Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Padovan Coniglietti GrandMix и Premium>>Странный запах!


Padovan Coniglietti GrandMix и Premium>>Странный запах!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Заказали мы по интернету два корма Padovan Coniglietti GrandMix и Padovan Coniglietti Premium, попробовать, что наш зайка больше полюбит. Когда открыли корма, то запах одного из них меня очень удивил. Тот что Padovan Coniglietti Premium (идет как для "особенно для карликовых кроликов") имеет обычный запах кормов для кролей. А когда был открыт Padovan Coniglietti GrandMix запах убил. Не могу сказать точно, но я бы сказала что запах корма, как запах браги (помню по детству когда бабушка с дедушкой самогон в деревне гнали ), и очень много белой пудры на корме. Т.е. если руку в корм опустить, то она будет как бы в белом тальке ( В Premium такая пудра чувствуется, но ее совсем чуть чуть и не видна на руке практически ). Срок годности корма до 01.2012г.
Может кто-то пользуется этим кормом и подскажет нормальный ли это запах и то что белого талька много (может конечно это мел?! - как предположение), а то зайку страшно отравить, но и 850 грамм жалко выбросить не разобравшись нормальный корм или нет.

0

2

Посмотрела состав кормов.....

Корм для кроликов с высоким содержанием углеводов, обеспечит ваших любимцев необходимым запасом энергии и удовлетворит их потребности в движении и играх. Padovan  coniglietti - с высокими вкусовыми качествами, из оптимально подобранных семян, обогащен фруктами, злаками и зеленью для соблюдения сбалансированной и разнообразной диеты. Ингридиенты: Семена, злаки, плоды рожкового дерева,  хлеб, фрукты, субпродукты растительного происхождения, сахар, минералы, молоко Применение: Насыпьте корм с запасом в кормушку, при необходимости добавьте сена. Ежедневно наливайте свежей, чистой воды.

Судя по составу, корм очень калорийный... А запах, может дают дрожжи-мучные продукты присутствуют, да и у плодов рожкового дерева вполне специфический запах.... (имхо)

0

3

А у нас на том что с неприятным запахом написано: КОНИГЛИЕТТИ ГРАНДМИКС - КОМПЛЕКСНЫЙ КОРМ ДЛЯ КРОЛИКОВ (особенно для кроликов карликовых пород) Высококачественный полноценный комплексный корм высшего качества обогощенный фруктами и овощами, витаминами и минералами для кроликов (особенно для кроликов карликовых пород. СОСТАВ: злаки, овощи, фрукты, семена, субпродукты растительного происхождения, сахара, витамины и минералы, DL-метионин, разрешенные ЕС красители. ДОБАВКИ НА 1 КГ продукта: витамин А - 7400МЕ, витамин D3 - 850 МЕ, витамин Е (α-токоферол 91%) - 19 мг, медь в виде сульфата меди Сu II - 15 мг.
В Премиуме русского языка нет, но судя по составу есть еще хлеб и молоко. Но у него запах нормальный (по крайней мере привычный мне)

malia-05 написал(а):

Посмотрела состав кормов.....

Может они на коробках уже пишут что их душеньке захочется.  %-)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Padovan Coniglietti GrandMix и Premium>>Странный запах!