Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пуня>>моя Заяся=)

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

недавно меня муж стал называть ласково "кроликом". мне это очень нравилось и я стала как-то ближе интересоваться этими чудными животными. Потом он мне подарил мягкую игрушку "кролика", затем статуэтку. а со временем мне захотелось живого кролика... так у нас появилась Пуня. Мы купили ее совсем маленькой, она вмещалась на ладошку=))) я ею налюбоваться не могла)))  за первый день она нам показалась самым спокойным животным, только потом мы поняли, что это мнение обманчивое. вскоре она стала показывать нам весь свой характер... я ее выпускала гулять по комнате, а когда закрывала назад в клетке, то это была паника... она бралась зубами за прутья и так трясла клеткой... это ужжжжжас ...

но муж придумал способ быстрого успокоения - он мазал прутья подсолнечным маслом. она разок лизнула, ей не понравилось и перестала грызть клетку=) она уже у нас полтора месяца, я так к ней привыкла... такая ручная, просится на руки (подходит и шкребет лапками по ногах)!!! вот только я не знаю, хорошо или плохо то, что она постоянно облизывает нам руки, ноги да и все открытые части тела? хорошо точно то, что не кусается)))

она просто прелесть, я очень рада, что у нас теперь такой зверек живет))) вот только к туалету никак толком не приучится....

0

2

вот такой мы ее купили=))) на ладошечку помещалась...

http://cs10264.vkontakte.ru/u8960740/120373935/x_a3075d43.jpg

а это мы теперь))) на все две ладошки... да и еще больше=))
http://cs9777.vkontakte.ru/u8960740/120373935/x_17a1af58.jpg

0

3

punia написал(а):

вот только я не знаю, хорошо или плохо то, что она постоянно облизывает нам руки, ноги да и все открытые части тела? хорошо точно то, что не кусается)))

говорят что если кролики лижут только ладони то это может показывать на нехватку солей в организме...а вообще у малышей это любовь и интерес))) кстати у кроликов в стае младшие кролики вылизывают старших, таким образом показывая свою подчиненность...так что можно считать что вы "главный кролик")))

0

4

кстати очень милая девочка :cool:

0

5

очень радует, что она меня уважает)) да она всех уважает=)

и действительно лижет ладони, может ей соли в воду насыпать? :crazyfun:

0

6

Осень написал(а):

кстати очень милая девочка

спасибо большое))) хотя еще неделю назад это был Пушок=))) оказалась  Пуней=)

0

7

Такая очаровательная девочка. Обожаю, когда у заек глазки как будто обведены... прелестно смотрится!  :love:

0

8

punia написал(а):

может ей соли в воду насыпать?

ну есть минерально солевые колесики специальные для кроликов...если ей реально чего то не хватает она сама его погрызет

0

9

Осень написал(а):

ну есть минерально солевые колесики специальные для кроликов...если ей реально чего то не хватает она сама его погрызет

спасибо за информацию!!! поищу!!

0

10

TaTa написал(а):

Такая очаровательная девочка. Обожаю, когда у заек глазки как будто обведены... прелестно смотрится!

спасибо!! я и сама тащусь))) когда ее впервые увидела, то сразу влюбилась)))

0

11

Пуня-это бело пушистое счастье  :love:  :flirt:  хорошенький или хорошенькая какая  :D  :love:

0

12

punia, малышенька какая  :love: обязательно выздоравливайте  :)

0

13

POMAWKA Спасибо!!! приятно знать, что не мне одной нравиться моя кроля=))) она вообще для меня большая радость, так приятно кому-то дарить свою опеку))) :flirt:

0

14

punia написал(а):

она вообще для меня большая радость

для нас тоже наш Бадди боольшая радость  :love: 
пусть Пуря растет здоровенькой и побольше радует вас  :jumping:

0

15

Котлета, мы обязательно поправимся))) вот завтра поеду к ветеринару, а там узнаем, что у нас)) спасибо, за переживание))

0

16

POMAWKA написал(а):

побольше радует вас

особенно много радости, когда она выпрыгивает на кровать... там самый любимый туалет=))

0

17

punia, ой... этой радости у них сколько хочешь  :D

0

18

punia написал(а):

особенно много радости, когда она выпрыгивает на кровать... там самый любимый туалет=))

у нас таже история :D  только теперь ему там нельзя  бегать  :D

0

19

POMAWKA, но она у меня очень хитрая :crazy: ... я только выйду с комнаты, так она уже на кровати... а переселить в другую комнату не могу, живу в общаге(студент) :D

0

20

punia написал(а):

но она у меня очень хитрая  ... я только выйду с комнаты, так она уже на кровати...

оооо...я стараюсь такого даже не допускать  :D даже если в туалет иду,закрываю его в клеточке  :D а так он везде за мной бегает  :D

0

21

punia, я тут писала в теме Опрос : А Ваш кролик приучен к лотку? :

а мы отучили кролю от кровати, просто перестали пускать, а как только запрыгивала, сразу сгоняли громким хлопком в ладоши или по попе тихонько со словами "иди от сюда!" Буквально через неделю перестала запрыгивать, а сейчас даже в ту сторону и не смотрит )))
так что отучить вполне реально, просто контролировать и сразу прогонять

0

22

POMAWKA написал(а):

даже если в туалет иду,закрываю его в клеточке

надо будет и мне наверное такие мероприятия проводить, а то вредничает ^^
приходится быстро застировать и сушить феном, а то муж ругается, когда увидит. он вообще против того, что я ее выпускаю... :canthearyou: но я не могу на нее грустную в клетке смотреть... :disappointed:

0

23

Котлета написал(а):

а мы отучили кролю от кровати

ну у меня почти такие же методы воспитания. я просто иногда ее жалею, она когда прыгает по кровати, то создает такие интересные звуки, что рука не поднимается ее прогнать=) я сама виновата. что балую ее... нужно сцепить зубы и не жалеть!!!! :mad:

0

24

punia, вот чего мы этим добились: приучили к лотку, отучили прыгать на кровать, она после этого в ту сторону даже не смотрела, а недавно разрешили ей запрыгивать и до сих пор ни одной лужи  :) так что лучше сейчас запретить, пока маленькая, потом с этим будет сложно

0

25

КОТЛЕТА, мы в лоток ходим, но и не только туда. она любит горошить на ковре. я вообще заметила, что ей нравится ходить в туалет на чем-то мягиньком)))

0

26

punia ей не на мягиньком нравится,скорей все она как и наш и как все корики метят територию :D  у нас Юадди так метил только нашу кровать и потом додумался подстилку собаки  o.O  :D

0

27

Ну против-непротив, а выпускать гулять зайку конечно надо. Гиподинамия не есть полезное явление. Низкая подвижность может сказаться и на состоянии мышц... ну и, полагаю, ожирению способствует.

0

28

punia, такие они  :) когда приучите все изменится )) вот мы тоже раньше горошили где хотели, а сейчас захотела в туалет, сходила в клетку и опять гулять побежала

0

29

а долго вы приучали... а то мы никак не привыкнем=))) даже когда на  руках она может нагорошить=))) :nope:

0

30

punia, это нормальное дело  :) точно не могу сказать, но неделю-две будете учить... все по-разному, многие сразу понимают для чего лоток :)

0