Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какой породы мой Зайка?>>

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

как называется эта порода
http://s003.radikal.ru/i204/1101/cb/dd14301a945e.jpg

0

2

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Велика ли разница в карликовых и декоративных кроликах?Как определить визуально?У меня рекс,в магазине сказали карликовый,но мне кажется,что уж слишком у нас длинные уши.

0

3

Pik-Pik,

Карликовые кролики имеют ген карликовости (всех кроликов можно назвать декоративными, но не все декоративные кролики являются карликовыми),этот ген дает особую форму (круглая голова, короткие ушки, и др) и небольшой вес (от 1 кг до 1,5кг).

0

4

Так какой же породы мой Зайка?
http://s48.radikal.ru/i120/1101/79/290c99d647f1.jpg

0

5

Заечка, просто декоративный зайка. По фото кажется,что он БОЛЬШУЩИЙ :blush:

0

6

Просто крупным планом фотографировала.
Он весит 2кг, для декоративного кролика это нормально? :rolleyes:

0

7

Заечка, нормально-нормально. У твоей зайки такие умненькие глазки. Хорошая, ухоженная, добрая, шкурка лоснящаяся, что нужно еще для хозяйки?

Заечка, что она любит кушать? Любит играть или сидеть на руках, расскажи :nope:

0

8

Заечка, зайка у вас расчудесная!!!!!!!!!!! :jumping: Очень напоминает зимнего лесного зайчишку в белой шубке http://s43.radikal.ru/i099/0808/0e/9546d30a7663.gif

0

9

Спасибо :blush:

0

10

NataliaBaruisheva написал(а):

Заечка, зайка у вас расчудесная!!!!!!!!!!!  Очень напоминает зимнего лесного зайчишку в белой шубке

Да-да-да!!!!!!

Прямо Новогодний зимний зайка пришел с Дедушкой Морозом!

0

11

Зайка это мальчик! :angry:
Он очень любит огурцы,
Играет только с крышкой от банки (зубами хватает и кидает или перекладывает с места на место, а ещё пытается по ней барабанить 8-)). И теребит мои старые мягкие игрушки.
Сидит на руках только по настроению может быть ласковой прелестью, а может вырываться и "хрюкать".  :jumping:

0

12

к стати когда он был маленьким то был полностью белый (уши потом посерели)  :nope:

0

13

он оченя похож на гермелина:idea:

0

14

да?

0

15

Извините хоть Зайка у меня уже 1 год 6 мес я до сих пор не знала его пола  :blush:. ЭТО ДЕВОЧКА!!!

0

16

Заечка написал(а):

Извините хоть Зайка у меня уже 1 год 6 мес я до сих пор не знала его пола  :blush:. ЭТО ДЕВОЧКА!!!

ещё раз извините но это всё так и ОН!

0

17

Это не гермелин! У них ушки более короче и в весе меньше весят до 1,5 кг максимум (чистопородные) Похож больше на польскую породу кроликов или даже на великана белого)  http://s49.radikal.ru/i125/0808/9d/f6bef8588c62.gif

0

18

Добрый вечер, а кто мой зая? Весит меньше килограмма( сколько точно не знаю), ушки 6 см(если правильно мерила), возраст- около 7 месяцев,мальчик.

0

19

Заечка извини,не заметила что это твой вопросик про твоего заю, я просто новенькая, да и фото вставить не получается  :'(   но всё равно интересно кто мой Кусичка

0

20

Kusja          Короткошерстный карликовый кролик в некотором роде является основной формой карликовых кроликов.Телосложением он схож со своим диким родственником.Весит от 1 до 1,5кг,длина ушей для этой породы не должна превышать 6 см.Окрас короткошерстных кроликов может быть самым разнообразным.Существует около 60 расцветок. В вашем случае окрас сиамский (светлый).

0

21

спасибо  :)  но он такой мальусенький, знакомые как увидят его удивляются, говорят что на фото большим выглядит  :blush:

0

22

Заечка, вы извините, что мы тут отвечаем на вашей страничке, просто Kusja не туда зарулила из-за не опытности  :dontknow:

Kusja он у вас еще малюсенький, потому что ему 7 месяцев, как вы говорите, он еще и массу наберет и подрастет в размерах, это факт! ;) А так, очень красивый малыш http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif

0

23

bantichek , мне говорили что они взрослые уже в пол года и я думала что больше не вырастит..  так он у меня ещё гигантом может может быть?  :huh:

0

24

Нет, вовсе не гигантом! Он достигнет веса около 1 кг и чуть увеличится в размерах) Не переживайте, у вас же не мясная порода кроликов! :cool:

0

25

bantichek ну мой парень всё шутит, что чуть что в котлеты никогда не поздно  :rofl:

0

26

Понимал бы кролик шутку вашего парня)))  :crazy:

0

27

Заечка,
У вас декоративный зайчик. Окрас русский-что и оправдывает то,что в детстве был зай чисто белый.Русский окрас до месяца не имеет никаких отметин,позже начинает проявляться и окрашивается зайчик месяцам к 5
Маловероятно,что родители у нее русские,либо мардеры....видать просто выщипился подарочек такой.Для русского окраса,у нее плохо прокрашен носик и лапки,думаю хвостик так же.Окрас термозависимый-зависит от температуры
Но это же счастье,смотреть в такие очаровательные глазки)

0

28

Kusja написал(а):

Весит меньше килограмма( сколько точно не знаю), ушки 6 см(если правильно мерила), возраст- около 7 месяцев,мальчик.

Вес маленький для 7 месяцев! Чем кормите, как аппетит?
Фото загрузите так Как вставлять фотографии?

0

29

Для карликов вполне хороший вес
Вес карликов 1-1,3кг,хотя по Европе уже вес 1,2-1,5кг,а может 1,6-точно не помню
Есть карлики весом и 900гр
Но уши для такого веса большеваты(

0

30

Милана написал(а):

Вес карликов 1-1,3кг,хотя по Европе уже вес 1,2-1,5кг,а может 1,6-точно не помню

В данном случае вес меньше, а возраст 7 месяцев.......хотя точный вес не знают :question:

0