Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Снежа, ушастая вредина>>>>


Снежа, ушастая вредина>>>>

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Подарок Дедушки Мороза на Новый 2010 год.

0

2

Так вот, откуда я знакома с сей зайкой. У моего молодого человека (далее по тексту Илья) семья большая, есть сестра (далее по тексту Юля, она же хозяйка кролика). Юля долго выбирала домашнее животное, остановила выбор на кролике. Отправила Деду Морозу слезливое письмо о желании завести кроличка. Дед Мороз (родители) не выдержали, купили зайку с приданным. И с 31 декабря 2009 года в квартире появилась крольчиха Снежа.
Фотография была сделана позже.
http://s011.radikal.ru/i318/1011/fb/6772b0d2bfce.jpg

0

3

Честно говоря, несмотря на прочитанную хозяйкой литературу (Юле 11 лет), особо чего с ней делать не знали и побаивались вообще как-то с ней чего-то делать. Зайка нас боялась, мы её боялись, и старательно ухаживали. А зайка своенравная, чуть-что топала. Мне стыдно признать, но особо её не чесали и даже когти не трогали - уж больно брыкалась, да и страшно брать это существо. В общем зиму она просуществовала так сказать ... ну не трогали её.

0

4

мохнатый такой )) и ушки торчком ))

0

5

http://s007.radikal.ru/i300/1011/21/29c6f54842e9.jpg
в тот же период, примерно месяца 4.5 - 5 (по моим подсчетам)
мохнатость отдельная песня... юбочка мохнатая умиляет, и одновременно  :angry:  чесаться если и дает, то под натиском, потом везде "мстит". Приходится подстригать

0

6

:cool: Прелестная зайка! необычный окрас.

0

7

на самом деле это она тогда была такая) выросла, серыми остались мордочка, ушки, хвостик, остальное туловизе белое, я как скину с телефона фотки - выложу

0

8

Колбаска, спасибо за комплимент) :blush:

0

9

Snegurka90:jumping: Ой! Ждём новых фотографий этой шикарной мадмуазель! Кстати,а сколько ей уже?

0

10

Красивая зайка!  :flirt:  :love:

0

11

Колбаска, засмущули.... ей год недавно исполнился, по крайней мере по "докУменту" (копияприходной ведомости живности в магазин) на время покупки кролика ему было 2 с хвостиком месяца.... сейчас ей, значит, примерно год с хвостиком. 
Сникерс, оч оч приятно)

0

12

это фотографии с периода первой "экзекуции" зайчика
http://i021.radikal.ru/1011/f6/c62c7a26bdbd.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1011/b5/deace52f10e9.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1011/01/6959dbbe2e51.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/1011/6f/062a60dd244f.jpg
Каюсь, зимой в гостях у родителей Ильи была не часто и только визуально наслаждалась присутствием зайки.
Ближе к концу весны решили зайку вывезти на природу в деревню, надо прививку ставить, мне, как билзко живущей с клиникой поручили столь нелегкое дело. Потащили мы зайку на приуиуку... ОООО во-первых, приняв меня за хозяйку, ветеринар начала навысказывать свое неудовольство видом зайки, поскульку (как оказалось неслучайно) его хвост выглядел весьма не приглядно, вернее даже его не было, потому как на шерсть налипли продукты жизнедеятельности кролика (как оказалось позже зимой у него был понос), вот, ну и висело это на попке кролика комком коричневого цвета (очень стыдно, прошу не ругать сильно, счас она у нас чистенькая, с замечательным хвостиком и чистенькими лапками). во-вторых, прививку сделать отказались, послали мыть зайца и находить хвост. В общем, сильно расстроенные и обиженные за несправделивость высказываний, произнесенных в нашу сторону (ну не мы хозяева все таки) повезли зайцуна домой. Позже, на работе, начав искать информацию о мытье попки зайчика, наткнулась на сей замечатнльый сайт (чему я очень рада). В общем, начитавшись, приготовившись морально и физически (шампунь купили, перчатки) начали мыть зайчика. Честно скажу, занятие не из приятных, первый раз в жизни мы его положили на спинку, дергалась ужасно, вчетвером (УФХ) нашли хвостик, голыми (!) руками отмыли все это, обстригли, ура, хвостик оказался хуууденькой и длинной палочкой, подстригли коготки и довольные собой обсушили зайку, дали яблочка и отпустили отходить от сей процедуры. Месть была страшна.....

P.S. Прививку нам поставили, завели паспорт (кошачий правда), Юле (на этот раз мы взяли её с собой) сказали следить за чистотой жилища кролички.
еще p.s. Извиниясь за длинный рассказ, просто впечатлений было много и картина до сих пор перед глазами

0

13

М-дааааа, потому я не люблю для деток (как Юля) продавать крольчат. Всегда спрашиваю маму ребенка - вы готовы принять в дом еще одного ребенка в виде крольчонка?  Достаточно случаев, когда мамы отказываются, а я отказываю в продаже. В магазине, конечно, мам не спрашивают.

