Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СерЖ>>мой кролюшка

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Привезли мне его 20 ноября 2010.
Куплен в г.Красноярске, точное место не знаю, т.к. не ориентируюсь в тамошних зоомагазинах. Покупал знакомый сестры. Перевозил на автобусе в клетке, дорога у нас составляет около 7-8 часов. Приехал  кролик весь измученный, грязный, мокрый в грязной клетке(ну стресс и часы дороги дали о себе знать). По рассказам знакомого продавец хватала кролюшку за ушки(причем хватило наглости рассказать о том, как за них правильно хватать за ушки или холку), видимо в следствии этого шерстка на холке пощипана прилично и на ухах так же.
Цвет у СерЖика серо-рыжеватый, с белым хвостиком и вокруг носика тоже беленькое пятнышко, лапки все цвета собрали. Под подбородком серая пушистая "борода", сам более гладкий, вес не смогла проверить точно, но грамм 500-600 весит(опять же в магазине парню сказали 1,5мес, но думаю больше)
Первые часы отсиживался и очень боялся всех, для лучшей адаптации получил кусочек яблока, сначала боялся есть, но все таки съел довольно скоро, следующий кусочек ел уже из рук, сено тоже с рук ел и сам ел. Дала изюминку без косточки долго внюхивался и не рисковал брать, из рук съел, морковку очень любит и хрумкает сразу, особенно мелкую. Сегодня дали кусочек листа капусты, он мгновенно исчез, весь вечер грызет сухарь отрубного хлеба, громко грызет :D
Гулять по комнате пустила вчера-понравилось, познакомился с кошкой.Еще научился через пару попыток прыгать на мою кровать и там прогуливался.
Воду сразу, как налила использовал для мытья лап :crazyfun: залез туда и давай плескать по всей комнате, грызанул пару раз обои, но после хлопка с виноватым и обиженным видом упрыгал.
Сегодня же с утра пораньше разбудил меня такой выходкой: в клетке прыгает со своей "кроватки" на мисочку с водой, минут 10 так скакал, не могла успокоить :mad: естественно, все опрокинуто, разлито, обрызгано, а СерЖик довольный в итоге умывается. За сегодняшний день поняла, что он любит пошуметь, ничего тихо делать мы не можем. Разрешила по всей квартире походить, ну мы естественно тут же нашли кошку и давай с ней в "пугашки" играть, то он ее пугает-она убегает, то наоборот, и все с жутким шумом и грохотом.
На данном этапе думаем куда разместить лоток(он садится вдоль одной из стенок, туда же и попой повернут во время еды)К сладкому(кроме яблок) равнодушен абсолютно. В руки так и не дается, но уже не пинается, а просто выпрыгивает из ладони, когда под животик беру. Любит рассматривать мамины ноги в шерстяных носках, сестру практически игнорирует, а как видит мою руку(у меня примечательная видать, с маникюром :D  или на ногти думает, что я это ему яблочко даю), в общем на мои руки реакция такая: обнюхать и обидеться, если там ничего вкусненького нету :sceptic: Сейчас время начало 3 ночи и он притих(сухарик видимо догрыз). Клетку с той стороны, где спит я прикрываю, т.к. сама поздно ложусь спать
Ну пока вроде все  :blush:

0

2

СерЖ

0

3

носька коричневый  :flirt:  а ушки....мммм.... :love:
мы рады знакомству  :flag:

0

4

Lafa1985, какие вы молодцы  :love: всего 1 день дома, а уже все изучили, нам на это больше времени понадобилось )) продавщица (извините за выражение) ОВЦА!!! кто ж так с зайками обращается  :angry: судя по фотографиям вам гораздо больше, чем 1,5 месяца, но это мое мнение... я не профессионал... а так вы очень красивые симпопулечки!!! привыкнете друг к другу и будете не разлей вода  :yep: мы вам желаем расти здоровенькими, умненькими и послушненькими  :surprise:

