Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Всем Привет.Беспокоюсь за свою кролю.>>


Всем Привет.Беспокоюсь за свою кролю.>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У меня в кролика проблемы со стулом,то есть периодически у нее не то чтобы жидкий,но не такой как должен быть,такое ощущение
что она давит лапами и все это прилипает к попе,потом приходится ее мыть,иногда каждый день и естественно появился
запах. Я почитала на сайтах,что оказывается им нельзя давать много сухого корма,а моя Джони в основном его и ела,тоесть
у нее 3-ех разовое питание через 6-7часов и грамм по 15-30. В общем если вы знаете,как исправить эту проблему,надеюсь вы скажите мне.
Думаю,мой кролик и в особенности я,буду очень признательна. Кстати ей 1.5года где-то.

0

2

AllaChance, мягкий кал в небольших количествах- это норма для кролика. Почитайте темку Кал кролика. Цикотрофы.
Для полуторагодовалого кролика трёх-разовое питание- это много. Вам достаточно кормить её утром и вечером сухим кормом и что бы сено в сеннике было всегда. Ещё излишние цикотрофы бывают при избытке в корме зерновых (а каким кормом кормите заю?)

0

3

фирма versele-laga Cuni Crispy,что-нибудь слышали о нем?

0

4

Неее, таким ни разу не кормила

0

5

ну вообще,она его любит). то есть например к вита крфту он относится скептически,в детстве любила а сейчас нет. А если она у меня ни в детстве никогда не любила сено,его можно заменить на сухую китайскую капусту?

0

6

AllaChance написал(а):

А если она у меня ни в детстве никогда не любила сено,его можно заменить на сухую китайскую капусту?

Это я даже не знаю... По идее сено им жизненно необходимо- там содержится грубая клетчатка, необходимая для кишечника. И с помощью сена они стачивают задние (коренные) зубы.
Попробуйте может сено поменять, предложить кролику другую марку, другого производителя...

0

7

спасибо большое,что подсказали и откликнулись на мой вопрос.)

0

8

AllaChance, проблема действительно может быть  с кормом и режимом питания. Пока Сёма ел один из кормов Фиори, мы регулярно видели несъеденные цикотрофы в избытке. А сменили корм - излишков не стало.

0

9

AllaChance,

AllaChance написал(а):

У меня в кролика проблемы со стулом

Причин может быть очень и очень много. Одна из первых - как, в каких условиях выращивался крольчонок. У нас в зоомагазинах в клетках с малышами-крольчатами, как главная пища, всегда лежит шматок капусты. Вот такой крольчонок, единожды наевшись этого овоща, может навсегда получить болезнь.

Когда вы покупали крольчонка, вам дали памятку о содержании? Советы какие дали по основному рациону кормления?  Напишите.  Отсюда и нужно идти.....

В данный момент налегайте на сено. Но у нас вот тоже беда, в магазинах продается сено, а состав практически одна люцерна. Это ненормально.

Желательно луговое сено с полезными лекарственными травками.

AllaChance написал(а):

А если она у меня ни в детстве никогда не любила сено,его можно заменить на сухую китайскую капусту?

Я даже взрослых кролей, честно сказать, боюсь кормить китайской капустой из магазина. Считаю, что там много нитратов(((((( с нее и может быть такой стул.

Да и яблоки всегда чищу, шкурку выкидываю,тк она, зачастую, покрыта непонятным составом предотвращающим гниение плода. Замечала, что поев яблочка со шкуркой кролик начинает ходить в туалет ненормально!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Всем Привет.Беспокоюсь за свою кролю.>>