Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потрясающая безответственность>>

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Постоянно вижу по форумам темки в духе:

Котенка рвёт уже второй день, такая досада, машина как раз сломалась, к вету никак не отвезти (это в городе-миллионнике с несколькими десятками вет.клиник), подскажите, что бы сделать? (котенок в итоге умер)

У кота был эпилептический припадок, длился два часа, потом отошел, через 6 часов приступ повторился и кот умер. Бедный мой котик...

Котенок странно себя ведёт. Подскажите бесплатную вет.лечебницу, а то с деньгами сейчас напряг.

Ой, я думала она сама родит, это ж кошка, а все котята умерли. Искуственное дыхание? Вы что, противно! (и этой тёте от А до Я было изложено всё, что нужно подготовить к родам и какие могут быть сложности, ответ был дадада, а на деле положен был на это большой болт, это ж кошка, сама родит)

И на этом форуме такие же темы. Чесна, нет слов, один эмоции. А если бы ребенок два дня блевал, вы бы тоже сидели, смотрели, а  потом сподобились на форуме спросить, как подручными средствами прекратить рвоту? А если бы у вашей бабушки начался припадок, вы бы, вместо того, чтобы вызвать врача на дом, потом плакались бы по форумам, что у вас бабушка вдруг умерла? А свою 13-летнюю дочь вы бы отдали какому-то парню сношаться и ребенка делать, а не следили бы, чтоб как бы чего до наступления физической и духовной зрелости не случилось? А если бы вы сами решили рожать, то ни разу не показались бы врачу и рожали под присмотром своего далекого от медицины мужа? Откуда такая безответственность по отношению к животным? Ну нет у вас денег, или вы жмоты по жизни, или просто безграмотны и разбираться ни в чем не хотите  - так зачем брать на себя ответственность за животных, а тем более их сводить, даже не озаботившись прочтением литературы на тему?

Нет слов, одни эмоции.

+6

2

Midnight_girl, я с вами. Вот и сейчас в полном растройстве. Девушка на одном из форумов пишет, хочет кролика, но они воняют, гадят, метят, грызут и т.д. На что я ответила - оно вам надо? Девушка приняла это за оскорбление.

Но ведь когда с пушистиком у ней дома начнутся проблемы в виде вони  от неубранного горшка,  перегрызанные провода от недосмотра, будет поздно.Крольчонок пойдет по рукам. Нужна клетка, поилка, горшок, корм и далее. Все нужно

взвесить, а еще незафиксированная сумма денег на лечение т.т.т.  А смотреть на больное, умирающее животное и  не помочь ему  - большой грех.

+5

3

какие страсти....... не думала есть люди до такой степени глупые и безжалостные... вот у меня молодой человек бывает злится и говорит: "вот... столько потратили на кролика, а она неблагодарная спать по ночам не дает...." но это только слова, может он так пар выпускает, а случись чего он же в первую очередь и побежит в вет. лечебницу и заплатит в два раза больше, чем уже потрачено... потому что Котлета уже, как наш собственный ребенок, мы ее даже иногда так называем )) а те, кто не понимают какую ответственность они на себя берут, их не призвать к разуму... это ж маленькие дети, они хотят тискаться, играться, а не горшок убирать, а о том, что у животного тоже есть душа, эмоции, характер и оно может болеть, об этом даже речи нет... это я говорю по себе... когда я была маленькая, я тоже хотела кошечек, собачек, но убирать не хотела, а на улицу выводить и подавно...

0

4

я в ужасе в каком мире мы живем а точнее в какой стране(((

0

5

Я раньше часто смотрела AnimalPlanet, программы где спасают животных и подыскивают им любящих хозяев. В общем я была в восторге от такой деятельности заграницей, часто рассказывала друзьям, знакомым, родственникам про такие передачи и часто слышала в ответ, что якобы вон как заграницей за животных пекутся, а у нас в стране на людей даже наплевать! ((
Так что я поддерживаю Осень. У нас за людей то не переживают, а на животных совсем плевать((

+1

6

К сожалению, так часто бывает. В большинстве случаев сталкиваюсь на собственном опыте с тем, что с тех пор, как в нашем городе узнали о наличие хозяйства карликовых кроликов, тут же периодически посыпались звонки с просьбами: "Вы не возьмете нашего кролика себе, чтобы пристроить, а то ребенок наигрался (или: кот обижает, мы переезжаем, он вырпос огромный, он спать мешает, началась у него хочуха и еще тыща причин), а на улицу выкидывать жалко!!!"
Если порой не могу помочь, так как нет мест, то просто в коробках к двери подкидывают. И разбирайся потом как знаешь.

