Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НУЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ОКРАС >>

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

МАЛЬЧИК РОДИЛСЯ В ПОМЕТЕ ОТ ТЕМНОГО МАРДЕРАСАМКИИ ГОЛУБОГО МАРДЕРА САМЦА? ТРИ ГОДА НАЗАД  ДЕД ОКРАСА КАК БЫ СЕРЕБРО НА ГАВАНЕ К СОЖАЛЕНИЮ ФОТО НЕТ.
РЕБЕНОК С РОЖДЕНИЯ БЫЛ ОДНОТОННО ЛИЛОВЫМ ПОСЛЕ ДВУХ ЛЕТ  СТАЛ СЕРЕБРИТЬСЯ СЕЙЧАС ЕМУ 3 ГОДА .
http://s59.radikal.ru/i165/1010/92/e14e7c2131e9.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/1010/1d/912d8873f4bb.jpg

0

2

Вер, а о чём вопрос то? Ты же сама всё расписала....

И ещё, если не сложно - у меня несколько просьб к тебе:
1) не писать посты целиком на капсе
2) точки, запятые и прочие знаки препинания лучше использовать.....
читается подобный пост очень тяжело

0

3

Подлиза, он сейчас весь серебристый зонарный   , а родился и до двух лет был однотонно прокрашен.Как писать то теперь? серебристый лиловый?

0

4

здравствуйте, помогите, пожалуйста с окрасом моего крола, вот он в детстве

0

5

а вот сейчас, ему сейчас где-то 7-9 месяцев (к сожалению, точно не знаем, брали в зоомаге без данных) и он сейчас выглядит следующим образом

0

6

голубой сиам, изабельный, лиловый, голубой, светло-голубой мардер, лиловый мардер... часа 2 уже сижу в инете, пытаюсь определить и не могу никак... я - лузер в кроликах)))

помоггите, пожалуйста! ;)

0

7

Подлиза, я вообще в нужном разделе вопрос задала? просто темы дублируются.. а я тут у вас впервые :)

0

8

мардер голубой средний(или светлый)хотя моя самка светлее выглядит.

0

9

ой, спасибо вам большое)) а у вашей самки тоже розовый оттенок шерсти по всему туловищу?

0

10

Хатико, может и лиловый мардерА кто родители у него??какого окраса??

0

11

Вер,в магазине купили,написали выше ( Надо ж каких теперь в магазинах продают!

0

12

Да, уважаемые, я ничего, к сожалению, про его родителей не знаю! :( Блин, так голубой или лиловый... Но всё равно спасибо! ;)
...как узнать точнее? на выставку какую-нибудь сводить?

А что, для магазинов это редкость? ;)

0

13

мардеры для магазинов редкость)) сейчас гол мардеры для питомников то редкость!

0

14

Ой, да вы что! Значит надо его вязать? ;)

0

15

Надо-это только если вам оно надо. Если правильно подберете пару(купите самку).Тогда это имеет смысл. Если вы повяжете крольчиху не подходящего окраса-то народится точно не то,что вам хотелось бы.

0

16

Это я понимаю :glasses:  я заводчик шар-пеев, один из которых редкого голубого окраса, вот и с кролом, оказывается, повезло! :cool:

В вопросах кроличей генетики я, к сожалению, не сильна. Если не трудно, подскажите с кем его  предпочтительней вязать? Есть предположения, что со всеми мардерами, а ещё? ;)

0

17

вам надо с сиамкой вязать можно с голубой, вы же из Красноярска вроде я вас вконтакте видела? в каком зоомаге покупали, знаю некоторых заводчиков с сиамами и мардерами, постараемся установить кто заводчик, что бы вам на родственницу не нарваться при покупке девочки

