Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » кроля писает грязно-красным(>>не кровь ли это?


кроля писает грязно-красным(>>не кровь ли это?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Подскажите пожалуйста, что с моим Филечкой?, на первый взгляд - здоров. :dontknow:

0

2

сегодня заметил что он писает грязно-красным цветом(

0

3

Цвет мочи может меняться в зависимости от кормления (от светлой до коричневой). Видимо что-то дали, что поспособствовало изменению цвета.
Если есть сомнения, капните перекись, если будет реакция (шипение), то в моче присутствует кровь. Тогда нужно срочно показать кролика врачу!

+1

4

спасибо я проверил- вроде не шипит), САПСИБО, ещё раз)

0

5

Не болейте)

0

6

постараемся,спасибо http://s56.radikal.ru/i153/0808/81/81b70ffacd28.gif   http://s59.radikal.ru/i164/0808/3f/688ec01cf1d5.gif   http://s54.radikal.ru/i146/0808/7f/31b8d3fe3495.gif   http://s59.radikal.ru/i164/0808/3f/688ec01cf1d5.gif   http://s59.radikal.ru/i164/0808/3f/688ec01cf1d5.gif   http://s59.radikal.ru/i164/0808/3f/688ec01cf1d5.gif

0

7

Подскажите и нам тоже, кроль почти не ест сегодня, тоже писает грязно красным, кормили чем обычно, сухим кормом, вчера чуток бананчика дала, съел, сегодня не захотел ни морковку, ни салата листик...(( и корм не стал кушать..ничего особенного не ел больше.Муж уже все вытер, пока я Тиму ловила..Причем, он не просто пописал, а выпрыгнул из лотка и в полете все забрызгал.Зрелище ужасное...Что делать?Щас мужа в аптеку пошлю, только за чем не знаю((

0

8

То, что мочится красным, скорее всего нормально.
То, что обрызгивает в прыжке - абсолютно нормально. Это обычное поведение самцов.
А вот то, что не ест - может быть не очень хорошо.

Аджи Бибер написал(а):

кормили чем обычно, сухим кормом, вчера чуток бананчика дала

А сено он ест? Много?
Есть ли стул? Не становился ли он за последнее время мельче и суше?
Какой возраст?

0

9

voraa, Кролю 1год и 3 месяца , сена вообще сегодня не ел, он вообще сегодня ничего не ел( стул обычный, но самих горохов стало меньше. цекатрофов со вчерашнего дня тоже нет больше.Только писает все время, вчера крови не было, а сегодня весь день на горшке, вялый, не прыгает, сидит нахохлившись,даже, когда его из клетки выпустили побегать.

voraa написал(а):

То, что мочится красным, скорее всего нормально.

я просматривала подобные темы, помню, что Вы писали, что это может быть реакция на новую еду, но мы абсолютно ничего не давали нового.Завтра с утра к ветеринару пойдем, а сегодня можно ли что то ему дать, чтобы ночью хуже не стало ему? :'(

0

10

Мордочка так ничего и не поел, и не пьет...не горошит, чуть -чуть пописал, и то мимо...под себя(((((((едем к ветеринару(((((((((((

0

11

Аджи Бибер написал(а):

я просматривала подобные темы, помню, что Вы писали, что это может быть реакция на новую еду

Такое я мог писать о размягченных цекотрофах, но не про мочу. Моча в норме у кроликов может быть от прозрачной до коричневой.
Нужно обследовать кишечник и зубы.

0

12

Жалко как кролю, хоть бы все хорошо было....
Аджи Бибер, напишите , как сходили?

0

13

Бегемотик написал(а):

Аджи Бибер, напишите , как сходили?

сходили, прокололи Тиме уколы, сказал врач, что застудился кроль. Сейчас опять начинается эта проблема.... я уже не знаю, как уберечь крольчатину(( во вторник опять поедем к ветеринару.

0

14

Аджи Бибер написал(а):

сходили, прокололи Тиме уколы, сказал врач, что застудился кроль. Сейчас опять начинается эта проблема.

Нужно обязательно сделать рентген, посмотреть нет ли камней. Камни одними уколами не вылечить.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » кроля писает грязно-красным(>>не кровь ли это?