0

5

POMAWKA написал(а):

носька коричневый  :flirt:  а ушки....мммм.... :love:
мы рады знакомству  :flag:

ухи, наверное, овцы всякие нам вытянули :mad:

Котлета написал(а):

какие вы молодцы  :love: всего 1 день дома, а уже все изучили, нам на это больше времени понадобилось )) продавщица (извините за выражение) ОВЦА!!! кто ж так с зайками обращается  :angry: судя по фотографиям вам гораздо больше, чем 1,5 месяца, но это мое мнение... я не профессионал... а так вы очень красивые симпопулечки!!! привыкнете друг к другу и будете не разлей вода  :yep: мы вам желаем расти здоровенькими, умненькими и послушненькими  :surprise:

Я сама в первый раз крольку завела, но думаю, что 1,5 не может быть,  слишком уж самостоятельные мы
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ :blush:

0

6

Сегодня СерЖик попался спящим :D сначала утром гремел и мне спать не давал, но решила не баловать и не подскакивать по каждому грохоту тарелками. через часа полтора-два просыпаюсь-тишина полная, сначала даже испугалась. Подхожу к клетке, там такое полуспящее существо приоткрытым глазом глянуло на меня и носом сразу зашевелило :D Пока я умывалась клетка на дыбы встала, подошла, воды поменяла, поесть положила-чуточку погрыз, а клетка все равно ходуном ходит, пока прибирала в клетке выпустила крола, носится теперь с топотом неимоверным :jumping:

0

7

когда же он в руки дастся  :'(

0

8

Lafa1985, ну не сразу... нужно время... почитайте тему Как приручить кролика к себе? может что-то для себя подчерпнете  :)

0

9

Такой клевый кроль!!!Окрас необычный!!прикольно!!!! :cool:

0

10

ну не сразу... нужно время...
сестра говорила, одна ее знакомая сегодня пришла, просто взяла в руки без всяких проблем его  :'( что я не так делаю?((((((((((я пришла с работы в малость подпитом состоянии(ну я юристом работаю на предприятии, нам надо и переговоры переводить, а девушек-юристов не заммужних чаще в ресторан зовут на переговоры и все такое)...., ну не обо мне разговор, Серя меня прикусил сегодня, но не укусил, а так, предупредительно зубками за палец схватил, может уход сестры не понравился? ее тоже кусал весь день, правда сильнее..а меня куснул, я по попе слегка стукнула, нельзя сказала, обидки пошли.Правда потом погладила и смотрю задремал мося моя

0

11

такой клевый кроль!!!Окрас необычный!!прикольно!!!! :cool:
плохо у меня не на всех паласах виден :angry:

0

12

Lafa1985, если вы имеете ввиду алкоголь, возможно крольке это не нравится... многие животные не любят это.....

0

13

Миску с водой, лучше заменить на поилку. Иначе кролик будет проливать воду, отсюда в клетке сырость. Так же грязь в  водичке неизбежна, куда приятнее чистенькую кроле пить.
Замечательный у вас кроля, здоровица ему и много вкусняшек :jumping:

0

14

malia-05 написал(а):

Миску с водой, лучше заменить на поилку. Иначе кролик будет проливать воду, отсюда в клетке сырость. Так же грязь в  водичке неизбежна, куда приятнее чистенькую кроле пить.
Замечательный у вас кроля, здоровица ему и много вкусняшек :jumping:

до зоомагазина никак не дойду, работаю допоздна.)) спасибо

0

15

Котлета написал(а):

если вы имеете ввиду алкоголь, возможно крольке это не нравится... многие животные не любят это.....

кошке и рыбкам все равно :D кошка наоборот сразу ластится, я же добрею и вкусненького даю

0

16

Счастливчик написал(а):

Такой клевый кроль!!!Окрас необычный!!прикольно!!!! :cool:

спасибки))

0

17

Lafa1985 написал(а):

кошке и рыбкам все равно :D кошка наоборот сразу ластится, я же добрею и вкусненького даю

у меня кошки такие же  :) вот я знаю, что собаки такого не любят, хорьки... вплоть до того, что кусаются... вот я и подумала...

