо большое.Вы только скажите пожалуйста до утра может что то случится?Я аж спать боюсь ложиться хотя знаю что сейчас ночью  никто не поможет.

0

4

iylianiya написал(а):

Спасибо большое.Вы только скажите пожалуйста до утра может что то случится?Я аж спать боюсь ложиться хотя знаю что сейчас ночью  никто не поможет.

если животное активное - то бояться особо нечего. Очень плохо что почти не ест и не пьёт. Я бы проколола гамавит, напоить можно попробовать из шприца, накормить также можно из шприца перемолом корм и сделав его по консинстенции как кашицу.Если с зубами проблема, то сам он разжевать не сможет, и в этом придётся помочь вот таким образом.

+1

5

Большое вам спасибо.Сейчас накормлю её и лягу спать,завтра напишу.
Спасибо.

0

6

Были мы в клинике сказали нам что из за плохого корма ,я кормила Витакрафт регуляр там шарики такие коричневые.Сказал прекращать кормить этим и выписал антибиотик Бровафом.Сказал разбавить чуть с водичкой ,сделать кашецу и внутрь принимать.Одну порцию с трудом уже дали.Ждем результатов.

0

7

iylianiya написал(а):

сказали нам что из за плохого корма

o.O  меня это напугало... :huh:
желаем выздоровления вашему кроле! http://s56.radikal.ru/i153/0808/81/81b70ffacd28.gif

0

8

POMAWKA,спасибо большое.
Только понять не могу,зубками она все равно щелкает как антибиотик ей поможет? :dontknow:

0

9

Вам рот с роторасширителем смотрели?
Зай слюнился?мордочка эти 3 дня была мокрая?

0

10

Милана написал(а):

роторасширителем

Незнаю что это:(.Смотрели вроде все.Ничего не сказали за рот вообще.Хотя первой причиной чего я начала паниковать именно рот и был.Мордочка не мокрая ,но глазки слезятся и получаются кисляки.

0

11

Роторасширитель-железный.Его вставляют в рот,что бы зай не смог его закрыть и смотрят задние зубы.Просто по всем симптомам-похоже на зубы
Глаза как давно начали слезиться?

0

12

iylianiya написал(а):

Были мы в клинике сказали нам что из за плохого корма ,я кормила Витакрафт регуляр там шарики такие коричневые.Сказал прекращать кормить этим и выписал антибиотик Бровафом.

А что именно у кролика, он не сказал??? Врач должен был поставить диагноз.
Выписанным препаратом, что он собрался лечить?
Я бы на вашем месте, показала кролика другому врачу.....уж очень симптомы похожы на проблему с зубами.

+1

13

Милана,вообще недавно,но раньше того что она перестала кушать.
malia-05,не поставил,помахал головой,сказал что-то типа "всё понятно" и написал название антибиотика.Не знаю честно не знаю .Может оно поможет как то ей хотя бы боль снять хоть до завтра,я завтра поеду в другую ветклинику.К сожалению у нас  в городе я знаю не так много клиник,поэтому в первую же и пошла.Есть какая то у нас "Французская" ,но я слышала что это был подарок жене какого-то крутого дяденьки,поэтому побоялась.

Кстати кроля минут 15 назад выпила около 15мл воды.Что бы это могло значить?Она до этого отказывалась от воды и еды.

0

14

А еще я ей давала укроп,так вот она его грызет с удовольствием,и сено только что перегрызала пополам,а корм жевать не хочет.Я понимаю что корм жестче ,но тем не менее.Не понимаю :'( Я так переживаю что каждый шаг ее отслеживаю в буквальном смысле,даже в институт не пошла.

0

15

Мы уже приехали.У нас задние зубки отросли сильно,было много язв и почти прокусан язык.Вот так вот.Но слава Богу нам сделали наркоз и все заличили.Теперь будем полоскать ромашкой и стрептоцид засыпать как сказал Дмитрий Петрович.Всем спсибо за поддержку:)

0

16

iylianiya, молодцы, что обратились к другому врачу! Выздоравливайте и не болейте :blush:

0

17

Обычно причиной отрастания рючков,является малое потребление сена. В первое время зай будет так же вяло кушать,но когда все заростет,обращайте внимание на потребление сена.Если не ест или ест вяло,уменьшите порции корма

0

18

malia-05,Милана,спасибо вам .Будем выздоравливать и вовремя стричь зубки=)
P.S.Почитала листик что нам выписали пишется стоматит.

0

19

Опять у нас все плохо(После того как Фаньке поприжигали язвы прошло два дня,сегодня заметила что у нее кровь на лапках и рту,промыла,думала что с лапки,помазала перекисью.А через пол часа потекло много крови со рта(((я незнаю что делать.Позвонили врачу который лечил он сказал что может сукровица,сказал промывать ромашкой если будет так и дальше ехать опять к нему((

0

20

А еще какие -то кусочки выходили как кусочки мяса

0

21

iylianiya написал(а):

P.S.Почитала листик что нам выписали пишется стоматит.

Не очень понятно.....диагноз был поставлен "Стоматит"?
Так же отросшие крючки, да?

Если какие-то проблемы, то
Лучше не тянуть и ехать к врачу!

0

22

Да,не так сказала.Диагноз стоматит.Про крючки не говорил.А я от растерянности и спросить то забыла.Пока что больше не течет,если не дай Бог потечет еще раз то завтра поедим.Кролю жалко за что ей такое наказание.

0

23

iylianiya написал(а):

У нас задние зубки отросли сильно,было много язв и почти прокусан язык.

Ну тут же Вы пишите......
Если сильно отросли, то врач должен был их подрезать.

0

24

Ну да зубки,а крючки это они и есть?

0

25

Ага

А антибиотик врач назначил?
Так же, можно лечить стоматит детским Люголем. Гамавит поколоть хорошо.
Очень важно обработать клетку дезинфицирующим средством, уничтожающим вирус. Ошпаривайте и дез-те миски,поилки.
Вот еще информация Стоматит и Инфекционный стоматит, почитайте.

Кролик кушает?

0

26

Назначил только стрептоцид и ромашку.
Только укроп и капусту пекинскую может пожевать чуть чуть.

0

27

Хорошо бы назначить антибиотик.
Кормите насильно! Растворяйте корм (перемолотый) с теплой водичкой и шприцом без иглы вливайте. Ему нужно обязательно кушать.
Кормите несколько раз в день.

0

28

Спасибо большое.Поскорей бы все закончилось и Фанька снова носилась по дому.

0

29

А можно ли в лежачем положении кормить?На спине имею ввиду?потому что в другой позе Фанька не даеться.

0

30

iylianiya, заболевание не так опасно, как то, что он не кушает.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Прошу помощи>>очень волнуюсь