+1

7

Это безобразие! Я вообще считаю, что таким безответственным людям лучше не заводить животных, а то начинается отдать, выкинуть из дома. Не понимаю как так можно! Если уж заводишь животное (и какое бы он не было) будь обязан за ним ухаживать и по малейшему чиху бежать к врачу и деньги находить и т.д....
Я всегда очень бурно и негативно реагирую на такие поступки, особенно когда знакомые рассказывают, вот кот везде гадил не смогли справиться-пришлось отправить на дачу, взяли кролика, ребенок наигрался, кому бы отдать..... и т.д. Да за свое животное в лепешку расшибешься, но все условия ему создашь!!!
:mad:  :mad:

0

8

Взролсые бывают хуже детей. Им говоришь как надо. Выдержать карантин при ввозе нового животного в дом, не кормить до 3-х месяцев сочным кормом крольчат.... а всё как об стену горох...
не слышат... не читают...не соблюдают рекомендаций...не все, но те кто не слушают, невольно заставляют заводчика тревожится за жизнь крольчонка, который уехал в новый дом, не всех, но тем кто сердцем любит своих крольчат...
И вроде стоят глазками хлопают, всё понимают. Приезжают домой и пошло поехало. Ранний выгул крольчат, прыжки из клеток-травмы, угощения морковью и укропом-понос и .... Зла не хватает. Приехать бы и дать тому же взрослому человеку подзатыльник, как ребёнку который их не слушается. ;)

Бегемотик написал(а):

Это безобразие! Я вообще считаю, что таким безответственным людям лучше не заводить животных, а то начинается отдать, выкинуть из дома.

А как определить то такого человека? Сразу все приличные и любящие животных)
Животное надо любить, прежде всего. А от нелюбимых то и отказываются.
Кролики это диагноз. Если любишь животное кролика, ты не отдаешь его каким бы он не был.

0

9

А под Новый Год кролика помните какой ажиотаж был? А что сейчас в газетах с объявлениями твориться? У нас в Костроме куча об отдаче!!! Наигрались, называется. Блин, прям за заек обидно, они же живые существа, а не игрушки, у них тоже есть сердце!!!

0

10

Валь, о чем ты говоришь.....Подарили сувенирчик, встретили Новый год с кроликом, по всем правилам, а дальше трава не расти.... Очень жалко животных, обидно за заек и стыдно, за нас- людей :dontcare: Этого и следовало ожидать.

0

11

Гораздо "смешнее" дела обстоят с аллергиками. Я имею ввиду людей, знающих заранее о своей аллергие или об аллергие своих близких/сожителей. Заводят, томно вздыхая "мы решили, что справимся!". Герои, мать их. А через пол года, когда зверик подрастает и в нем проявляется взрослый характер, когда он заколебал просто - им же легче всего сказать "жалко, но... АЛЛЕРГИЯ". Как будто не подумали о нй заранее. Это просто прикрытие для слабых. Или не заводи - и будь героем, страстно хотящим, но терпящим. Или заведи и ходи по дому с повязкой раз особо тяжко. А вообще, зная о своей аллергие, в чем проблема отдавать любовь черепашке какой-нить?