0

18

Девочку можно купить где угодно(в любом городе) для этого не обязательно искать ее в своем регионе.Доставка у нас очень и очень развита.
Вязать можно с мардерами коричневыми(если самка несет за собой гол м.,то вероятно вы получите детей окрасом в отца,если же она не несет за собой в генах голубого мардера-то такая сможет родить только коричневых) Идеально-это голубой мардер,голубой сиам. С коричневым сиамом(опять таки если она не будет иметь  родителях гол м) ничего кроме коричневых сиамов и коричневых мардером(вероятнее темных,почти черных) вы тоже ничего не получите.Мальчик у Вас хорошенький,если занимаетесь собакамси,то заниматься кролями вам тоже будет очень интересно ! Под мардера еще можно шиншиллу(которая за собой имеет гол мардера например,но сейчас считается что шишилла может дать брак мардеру,а себе испортить розетку на детях шиншах)
Так же подойдет белый с красными глазами-это вообще универсальный окрас , рецесивный,потому и будет по большей части выдавать пигмент самца.Но на вид белые к..г не всем нравятся. Плюсом ко всему мардеры кор и гол-белоостевые так же подойдут.

0

19

Ой, спасибо вам всем огромное!  :)
Да, мы из Красноярска :flag:  Пока думаю насчет самочки, нужно побольше почитать литературы, подготовиться.
Шиншилловый и гол.сиам мне очень нравятся. У меня, кстати,  ещё две шиншиллки живут, жаль, что их с кроликами нельзя скрещивать :crazyfun:

0

20

ольга20, в зоомагазине на Батурина, он рожден был где-то в августе 2010г., а купили мы его в конце ноября. В клетке с двумя морскими свинками сидел, один, без братьев и сестер. Может быть правда можно найти его заводчика?

0

21

попробуйте обратиться к Юлии,у нее самочка голубая,летом (вроде бы) они вязали самку голубым м.,но это был нее ее самец.Не думаю что у вас пол города кроликов баранов гол м.Обратитесь к ней,возможно она имеет координаты того самца голубого м с кем она вязала самочку.
http://vkontakte.ru/id8154485#/id34671707

0

22

у меня тоже пара шиншилл и я полностью разочарована в этих зверях (((( вероятно я к осени их буду продавать..стандарт(мальчишка месяцев около 8) и бв девочка(4 мес)

0

23

Спасибо)

С шиншами - странно, чем же они вас так разочаровали?.. я вот в своих души не чаю! :)

0

24

моё- это собаки,увы не могу заниматься их разведением.И кроли....а шинши-весьма странные зверьки...Если кролики(не совсем то ночные) и активны днем,то этих чудовищ я не могу заставить выйти днем...Никак причем.В общем от них не в восторге. А держать не любимых зверей и просто сыпать корм-тоже не дело. =(

0

25

Правда, странно... они, конечно же более активны вечером, но при этом и днем очень даже! У меня двое, и характеры у них принципиально разные и манеры поведения тоже. Один спокойный, философ будто, всё думает сидит сосредоточенно о чем-то :D  а вторая очень уж шустрая, просто гиперактивная, скачет на высоту всей клетки и играет со всем её содержимым. Вобщем различия между кролами и шиншами в плане активности я вообще не чувствую. Может быть вам просто попались такие засоньки и флегматики... ^^

0

26

у крола и одной из шинш даже привычка одинаковая - тарелку в зубы взять и стучать по клетке, если корм закончился :D
а у моей знакомой девочка шинши была, так та на голову себе всё время чашку одевала и прыгала с ней :)

0

27

А что за розовый налет у него всё-таки, не подскажете? Он на разных фото по-разному виден..

0

28

красивый парниша,но думаю все таки просто голубой..

0

29

голубой мардер, приятный зайка))) Может линяет? или есть небольшой брак окраса? Я в мардерах пока не сильна, но у моего коричневого, когда линяет (цветной карлик) тоже шерсть слегка отдает в розоватость, но местами, линяет как бы пятнами))) Когда были на выставке в Питере, то эксперт отметил, что у него очень хороший прокрас (как раз к тому времени перелинял), а спустя месяц я на него все смотрела и не узнавала - весь "пятнами" пошел по корпусу и розоватость на спинке была небольшая... Сейчас опять все в норме)))

0

30

Ну, пятен не наблюдала, видимо он как-то постепенно линяет, и розоватость по всему туловищу. Ну ладно, голубой так голубой, мы довольны! ;)
Подала объявлени на вязку, нашли ему девочку, сказали, что тоже голубая, вот ждем встречи :jumping: 

Спасибо вам всем! Здоровья вам и вашим питомцам! :flag:

0