Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Помощь в определении пород и окрасов » Помогите определить породу и окрас кролика>>


Помогите определить породу и окрас кролика>>

Сообщений 1 страница 30 из 217

1

http://s1.uploads.ru/i/v8jRa.jpg
http://s1.uploads.ru/i/uX0wN.jpg

извиняюсь за качество  :blush:

0

2

Snikers, породы нет,просто декоративный кроль.Окрас голландский

0

3

Почему породы нет??? Это цветной карлик голландского окраса.

0

4

Snikers,  хорошенький цветной карлик. Правда ушки немного длинноваты, но малышка  похоже пока в подростковом возрасте. Вырастет, раздастся в щечках и ушки станут на вид покороче)))))

Расскажи о малышке. мальчик-девочка, как зовут????)))))

0

5

Блииииииин,кто у меня кролика украл???? :D   Копия моей кроли :crazyfun:

0

6

Павел, у меня тоже есть такая же самочка, цветной карлик  - ну просто копия))))

0

7

Молли написал(а):

Snikers,  хорошенький цветной карлик. Правда ушки немного длинноваты, но малышка  похоже пока в подростковом возрасте. Вырастет, раздастся в щечках и ушки станут на вид покороче)))))

Расскажи о малышке. мальчик-девочка, как зовут????)))))

спасибо )) это мальчик )) 
вы правы, он еще маленький, 3 месяца :) взяла его всего неделю назад  ^^

0

8

помогите, пожалуйста, еще с одним вопросом  :blush:
что нужно использовать как основной корм?
овощи я пока ему не даю (читала, что можно только с 4 мес.). Комикормом говорят нельзя злоупотреблять, к тому же кроля может есть его в неограниченных кол-вах... мне кажется это не очень хорошо.
Правильно ли, что пока что мы даем ему только сено? а сухой корм даем только в качестве лакомства и витаминов

0

9

Snikers,  рекомендовать чужому малышу что либо сложно, но я бы уже начала понемногу, по маленькому кусочку, приучать к яблочку, морковке. Можно хорошо подвяленную травку давать. Только нужно следить, чтобы не начался понос, травку перед подвяливанием промыть- глисты крольчонку не нужны)))

В общем,  приучать организм постепенно. Я своим крольчатам еще даю геркулес, но его нужно хорошо просеять от муки, чтобы нос кролика не забивался при еде. И еще - геркулес покупать не пропаренный в пачках. У нас говорят - развесной, хотя в Москве, как я поняла, такого слова нет))))

Я так и думала, что малышу месяца три))))

+1

10

Молли, спасибо большое  :yep:

0

11

Молли,  Просто когда увидел фотки,обалдел слегка-вылитая моя ушастика))  А можно фото вашей девчушки? :)  Просто интересно,можно в личку)

0

12

Snikers, малыш классный :cool:   Посмотрите на аватар мой-наши кроли близнецы! :D  Только пол разный)

0

13

Молли, скажите, такая гречка подойдет?
нашла в шкафчике  ^^
http://s1.uploads.ru/t/zo8va.jpg

И в каких количествах ее можно давать?

0

14

Snikers, )))) это геркулес)))

0

15

кииса, ну да  :D  я их все время путаю :)

0

16

а мы какой породы?
http://s40.radikal.ru/i087/1206/9a/d96abf10f8adt.jpg

0

17

Ксюнюшка-Бусинка, а вы обычная декоршка имеющая в далеких предках ангору, имхо.

0

18

а что с расцветками? нам сказали в магазине , что расцветка - бабочка) так ли это?

обычная такая обычная)))) главное чтоб сильно большим слоником не выросла)

0

19

Ксюнюшка-Бусинка, преувеличили в магазине)))Просто слегка похожа )

0

20

Ксюнюшка-Бусинка,  порода похожа на лисичку-лисьего карлика.

кииса,  прошу прощения, но у ангор на мордочке удлиненный пух, у лисьего карлика на голове он короткий, так же как у Бусинки.

0

21

Скажите пожалуйста, что за окрас?http://s1.uploads.ru/t/JlvuR.jpg
http://s1.uploads.ru/t/hayY5.jpg

0

22

Молли написал(а):

Почему породы нет??? Это цветной карлик голландского окраса.

Томар, нельзя так утверждать, т.к неизвестен ни вес животного, ни точной даты рождения, чтобы знать реальный возраст, ни промеров ушей и прочего.
Он по фенотипу похож на цветного карлика, но не факт, что он в него вырастет.