0

12

Ну про новый год- не все сувенир брали. Я вот разбила аквариум за 3 дня до н.г- рыба была в бутыле на тот момент...повезло! И естественно на следующий день пришлось бежать за новым..... и вот мне запечатываю аквариум....а рядом клетка с кучей крольчат(очень маленьких)...рыжие, белые и один черный.  Я УЖЕ И АКВАРИУМ ЗАБРАЛА А ОТОЙТИ НЕ МОГУ. Вот и шла домой с аквариумом в одной коробке и кролей в другой. Сейчас кроля заболела(писала в другой теме) и вот с ПОСЛЕДНИМИ деньгами я поехала в ветклинику, все не так уж и страшно оказалось(подкожный клещ)- но оказалось что у меня не хватило 5 гривен за осмотр)))). Врач нормально отнесся и сказал что буду должна! Врачи тоже люди, и если действительно экстренное что-то , то не откажут в помощи(ну должок будет за вами)). А был случай когда чужой щенок застрял между стенкой и батареей и когда вылезть пытался получил травму- глазик вышел из глазницы, как он кричал.мы его сразу в вет клинику- сказали что собака не наша-но смотреть нет сил на это. Так вправили за 1 минуту и даже денег не взяли(сказали что на верху зачтется))). Деньги тут вообще не играют роли, просто люди такие. А вообще это все печально((

0

13

багира написал(а):

но оказалось что у меня не хватило 5 гривен за осмотр)))). Врач нормально отнесся и сказал что буду должна!

У меня похожий случай был. В 2002г поехал с крысом в ветеринарку (опухоль большая была). Отсидел часа 2,5 в очереди. Врач сказал, что стоить это будет 1800-2000. У меня с собой было только 1200 (Первый раз с такими животными обращался в ветеринарку, цен не знал). Врач пошутил: Ладно, напишем, что оперировали без наркоза, а катушку с нитками ты с собой принес.

0

14

А я последнее время довольно часто встречаю сообщения типа: "вот кролик гадит на диван, надоело, готова уже отдать" Ну а когда заводили вы чем думали? Или еще больше меня убивают сообщения о поиске пары или возьмем подружку своему кролику. А когда начинаешь таких людей отговаривать, то они говорят - раздадим крольчат знакомым, а потом стерилизуем. Ну маразм же абсолютный. Да при родах куча осложнений может быть, может крольчиха всех крольчат поубивать, да много чего. И потом, зачем вообще плодить беспородок? Их и так полно в магазинах и на рынках. Объясняешь, что знакомые вполне могут отдать вашего кролика, потому что он будет, метить и грызть. И все крольчата просто по рукам пойдут. Но нет, все же такие умные, им так хочется потискать маленьких крольчат. Только не понимают, что это не плюшевая игрушка, что они все вырастут, их отдадут, и как сложиться их судьба - неизвестно.
А в группе в контакте один раз прочитала сообщение- у меня кролик неделю уже не горошит, что делать? Вы представляете НЕДЕЛЮ! Неделю кролик не горошит, а хозяева сидят и ничего не делают. Я конечно, написала, что надо бежать к ветеринару, написала .что делать самим. Даже у знакомой с форума выспросила адреса ветклиник в ее городе и туда им написала. Но кролик умер через 2 дня:( А у меня даже рука не поднядась написать, что раньше надо было спохватываться.
Зачем вообще животных заводить. если ты их не любишь?
Или тоже кадр был. За неделю до нового года в магазине с мужем лампу УФ для черепахи искали, а там мужчина при нас покупал мальчику лет десяти хомячков. Двух.  В клетку такого размера, в которой я бы одного держать не стала. И когда его спросила продавщица, вам разного пола или одного? мужчина ответил: все равно. Наверное, он не предполагал, что хомяки вырастают, и в этой клетке они вдвоем скоро только сидеть рядом и смогут. И не предполагал, что хомячки тоже размножаются. Это ужас какой-то я смотрю на людей и думаю, ну как же так к животному можно отнестись?

0

15

Olya&Бука, это Вы верно подметили, кадров хватает, на всех зла не наберешься! Иногда аж до слез... как увижу дворнягу, которая дрожит на улице от холода и голода - сердце сжимается. Сама, еще будучи беременной, приволокла в дом боксера, у меня немка жила уже. Жалко стало, потерялась видимо, еще она голодная такая была и худая... Ну я и не устояла.... Жила у нас она недолго, неделю всего... Собаки поладили, но пришлось пристроить, так как себе все же оставить боялась, мне рожать нужно было вскоре, а держать такую породу с маленьким ребенком я бы ни за что не стала (ИМХО)

0

16

Olya&Бука написал(а):

зачем вообще плодить беспородок

? То есть в кролике, главное - порода?

