Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Мы 28-го ждём крольчат, а Белка ведёт себя отвратительно!!!>>


Мы 28-го ждём крольчат, а Белка ведёт себя отвратительно!!!>>

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вчера ночевала у мамы (т.к. она уехала на пару дней и попросила пожить у неё с Белочкой) и просто была шокирована поведением заи! Ей числа 28-го крольчат рожать, а она просто с ума сходит! Животик общипала ей я, подготовила гнездо, а она переворачивает всё вверх дном.
Всю ночь Белка вела себя отвратительно! Раскопала, разбросала свой туалет и гнездо, скакала по всей клетке, намеревалась кругом перевернуть всё, что было на её пути в вольерчике. Я позвонила маме. Она сказала, что Белка так ведёт себя уже 2 недели!!!
Помогите советом! Я даже не знаю, что мне делать, ведь она всё кругом переворачивает, в том числе и место для малышей.

0

2

НАська, это нормальное поведение беременной крольчихи. Гнездо, она может и за час до окрола начать строить, соответственно и пуха надергать.
Не торопите события, придет время и она сама натаскает сена, выложит пухом и обустроит гнездо., Главное чтобы стоял гнездовой ящик.

0

3

НАська, некоторые крольчихи с первого дня беременности устраивают такие перевороты и каждый день в течение всего месяца. Так, что крольчата легко не даются))))))

В клетку нужно положить побольше сена.

0

4

Ну слава Богу, успокоили! А то я уже распереживалась, вдруг она родит крольчат и своими "попрыгушками" задавит.
Просто мы рожаем второй раз, а в первый она ни гнездо не делала, ни животик не общипывала. Гнездо то мы сами сделали, а вот животик не общипали, поэтому зайки наверное не могли найти откуда кушать и погибли.  :'(
Поэтому в этот раз хотелось всё предусмотреть заранее (видимо поторопилась  :blush: )

0

5

Только что пришла от мамы. Белочка родила 6 малышей!
Вот только родила она их в своём тулете - прямо в песочек. Я осторожно высыпала песок, положила в лоток сено и пух и переложила туда заек. Вот только Белочка ведёт себя так как будто я их забрала, вроде как не замечает их в кучке сена. Скажите, я что то не правильно сделала?

0

6

НАська, песочек, как для кошки?  Обычно пользуются наполнителем из опилок.

Молочко у мамы прибудет и она их заметит. Нужно было руки в первую очередь натереть пухом крольчихи, а потом гнездышко собирать. Никто не знает характер вашей крольчихи кроме вас. Мои, например, мне доверяют, я могу с первого часа жизни взять крольчонка в руки и крольчиха будет спокойна, но этому нужно приучать. Лучше клетку в месте родового гнезда прикрыть например газеткой, чтобы она не пугалась и поменьше ее беспокоить. Все манипуляции зависят от характера и поведения крольчихи :yep:

0

7

Я руки пухом натёрла. И кстати, помоему всё хорошо (за исключением того,что 1 крольчёнок умер в первые же пару часов жизни)

0

8

а вернее всего натереть не пухом,а тем что она в лоточек сделает.Я вообще раньше старалась извазюкать руки в наполнителе использованном.Теперь вообще ничем не тру...сразу трогаю.Проблем с этим ни у кого не было.Но тут первые роды,поэтому другая ситуация.

0

9

Korsa написал(а):

а вернее всего натереть не пухом,а тем что она в лоточек сделает.

тоже вариант)))

0

10

Я в шоке!!! Не знаю, что делать!!!
Вчера Белка, когда кормила малышей видимо сильно пнула одного в животик. У него (наверное через пуп) повылазили внутренности! Но самое удивительное - он жив и ведёт себя активно. Что делать? Как ему помочь? Помогите!

0

11

Остался один зайка из шести.  :'( Господи, как жалко! Постараемся хоть одного вырастить.

0

12

НАська, видно в хочухе глупая мамочка не ведает, что делает. Очень жаль.

Как оставшийся крольчонок, пузико насосал? Она кормит?

0

13

убирать срочно надо.Сделать гнездо в какой нибудь коробочке,отдельно от мамы,ей не давать малыша.Кормить 2 раза в день. Ею.Только очень осторожно.Побольше ему пухо,поменьше пространства в гнездышке чтобы не уползал из тепла.

0

14

Молли, такое ощущение, что она действительно не понимает что творит. Она то вообще малышей не замечала, то просто давила их своей заботой!
Korsa, малыша мы убрали. Он самый крепенький из всех остался (по крайней мере внешне). Кушает хорошо. Будем надеяться, что вырастим зайку!

0

15

Девочки, у меня нет слов! Белка просто сошла с ума! Она во время кормления убила (сильно ударила лапами) последнего зайку!  :'(
Не хочу больше этих стрессов. Не буду я их больше с Рыжим сводить.

0

16

Как жалко-то! :(

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Мы 28-го ждём крольчат, а Белка ведёт себя отвратительно!!!>>