Snegurka90,  но, я очень-очень рада, что зайка попала в ваши добрые руки. Конечно, впервые было очень тяжело,

Snegurka90 написал(а):

голыми (!) руками отмыли все это,

, зато какая красота теперь смотрит на нас с фото. Это ж надо, какой красоткой вырасти.  Зайка просто прелесть :yep:

0

14

:flirt: Мяяяягкая такая! красота!Молодцы,что нашли хвостик.Хвостик-это важная часть кролика! :D

0

15

Snegurka90 написал(а):

хвостик оказался хуууденькой и длинной палочкой,

Snegurka90,

да-да, Snegurka90,   вы просто молоцы, как настоящие кладо...ой, хвостоискатели.

Вот как обрастет хвостик- будет у вас пампушечка вместо палочки :flag:

0

16

Девочка у вас очаровашка, а шёрстка на вид очень и очень мягкая, так и хочется погладить  :flirt:
Но уход за такой шубкой наверное не прост...  Повезло зайке, что у неё есть такая "помощница хозяйки"!

0

17

Здорово, когда у заек большая семья! Если бы Снежа была вислоухой, то мы бы к вам сватались... Но все равно - красавица  http://s52.radikal.ru/i137/0808/e3/e79681c6e7c6.gif

0

18

вот это пушистое чудо  :cool:  как будто сказочный зайка одетый в беленькую шубку  :shine: только представляю себе сколько ухода нужно этой шубке...терпения вам и опыта побольше,думаю что он не помешает  ;)

0

19

Хвостик оброс, пушистый, серо-белый, бережем))))
Молли, по поводу покупки, там обстоятельства так сложились, ошибкой было, признаю, отсутствие опыта (зверей такого типа/вида не держали), боязнь сделать ей больно, каемся. сейчас научились.
Сникерс, POMAWKA, шубка и вправду мягкая) только вчера гладили. Из-за вредности характера чесать много не дает, только по спинке, остальные места так сказать насильно. Потом правда все равно по-своему "укладывает", всем своим видом показывая: "ААА, опять плохо уложили, все после Вас переделывать надо!"
Стася,  благодарю) у Вас тоже обалденный голубоглазый красавец!

0

20

Славная лисичка)))

0

21

Snegurka90 написал(а):

ААА, опять плохо уложили, все после Вас переделывать надо!

ну правильно,она же красавица  :D  :flirt:

0

22

Snegurka90 написал(а):

ошибкой было, признаю, отсутствие опыта (зверей такого типа/вида не держали),

Snegurka90,  такие ошибки у нас  всех были и есть.

Вот для этого и существуют такие форумы как наш, так ведь? :rolleyes:

Сами учимся и других учим, вместе быстрее можно во всем разобраться.

В вашу зайку вот все сразу повлюблялись.  Снежа ваша чудное создание. Юле-хозяйке  очень-очень повезло.

0

23

Молли, большое большое спасибо за поддержку :flirt:

0

24

С легкой руки домочадцев у зайчика появилась фамилиЁ: Козлухина  :D  За мстительность, или ... помягче сказать хорошую памятливость. После процедур только и успевай бегать по ковру с веником и совочком, хуже с тряпочкой и "Локом". 
Это какой то замкнутый круг получается: начинаем убирать в клетке, зайка выбегать не хочет, но, смирившись, под натиском, начинает бегать по ковру, клетку помыли, начинаем зайку загонять, она злится, в клетку загнали - мстит на поддон - наполнитель с лоточке чистый. Надо снова убрать, опять "бухтит", только закроем клетку - опять шарики  не на месте...  :sceptic:

0

25

А нормально это все! o.O  :rofl:

Ничего, горохи ведь сеном пахнут!

Представьте, если так кошки бы делали :tired:

0

26

Молли, о да, кошки это страшшно, у как то за подружкиной неделю ходила (они в Питер уезжали), дак она мстила нам по углам, так зайдешь и ищешь - где мина запрятана... по запаху только и ориентировалась

0

27

тут зайке с дачи привезла случайно оставшиеся морковки в колоичестве 2 штук, одна была пряменькая без ботвы, вторая кривокосая, с отростками, маленьая с ботвой. Помыла пряменькую, дала небольшой кусочек - ни в какую, не хочет. Ладно, оставила в мисочке. Вторая осталась лежать на газетку на клетке с (!) ботвой и в земельке. Через некоторые время слышу шуршание и чавканье, смотрю: заиц кким то образом, за ботву или еще за что стащила с газетки морковочку и за обе щеки уплетает ботву. Ботву съела, давай за моркову, морковку отобрали, помыли, дали зайке - недовольно съела. Из чего вывод, зайка видать учуяла запах земли, ибо все лето, проведнное нв деревне она в своем вольерчике усиленно рыла ТАКИЕ ходы что ого-го, только мордочка в земле была, пару раз даже выбиралась, ну ничего, кое-как словили...

0

28

здорово! 8-) в этом году я тоже выпустила счастливчика в огород!но ему было всего 3 мес.и поэтому только под присмотром в маленьком вальерчике-птичнике!))))))

он так по нему носился и копал землю что я испугалась-вдруг наестся земли и ему станет плохо!

посадила в клетку!вот интересно как хозяйки гуляют со своими питомцами по улице?кроли тоже постоянно роют норы? :dontknow:

0

29

а у вашего кроли такая длинная шерстка-чистоплотненький кролик!
или вы его постоянно моите?

0

30

мыли только раз. Сама себя чистит и укладывает) подстригаем изредка под юбчонкой, а то шерсть немного сваливается между лапок.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Снежа, ушастая вредина>>>>