Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Помощь в определении пород и окрасов » Ушки заваливаются >>Ушки падают на одну сторону!!!


Ушки заваливаются >>Ушки падают на одну сторону!!!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

НЕ нашла темку, где можно было бы задать свой вопрос. У меня кролька - барашек.Недавно опустились ушки вниз, но почему то оба в левую сторону!!!! Это пройдет??? или так и останется???? осматривала правое ушко, на самом ухе горизонтальный кожный залом...я боюсь, вдруг оно не опустится в правую сторону как и должно быть по идее.Может на крольку какую нибудь шапчонку приспособить и  укладывать ушко в правильную сторону??? Пожалуйста, подскажите, уважаемые форумчане!!!

0

2

Лучик, не переживайте. так бывает. Ушко само в скором времени  "найдет дорогу" в нужное направление.

Вот немножко подрастет, потяжелеет и опустится))))))))

0

3

До 3-х месяцев должны оба "висеть"..при условии, что оба родителя вислоушки

0

4

NataliaBaruisheva, не обязательно, могут и до 4-5 месяцев опускаться, такие сроки не редкость ^^

0

5

malia-05, да уж как -то бы пораньше хотельсь бы :blush:  Я видела много фото кроляк на продажу, им 1 месяц и все с уже упавшими ушами :cool: а у моей одно торчит :confused:

0

6

Надо делать массаж ушек.По стандарту ушки должны упасть до 4 мес.Ранее падение ушей до 1 мес не есть показатель,иногда ушки упали а корона не сформировалось и это не редкость..Упадут куда они денутся)))) :D

0

7

Лучик, как ваши ушки? У нас та же проблема.
Купили кролика в зоомагазине. Мы не знаем какие были родители. Ему было 3 недели. Купили с торчащими ушками, через 2 дня одно ухо повисло, а через неделю второе ухо падать стало на другое, на то, повисшее... просто чудо-юдо смешное :) оба уха на один бок.
Тоже не знаю что придумать. Хоть бант на макушке завязывай :)
Думаю сходить к ветеринару стоит, может посоветует что.

0

8

karolinka,видимо у вашей зайки один родитель был торчеушка, а второй - барашек. Будет ветролет :rofl:

0

9

моей почти 2 мес- а ушки еще стоят(правда стали широкими). оба родителя вислоухие бараны..... А иногда на прогулке ведет одно ухо(как будто бы прислушивается),ушки чистые, не чешет их,головой не трусит.Это нормально или возможно есть проблема?

0

10

багира, уши могут опускаться до 4-5 месяцев, ждите. Бывает что у барашков плохо расходится корона.

0

11

ОЙ у меня такая же проблема(((
очень переживаю за кролю, ему 38 дней...ушки заваливаются, если поправить на др сторонц, то ложится не торчит, но одно мотание головой и сново заваливается(
http://i019.radikal.ru/1102/ad/5b69bba68f43.jpg
оба родителей вислоушки(((
хоть скотчем это ухо приклеивай)))))))))
хочется, чтоб висели оба нормально

0

12

Tanichik, ничего страшного, времени ещё много, опустятся) Нужно только подождать)

0

13

Евгеня,  надеюсь)
А может быть такое, что они так и останутся?

0

14

Tanichik, я слышала, что у вертолётов такое бывает. Но у Вас крольчонок от папы и мамы-барашков, поэтому, оно опустится, куда уж ему деться ;)

0

15

Евгеня, да брала в питомнике) долго ждала этого малыша

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Помощь в определении пород и окрасов » Ушки заваливаются >>Ушки падают на одну сторону!!!