Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Что важно узнать перед приобретением крольчонка » Живой подарок>>нельзя так относиться!!!


Живой подарок>>нельзя так относиться!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемые форумчане и гости форума! Хотелось бы обратиться ко всем, кто собирается дарить своим детям на Новый год крольчонка со следующими словами:
УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС 100 раз подумать, прежде, чем дарить животное, необходимо взвесить все за и против. Уважаемые родители, Вы должны прекрасно понимать, что беря живой комочек, в первую очередь ответственны за него будете именно ВЫ, а не Ваш ребенок. Именно Вам нужно будет следить за тем, сыт ли питомец, за его условиями содержания, чистотой лотка и прочее... Животное - не подарок и не вещь, это такой же ребенок, которому необходима всесторонняя забота, любовь и внимание. Пусть это будет не сиеминутное желание, а обдуманное серьезное решение!!!
Почему я подняла этот вопрос? Потому что в предверии нового года участились звонки с просьбами продать как можно раньше, наплевательское отношение к крольчатам как к живым существам, они воспринимаются как игрушка под Новый год, более того меня убивают неоднократные просьбы дать крольчонка впрокат на 2-3 дня! ЧТО ЗА БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ И ВАРВАРСКОЕ ОТНОШЕНИЕ! Крольчонок, как котенок или щенок, или другое животное не заслуживает того, чтобы будучи сиеминутным порывом, потом вынужден будет скитаться по холодным улицам, так как после праздников ценность этого подарка угаснет у безответственных хозяев...

+6

2

Это, действительно, очень важный вопрос. Перед Новым годом был настоящий бум в Зоомагазинах, многие хотели сделать вот такой вот "прикольный" подарок. Это, конечно, абсолютное безрассудство и мне очень жаль, ведь стольких кроликов ждала очень тяжелая судьба.

Вот история, которую нам рассказала консьержка: после Нового года она убиралась на этажах, когда на межэтажном балконе нашла совсем крохотного зайку, который жался от холода и уже совсем ничего не понимал. Видимо, это был чей-то неудачный подарок... Сначала наша консьержка решила, что зайка просто убежал, повесила объявление, но никто не откликнулся... малыш был просто выкинут на улицу и еще чуть-чуть и он бы погиб. Спасибо этой замечательной женщине за то, что она выходила кроху и нашла ему новый дом. Что сейчас с зайчонком неизвестно, но, надеюсь, все хорошо. Как бы хотелось, чтобы люди были более разумны и сострадательны!

0

3

у нас за 2 недели в зоопарк 40 голов сдали после праздника.а там вольер на улице.по тв сняли как они мерзнут.

0

4

Господи, какой ужас! Сердце разрывается от таких известий...

0

5

Боже, да неужели всё так и есть?! Нет слов,,,

0

6

У нас до сих пор по 2-3 объявления в день об отдачи в добрые руки.

0

7

это все печально на самом деле. К животным такие люди относятся как к игрушке, их совершенно не волнует, что у них есть чувства, что они тоже привязываются к нам и все понимают.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Что важно узнать перед приобретением крольчонка » Живой подарок>>нельзя так относиться!!!