Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Как кроликов отучить спать в туалете?>>


Как кроликов отучить спать в туалете?>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Раньше, моя Кроша вроде как писала в туалет(хотя каки сеяла в клетке где-попало). Я решила, что нет необходимости  держать туалет в клетке и, видимо, сглупила, убрав его совсем... Сейчас у нас еще есть и крольчата. Хочу опять всех снова приучить к туалету, чтобы у новых хозяев крошки писали куда следует. Купила сначала угловой большой, моей кроле это место очень приглянулось для отдыха. Что я только не делала, и каки подсыпала, и добавляла оПисанные стружки, но она все сдвигает и ложится в туалет. Решила сделать туалет в другом углу, куда она обычно писает. Поставила туда уже не угловой, а крышку от коробки. Сначала все было идеально, вроде как видно было что писают туда и даже иногда какают. Но чуть погодя это место облюбовали для себя крольчата, и сладко спят уже ОНИ в нем...
Что придумать и как все же научить писать их в туалет?
Подскажите, пожалуйста, у кого есть какие соображения!

0

2

Не знаю поможет ли, но может поменять наполнитель на прессованные опилки, если у Вас стружки в лотке.
На них думаю лежать зайкам будет не удобно

0

3

Неа, у меня как раз пресованные опилки, и лежит кролик вполне нормально, либо выкидывает их,а потом ложится

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Как кроликов отучить спать в туалете?>>