Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Что это? Линька? Болезнь?>>Владельцы рексов отзовитесь!!!


Что это? Линька? Болезнь?>>Владельцы рексов отзовитесь!!!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сейчас сидела, смотрела телевизор. Мой зай запрыгнул ко мне на диван и стал подкладывать свою мордаху под мою ладонь, прося чтоб я его погладила. Стала чесать ему носик, а через некоторое время заметила на руках много шерсти. Начала вглядываться и увидела у него на морде маааленькие островки без шерсти (с очень коротенькой шерсткой). Начала пальцами как-бы щипать шерсть в тех местах и шерсть стала выщипываться. Зайцу не больно, более того- он лежал кайфовал. Питание не меняли. едим литл ван, сено, сушеную морковь (без нитратов, с дачи).
В итоге у моего кроля сейчас морда полулысая (пол-морды с нормальной шерстью, пол-морды с ооочень короткой шёрсткой длиной пару миллиметров). Оставшаяся нормальная шерсть держится крепко, не выдёргивается...
Я в шоке... Что это может быть? Линька? Или нехватка витаминов? Или аллергия на что-то? Вот сейчас я пишу, а он скачет возле меня, даже попрыгушки устроил, носится. По нему не скажешь, что у него что-то болит...
Боже... без слёз на него смотреть не могу... что с нами случилось???
Опытные кролиководы! Подскажите! Может у рексов у всех так? или мы одни такие???
PS  Сейчас муж купит батарейки, я Сникерса сфотографирую, чтоб наглядней было...

0

2

у моего так же было.Линька на морде так противно проходит,не вижу ничего страшного в этом =)

+1

3

Korsa, спасибо большое, успокоили! Я уже нафотографировала, но наверное тогда нет смысла фото выкладывать...
А скажите пож-та, долго морда вновь обрастать будет? А то всё тело такое красивое, пушистое, а мордашка.... эх....

0

4

у моего около месяца такая фигня была,при этом тело тоже идеальное,а вот морда не айс =(

0

5

Korsa,  спасибо!  http://s45.radikal.ru/i107/0808/5b/b5eb9fafd036.gif

0

6

Сникерс, Юль, ну, как, Сникерс оброс уже?нет залысин больше?

0

7

:jumping: Хочу посмотреть на линяющего Сникерса!! Нюю.. если можно, конечно..

0

8

Голова у нас уже практически пришла в норму. После головы так-же клочками полезло тело, ближе к шее, но и там сейчас уже всё в порядке. А фото я выложила в нашей теме про Сникерса Мой Сникерс>>На днях приобрели кролика. Вот там и в линьке и после

0

9

Сникерс, Все ранво Сникусик хорошо выглядит)Красавец-мужчина :glasses:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Что это? Линька? Болезнь?>>Владельцы рексов отзовитесь!!!