0

17

Natalia11 написал(а):

То есть в кролике, главное - порода?

Да нет.
Любви достоин каждый кролик.
Но ведь мало кому в голову приходит набрать на улице собак, и начать плодить дворняжек. Если кому и приходит такое в голову, то на него смотрят как на (помягче сказать) странного человека.
А почему у кроликов должно быть по другому?

0

18

voraa,  Абсолютно согласна! Я в принципа считаю, что кроликов должны разводить специалисты, хотя бы потому, что они 100% позаботятся о зайках. И прививки им сделают, и за здоровьем следить будут,  и возможно лучше смогут пристроить деток чем если бы этим занялась к примеру я  :)

0

19

Сонька25 написал(а):

Я в принципа считаю, что кроликов должны разводить специалисты, хотя бы потому, что они 100% позаботятся о зайках. И прививки им сделают, и за здоровьем следить будут,  и возможно лучше смогут пристроить деток

Я бываю на многих кроличьих форумах.
Вроде и есть такие специалисты, но 95% кроликов, которых я там вижу - беспородка.
Почему то очень редко можно встретить крольчонка, полученных от этих специалистов.

И еще такой вопрос. Если у специалиста 2 десятка производителей. Будет он лечить каждого своего производителя, и тянуть до последнего, как владелец единственного?
Кролики болеют часто. И я не поверю, что у заводчиков они болеют намного реже, чем у любителей. (Одна заводчица сейчас иногда говорит, что у ее кроликов нет проблем ни с зубами, ни с ЖКС. Но было время когда мы общались лично, и она рассказывала, что и зубы своим подрезает, и от ЖКС кролики погибали).

А пристраивают все одинаково. Есть связи с магазином - туда сдают. Я знаю в Москве магазины, где продаются очень даже неплохие цветные карлики, продавцы говорят, что даже с документами.
Или объявления в инете по разным форумам и доскам. Просто на породистых спрос может быть больше (Хотя и тут есть нюансы. Скорее возьмут пятнистую беспородку веселенькой расцветки, чем черного карлика, чистопородного на 5 колен).

0

20

Да согласна, вообще не понимаю людей, которые могут отдать своё животное...
ростят его, вкладывают душу в него и потом отдать...хотя те кто отдают, душу явно не вкладывают...
Мне тоже недавно позвонила знакомая и говорит...зачем вам Пуфик (мальчик торчеух), когда у вас есть девочка и мальчик барашки (мальчика барашка только приобрела)...типа подружка ее хочет кролика...и чтобы я отдала Пуфа...я в шоке...спросила, долго ли она думала...что я растила свою кролю, безумно его обожаю, чтобы как бездушная скотина отдала своего ребенка? Чтобы ее подружка, у которой 2 детей (одному года 2, др только родился)...издевалась над животным и ее дети мучали его? Я ей и сказала, ты бы отдала свою дочку кому то??? Для меня это тоже дети...в ответ я услышала, что это не сравнимо животное и ребенок...
Хочет кролю пусть покупает...хотя жалко мне будет этого кролю (если купят), потому что это будет очередная игрушка для людей, которая в итоге окажется брошенная((( :'(

0

21

Tanichik, у меня маленький сын (2 годика).Никогда не издевался над нашей крольчихой.Да и Пика его совсем не боится.Ест с его ручек и бегает вокруг него,когда он на полу играет.В таком возрасте дети все действия повторяют за взрослыми и тут вина родителей,что не приучают ребенка к ласке и любви.Если б вы только видели как осторожно гладит малыш нашу крольку.И зайке приятно и ребенок получает незаменимый опыт в общении.

