Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите)>>Зайки вообще играю?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

У меня такой вопросик : обязательно ли кролику нужны игрушки, и будет ли он с ними играть? Подскажите пожалуйста.)
http://s46.radikal.ru/i112/0808/39/554fbc6b5687.gif

0

2

Наш любит воздушный шарик. Гоняет его по квартире. :) Еще точит всякие коробки, тряпочки дергает и т.п.

0

3

А зайке не будет плохо от картонной коробки? Если вдруг съест её?

0

4

Он не ест. Он отгрызает и расплевывает :))) Хотя я ему бумажки\картонки не даю - он все равно что-то где-то находит и хомячит.

0

5

Ричи и Елена, нужно следить что бы не скушал ее) Я своей зае, закрывала обои, чтобы не грызла их......в итоге, картон ей тоже пришелся по вскусу. Пришлось убрать его)
Моим кроликам очень нравятся деревянные игрушки (по бокам кружочки, соедин.палочками, а внутри колокольчик), таскают с удовольствием, да и полезны зубкам, такие игрушки-погрызушки.

0

6

а например пластмассовые игрушки? в зоомагазине видела такие. они проходятся " по вкусу " кролькам?

0

7

Я своему че только не предлагала - только воздушный шарик пришелся по душе...

0

8

Ричи и Елена написал(а):

а например пластмассовые игрушки?

может наесться. Я бы не стала давать.

0

9

Ок) спасибо большое за советы.

http://s49.radikal.ru/i126/0808/a6/360a13c3caaf.gif

0

10

malia-05 написал(а):

может наесться. Я бы не стала давать.

А как он это сделает? У нас как раз такие, пластмассовые, но они цельные. Кроля их вроде катает,  не кусал. Вот резиновые такие же шарики видела, их точно, думаю, не стоит.

0

11

Безобразная_Эльза, у меня как-то кроля....позаимствовал у ребенка игрушку плпстмас., так когда я заметила все это дело.....она уже была зубками покоцана и зая пыталась из нее выдрать кусок. После этого...на такие игрушки у нас табу, только натуральные погрызушки.
Если кролик не будет так увлекаться и вгрызаться в нее, то можно и попробовать, только под присмотром.
Так же наверно зависит от качества материала.....насколько он поддается зубам. 
А вообще, я считаю....что кролику не так нужны игрушки, как собаке, кошке, им насколько приятней просто побегать по комнате, попрыгать в свое удовольствие, полежать вытянув лапки и в качестве развлечения и пользы погрызть веточку дерева, будь то рябина или береза) ИМХО.

0

12

malia-05 написал(а):

позаимствовал у ребенка игрушку плпстмас., так когда я заметила все это дело.....она уже была зубками покоцана и зая пыталась из нее выдрать кусок.

Ужас. Зайка, надеюсь, слопать не успела кусок?

malia-05 написал(а):

А вообще, я считаю....что кролику не так нужны игрушки, как собаке, кошке, им насколько приятней просто побегать по комнате, попрыгать в свое удовольствие, полежать вытянув лапки и в качестве развлечения и пользы погрызть веточку дерева, будь то рябина или береза) ИМХО.

Вот это точно! Полностью согласна.

0

13

Подруга, продавец-консультант в зоомагазине, спрашивает, что можно предложить кролику из игрушек, а я не знаю, подскажите.

0

14

Безобразная_Эльза написал(а):

Ужас. Зайка, надеюсь, слопать не успела кусок?

Не...самое интересное, я была рядом....все произошло в какие-то минуты)

0

15

Слава Богу кроля не наелся)

0

16

А у нас подручная замечательная мы бумажный шарик любим зубами его бросаем бежим за ним очень весело наблюдать, но бумага должна быть чистая чтоб кроля краской не отравился, это очень забавно налюдать=)    http://s39.radikal.ru/i086/0808/ad/86b8a5f90f70.gif

0

17

Я считаю, что кролику игрушки нужны, бегать, прыгать и лежать это конечно замечательно, но должно же быть разнообразие=) у нас из игрушек морковка из опилок (вроде опилки), деревянный шарик и прорезями и колокольчиком внутри. Эти игрушки мы любим, шарик катим под себя и прыгаем назад (очень смешно со стороны) или поднимает вверх и бросает, такой вот силачь. Морковкой интересуется меньше, но тоже любит иногда потаскать, попрыгать с ней в зубах, но самая любимая игрушка - домашний тапочек, только успевай забирать, только отвернешься, как он его уже тащит куда-то по своим кроличьим делам. ещё у нас есть коробочка в ней мы роем норку. Я где-то читала, что игрушки кролику нужны ещё и затем, чтоб он был занят и меньше обращал внимание на обои и провода (хотя, не уверена, что это помогает), наш нет-нет да и грызнёт кусок обоины=)

0

18

Я вот тоже все думаю на счет игрушек. Единственное что моему Рикки по душе, так это веточки и коробки. Только что прочла эту тему и надула ему шарик. Сразу подбежал посмотреть. Но не катает его... Даже и не знаю чем его заинтересовать, он ведь маленький еще, должен играть только вот во что?!

0

19

Мой игрушками заитересовался после двух месяцев (т.е совсем недавно), первые три недели у нас ему хватало только попрыгушек, игрушки его не интересовали, а вообще в зоомагазинах неплохой выбор игрушек для кролей, можно что-то поискать)

0