Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Прошу помощи>>очень волнуюсь


Прошу помощи>>очень волнуюсь

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

iylianiya написал(а):

А можно ли в лежачем положении кормить?На спине имею ввиду?потому что в другой позе Фанька не даеться.

Хоть как.....главное что бы кушал. Пусть помогут подержать...если что.

0

32

iylianiya, относительно стоматита я бы посоветовала:

1) бицилин-3 разводить 5 мл воды или физраствором, внутримышечно. Колоть 1 мл. Чтобы доза не была слишком большой - по 0,5 мл с обех сторон.
Единственное - препарат быстро оседает, потому после набора в шприц лучше сменить иглу и сразу вкалывать. Если не идёт - опять менять иглу, может запросто забиваться.

2) Также с ним хорошо бы колоть иммуностимуляторы. По иммуностимуляторам дозировки зависят от того, что именно колоть.
Иммунофан, фоспренил, гамавит, риботан - ветпрепараты.
Из человеческих можно "Циклоферон" (лучше в ампулах, надёжнее чем таблетки... вторые ещё впихни зайцу и заставь прожевать)

3) стоматофит - разводить водой как указано в инструкции и вливать в рот шприцом без иглы. Стоматофит - препарат человеческий.

0

33

Спасибо большое!За поддержку.Я новичек в таки делах.Толком ничего про кроликов не знаю,что говорит врач то и делаю,понимаю конечно что она голодная пыталась мягкое давать,но сегодня уже кормила со шприца,поела она не ахти..ну хоть так

0

34

Фаня брекается,с трудом впихнули в рот шприц что бы покормить ,а она все выплевывает....я уже незнаю как ее кормить..как долго длится болезнь?и какие первые признаки выздоровления?она пытается кушать сама,но после того как погрызет и прожует долго вылизывается как будто изнутри и лапками трясет.А потом мордочку вытерает..я уже опять начинаю переживать...

0

35

Подлиза написал(а):

1) бицилин-3 разводить 5 мл воды или физраствором, внутримышечно. Колоть 1 мл. Чтобы доза не была слишком большой - по 0,5 мл с обех сторон.Единственное - препарат быстро оседает, потому после набора в шприц лучше сменить иглу и сразу вкалывать. Если не идёт - опять менять иглу, может запросто забиваться.
2) Также с ним хорошо бы колоть иммуностимуляторы. По иммуностимуляторам дозировки зависят от того, что именно колоть.Иммунофан, фоспренил, гамавит, риботан - ветпрепараты.Из человеческих можно "Циклоферон" (лучше в ампулах, надёжнее чем таблетки... вторые ещё впихни зайцу и заставь прожевать)
3) стоматофит - разводить водой как указано в инструкции и вливать в рот шприцом без иглы. Стоматофит - препарат человеческий.

Вы данные процедуры провели?

iylianiya написал(а):

Фаня брекается,с трудом впихнули в рот шприц что бы покормить ,а она все выплевывает....я уже незнаю как ее кормить..как долго длится болезнь?и какие первые признаки выздоровления?она пытается кушать сама,но после того как погрызет и прожует долго вылизывается как будто изнутри и лапками трясет.А потом мордочку вытерает..я уже опять начинаю переживать...

выздоровление зависит от того какие меры принимаете вы и насколько сильный организм животного. Кормить насильно надо обязательно. Чем и как Вы кормите? Корм размалываете? Если во рту язвы то процесс кормления может вызывать болезненные ощущения у кролика, в связи с чем он и отпихивается.

0

36

Извините ,а вы говорите за инфекционный стоматит?Бывает обычный?Нам вроде сказали что у нас обычный.У них есть различия или они лечатся одинаково?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Прошу помощи>>очень волнуюсь