Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Крольченок с Птички...>>проблемы с кишечником...


Крольченок с Птички...>>проблемы с кишечником...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте! Помогите пожалуйста нам советом. Дело в том, что мама решила нам с мужем и дочкой сделать подарок. Они купили крольченка на птичке. Мужчина, который продавал крольчат, сказал, что малышу 2 месяца, рассказал, что ему можно давать морковку, яблоки, сено и комбикорм. Два дня, пока кроля был у мамы они кормили его яблоками и морковкой с сеном. Сушку он не ел. На третий день мы привезли его к себе домой и он уже ничего не ел. На следующий день так же, кроля ничего не ел, много писал и был видимо жидкий стул, потому что с утра  попа была грязная, вся в корочке засохшего кала, я его вымыла. Живот был надутый, как барабан. А сам малыш вялый. Я дала ему вечером Эспумизан. На утро на пеленке было засохшее пятно, как от поноса, но не много, живот так же вздут. Я повезла его в ветеринарку. Врач, простучала ему живот, сделали узи, поставили диагноз. "Воспаление кишечника, провал". Живот вздут, потому что там одни газики. Сказали колоть Церукал, виракол и Травматин. Кормить только сеном, давать укропную водичку и отвар семян льна. Еще врач сказала, что ему меньше, чем два месяца, он очень тощенький, одни косточки и огромный живот!  Пришли домой,  ничего не ест. Помогите, посоветуйте, чем еще помочь малышу! :'(  Чем его покрмить можно? Он уже который день не ест! И воду мало пьет совсем...

0

2

Все что врач сказал делайте.Еще хорошо бы подкожно вводить изотонический раствор и витамины  также леарсин и верокол .Но шансов очень мало(((Нашли место где покупать кролика!!!1

0

3

Про верокол, я написала, что колем, а какие витамины посоветуете?
На птичке мы покупали собаку, без документов, Восточно-европейская овчарка, сейчас ему 7 лет, жив здоров-ничем никогда не болел.. У мамы два кота, тоже с птички, покупали маленькими котятами, одному 9, второму 8 лет сейчас. Был кролик несколько лет назад, вообще брали в переходе метро. Прожил 4 года с нами, ел все, даже кошачие консервы, никогда никаких проблем не знали. Носился, как торпеда и какал, как коза.  :dontknow:
Малыш сегодня кушает, вроде повеселее, но по прежнему  так и не какал...

0

4

:suspicious:  Да Вам прост повезло с предыдущими животными. Все знают, что на Птичке продают больных вместе со здоровыми! Малыш видимо там что-то и подцепил.

0

5

Витамины можно гамавит   еще бы  для иммунитета    что-нибудь проколоть.Главное все таки это эспумизан  веракол.Церукал колят только тогда когда сохранилась проходимость кишечника и нет газов(((

0

6

:)  Да-да! Гамавит - эт вещь! А в сочетании с фоспренилом его действие усиливается. Но думаю, малыша лучше не мучать большим количеством уколов!  :flag:  Будем держать кулаки и лапки за здоровье малыша!

0

7

Аэрограф, другого выхода нет (((

0

8

У нас хорошие новости. Мылаш прокакался! кушает сено, веселый, животик почти сдулся. Эспумизан нам не помог. А вот отвар семян льна, дал положительный эффект, колоть больше не стали, и так одна кожица, да косточки. Скажите гамавит можно в ротик капать или колоть надо? Купила вот такой корм...http://i059.radikal.ru/1012/ef/54304ed318f8.jpg  Нам подойдет?

Аэрограф написал(а):

Малыш видимо там что-то и подцепил.

Нам точно сказали, что это не вирус, не инфекция. Это просто воспаление кишечника из-за того, что дали сочку, хотя нельзя было, так как ему меньше 2-х месяцев, просто разводчик урод оказался, наврал о возрасте.  :mad:

0

9

НУ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!ГАМАВИТ  КАПАТЬ В РОТ МОЖНО А ЛУЧШЕ ВЫПАИВАТЬ ПО 0.5МЛ ЧЕРЕЗ ИНСУЛИНОВЫЙ ШПРИЦ БЕЗ ИГЛЫ

0

10

еСТЬ КОРМ ФИРМЫ ПРЕСТИЖ БЕЛЬГИЯ ДЛЯ КРОЛИКОВ ЖИВУЩИХ В ПОМЕЩЕНИИ С ПРИБИОТИКАМИ А ТАКЖЕ КОРМ   ФИРАМ БИОФАР  ДЛЯ КРОЛЬЧАТ ДО 6 МЕС

0

11

tvistkrol,
Спасибо  http://s58.radikal.ru/i160/0808/8f/04f168efbe65.gif

0

12

"Корм для кроликов, живущих в помещениях (с прибиотиками)" - как же меня это заинтриговало! Не сталкивалась в Престиже с таким, может, кто знает, как он называется? Или как упаковка выглядит?..

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Крольченок с Птички...>>проблемы с кишечником...