0

18

Котлета написал(а):

у меня кошки такие же  :) вот я знаю, что собаки такого не любят, хорьки... вплоть до того, что кусаются... вот я и подумала...

ну сегодня он уже не дуется :cool: грызет сухарик-любимое вечернее занятие

0

19

Lafa1985http://s45.radikal.ru/i109/0808/1f/06f68c017f9c.gif

0

20

сегодня у нас проявились новые привычки. в туалет Серька ходит только на чистую газету, после чего рвет ее с возмущением и яростью. реагирует на повышенный тон, когда что-то нельзя, но все равно тянет напакостить,  стал понимать когда его загоняют в клетку(но не всегда с удовольствием туда идет)

0

21

Lafa1985, а зачем же ему в туалете газета? Вредно как-никак... еще наестся типографской краски, да и лапы пачкаются. Обычно для туалета используется древесный наполнитель. Хорошо впитывает влагу и запах.

0

22

Lafa1985 написал(а):

Сегодня СерЖик попался спящим  сначала утром гремел и мне спать не давал, но решила не баловать и не подскакивать по каждому грохоту тарелками. через часа полтора-два просыпаюсь-тишина полная, сначала даже испугалась. Подхожу к клетке, там такое полуспящее существо приоткрытым глазом глянуло на меня и носом сразу зашевелило

а вот я свою кролю ниразу не заставала спящей.... да и вообще за 1,5 месяца я не видела как она спит.... это наверное так красиво=)))) Вам очень повезло!!!!!

0

23

TaTa написал(а):

а зачем же ему в туалете газета?

кстати моя зайка именно с помощью газеты поняла куда дела свои делать... а насчет вредности это конечно да...

0

24

какой ушастенький малыш, поздравляю с покупкой и появлением нового члена семьи!

0

25

TaTa написал(а):

, а зачем же ему в туалете газета? Вредно как-никак... еще наестся типографской краски, да и лапы пачкаются. Обычно для туалета используется древесный наполнитель. Хорошо впитывает влагу и запах.

газету не ест, рвет, как дела свои сделает, а вот наполнитель грызет

0

26

punia написал(а):

а вот я свою кролю ниразу не заставала спящей.... да и вообще за 1,5 месяца я не видела как она спит.... это наверное так красиво=)))) Вам очень повезло!!!!!

лапушка, когда спит потом один глаз приоткроет и смотрит

0

27

Сержик уже больше месяца у нас  :cool:  пару раз умудрилась схватить это чудо в руки, пока потерял бдительность :D  сам не хочет, убегает. главное взять на руки и там ведет себя спокойно, хоть как укладывай, так что, полагаю с остриганием когтей у нас проблем возникнуть не должно. Понравилось ему толкаться, не может спокойно пройти, чтобы ногу кому-нибудь не толкнуть :mad: подходит на зов (по кличке) и сразу нюхать руки, что там дают :crazyfun: любит с кошкой гонять по квартире, по очереди друг друга догоняют, Сержик обычно прячется за углом и оттуда на нее выпрыгивает )))))) Почти не подрос, видимо это и есть наши размеры,правда пушистенький стал

0

28

у вас очень хорошенький кролик))))смешной такой))))

0

29

А у нас Нюша, появилась она на свет 22 августа 2010 года, а в нашем доме 27 ноября. Мы с мужем давно хотели такую прелесть, но все не решались (это все таки ответственность), а тут подруга принесла и подарила на день рождение. Вот теперь спустя месяц могу с уверенностью заявить с подарком угодила!!! За этот месяц мы и насмеялись в доволь и успели даже попрятаться от нашего агрессивного зверька

0

30

Осень написал(а):

у вас очень хорошенький кролик))))смешной такой))))

Спасибо=)

0