Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Персик заболел помоему.помогите срочно>>


Персик заболел помоему.помогите срочно>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Персик перестал кушать... в туалет почти не ходит.. иногда , да и то мимо. утреннюю порцию за весь день не съел.. воду потчи не пьет.. не играет. только сидит в уголочке... даже не наю что с ним

0

2

Лучше срочно ко врачу.

Возможно это ЖКС.
Если лечить самим, то:
Давать вазелиновое масло по 2 мл/кг каждые 3-4 часа, пока не появятся горохи, потом можно реже - 3-4 раза в день. В промежутках делать несильный массаж живота от груди к попке. Желательно, что бы после масла он двигался.
Если кролик не ест, то нужно делать подкожные инъекции физраствора в смеси 1:1 с 5% глюкозой по 10-12 мл/кг 2-3 раза в день.
Если есть подозрение, что ему больно (сидит сгорбившись или не в своей обычной позе, скрипит зубами)  - колоть ношпу 0,2 мл/кг 2 раза в день.
Если в животе слышно урчание, то давать эспумизан в микстуре по 1 мл/кг каждые 3-4 часа, до исчезновения симптомов.

0

3

напишите подробнее про ношпу ) ее давать разбавленную с водой?

0

4

Персик, ношпа в чистом виде колется внутримышечно инсулиновым шприцом.

0

5

А от ношпы лапки задние отниматься не будут? может лучше папаверин? (я не в курсе просто про ношпу и кролей, знаю просто, что кошкам не делают...)

0

6

Ношпу делают кроликам, но нельзя привышать дозировку. Папаверин - он, конечно, аналог ношпы, но не слышала, чтобы применяли у кроликов..

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Персик заболел помоему.помогите срочно>>