+1

22

Pik-Pik написал(а):

Tanichik, у меня маленький сын (2 годика).Никогда не издевался над нашей крольчихой.Да и Пика его совсем не боится.Ест с его ручек и бегает вокруг него,когда он на полу играет.В таком возрасте дети все действия повторяют за взрослыми и тут вина родителей,что не приучают ребенка к ласке и любви.Если б вы только видели как осторожно гладит малыш нашу крольку.И зайке приятно и ребенок получает незаменимый опыт в общении.

Cогласна, что все зависит от родителей...
но когда 2 детей и еще 1 новорожденный...наверное тяжелее..., хотя опять, да, зависит от родителей...
Но думаю, что Вы бы своего Пика врядли бы кому-то отдали))) Уверена, что это Ваш второй ребеночек)))

0

23

Нам отдали Чику. Но причина была переезд. Я так поняла, что снимают квартиру и туда, куда переезжали нельзя было живность.

0

24

Когда вынужденное обстоятельство, ладно понимаю...
а когда...типа уже скучно, наигрались, надоело убирать кормить и что-то вроде того...

0

25

Tanichik, Ко мне так моя Соня попала, ее купили ребенку поиграть а потом когда она выросла (ей был годик) сказали все, спасибо, ребенок наигрался. Довели мою заю чуть ли не до заикания, я ее к себе 2 месяца приучала, чтоб она не сжималась в комочек при виде меня

0

26

ох-читаю и грусно.сколько таких любителей поиграть.народ сначало купит-а потом думает что с ним делать.даже сдесь масса народу с постами"купил кролю подскажите как ухаживать?"а что сначало подготовиться нельзя.вот такие потом и сталкиваясь с хочухами и болячками-отдают.у меня студентка училища как-то кролю брала.начиталась -клетку сама сделала.деньги копила-звонила раз 10.вот такая не бросит малыша.но такие редкость .

0

27

Да уж, очень жалко, что много таких безответственных людей(((багира, voraa,  вам очень повезло с ветеринарами, увы, не все врачи(что те, которые зверюшек лечат, что те, которые людей) такие - некоторые за лишнюю копейку удавятся, будто и не давали клятвы врача. Правда, не знаю, дают ли такую клятву ветеринары. Жаль, что у нас нет как таковых законодательных норм относительно обращения с животными. ведь не только с кроликами такое происходит, но и с собаками, с кошками и пр. животными. А таких людей, которые относятся к зверю как к плюшевой игрушке, сажать надо - имхо.

0

28

Рукия написал(а):

Правда, не знаю, дают ли такую клятву ветеринары. Жаль, что у нас нет как таковых законодательных норм относительно обращения с животными.

какая клятва-пока учатся-вся жалость улетучивается.
звонок ко мне-"нам кролю -мы приедем"
приезжает толпа девчонок с коробкой-"на 2-3 надо,мы с ветфака(ветеринары будущие)-у нас сдохли,нам к зачету надо"
я дар речи потеряла-я то знаю-что там сними делают-и отчего они умирают.
тот кто смог до конца доучиться-герои с одной стороны,а с другой..я уж не знаю.мало кто человеком остается помоему.не каждому по психике там учиться.

0

29

татьяна т, ужас - бедные зверьки:-( Неужели нельзя учить как докторов, лечащих людей?! На уже умерших животных. Их, конечно, тоже жалко, но хотя бы специально убивать никого бы не приходилось.

0

30

да не всегда.курс анатомии допустим.мышцы в теме.на муляже не видно.надо каждой группе  показать и верхний слой и внутренний.дают команду-ребята на территории щена подростка ловят-благо собак на территории тьмя была-оп-его и есть учебный материал.а летом из города кто повезет труп из вет клиники.по жаре и в своей машине.да то-ли он будет.а асфикцию(отсутствие кислорода)как показать-изучить.да легко-мышь под колпак и воздух откачать-вот она по стенам скакать начинает-а потом раз и на бок.потом главное потихоньку кислород закачивать и вовремя-а то сдохнит сразу и насовсем.бр-р!вообщем страшно.ну про действие электротока на живой организм(зеленая лужайка нашим баранам)я рассказывать не буду.

0