0

23

Ксюнюшка-Бусинка написал(а):

а что с расцветками? нам сказали в магазине , что расцветка - бабочка) так ли это?

обычная такая обычная)))) главное чтоб сильно большим слоником не выросла)

обычный симпатичный декорик. ПОРОДЫ НЕТ!
Это не бабочка, это пятнистый бело-черный, причем напоминает английскую пятнистость... У нас чуть ли не каждого второго пятнистого кролика "бабочкой" называют.

Диролл написал(а):

Скажите пожалуйста, что за окрас?

судя по всему пятнистый бело-изабелловый

0

24

Снежок написал(а):

бело-изабелловый

у изабелл ушки внутри не так окрашены.
тут агути есть.
возможно бело - жёлтый, вотзмодно бело - жёлтый агути.

0

25

Татьяна написал(а):

вотзмодно

возможно

0

26

Снежок написал(а):

Томар, нельзя так утверждать, т.к неизвестен ни вес животного, ни точной даты рождения, чтобы знать реальный возраст, ни промеров ушей и прочего.
Он по фенотипу похож на цветного карлика, но не факт, что он в него вырастет.

Так ему никто и не раздает кубков. Девочка спросила на кого кролик похож на фото. На фото похож на цветного карлика. Что там потом уж вырастит.... бывает и у именитых детки ни в красную армию(

0

27

ребята,не надо каждой дворняге ПОРОДУ приписывать-все это плохо кончается....И уже не раз уже все это обсуждалось....

+1

28

татьяна т, Снежок,  для меня каждый кролик- личность, живое существо. Из-за того, что я написала, что крольчонок Snikers, похож на цветного карлика-мир не рухнул!

Snikers,  независимо от всего твой кролька прелестен, даже если он обыкновенный дворняга, а остальные суперличности. Всё как у людей.

Люби его каким бы он не был.

Всем всего хорошего. Откланиваюсь.

0

29

Молли, да не обижайся-просто мы то понимаем с вами,что он просто похож и все.Так смахивает..а люди все это за чистую монету берут-а потом из этого последствия вытекают-не очень хорошие.Ну у меня на днях случай-немного не про кроликов-но похоже.Звонит одна дама-овчарку на работу купите-хорошая-настоящий новотипник(это им так сказали,когда малышом был)Ну я посылаю человека-приволок на питомник.....от немца одни уши стоячие..Звоню-"а где немец то...    -"ну его вот смотрел человек-сказал овчарка настоящая".Теперь всем говорю,кто породу своей собачки узнать хочет(да и не только собачки),что порода в  родословной указана,а нет родословной-покажи эксперту....Так они таких щенков оказывается штампуют..им же сказали ,что овчарка-значит и вязать можно-породистая ведь..да еще и хвастается ,мол мы тут три года щенка-внучку от своей старой собаки ждали(тоже по их словам крупная старотипная немка была) Вот мол гляди какой...прислали фото(на развод взяли себе)где говорю обещенные 10 кг старотипного щенка...4.5 кг тонкокостного новотипного немца с примесью дворняги...ну держись базар-скоро "немцев"продавать принесут.  Показала как щенок старотипного немца должен выглядить-как две разные породы.  А кстати вот случай и про зайков...У нас тут в городе, в тьме тараканьей породистых кроликов свет не видывал...Как-то 2 года назад подруга глядя на прогуливающегося "Цветного карлика(уверил её хозяин)" сказала "ФУ какой"-тоже ушастый развесухий  длинномордый.Тут я её подтянула к форуму...Нынче заявляет-что цветной карлик-это её мечта-аккуратненький,маленький,ушки-крошечки. Так вот -если человек сам верить не станет ,что его зайка-породистый,и другого с толку не собьет,а то очень больно слышать-что АНГОРА оказывается-это такая зайка с лысой головой,а шерсть да-длинная,целых 4 см и растет она на шее ну еще клочками по спине бывает.Им тоже кто-то сказал-вот они теперь всем и показывают как оказываются ангоры выглядить должны...Вот так...

0

30

а беспородные они уникальнее-ведь похожего встретить-это большая удача.И они не менее ласковые и умные...даже больше-они более непрехотливы и менее избалованы.У них есть свои плюсы и любви они достойны не менее всяких там породистых.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Помощь в определении пород и окрасов » Помогите определить породу и окрас кролика>>