Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » У колика агресиия, почему ?>>Кроля псих!


У колика агресиия, почему ?>>Кроля псих!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Живет у меня кролиха (6/7 месяцев) если раньше она была не ласковой, то сейчас стала агрессивной! Бегает по комнате в какой то  панике, во все щели пытается залести, поймать ее невозможно, хрюкает…(а еще грызет обои)!!! В веет. клинике нам объяснили ее поведение половым созреванием, но мне то от этого не легче!!!! Мне предложили такой вариант: забрать моего краля, а через 2 месяца взять краленка от неё (мальчика), но что то мне не совсем нравится такой вариант! Подумываю купить второго (мальчика), пускай парой живут, но не знаю!! Может можно её как то приручить или уже бесполезно?

0

2

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему кролик нападает на кошку и на котенка...он набрасывается на них...как их подружить? Очень надеюсь на ваши ответы! А ко мне к хозяйте он хорошо относится...любит меня))

0

3

почему мне не кто не отвечает?((((

0

4

anastasik написал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему кролик нападает на кошку и на котенка...он набрасывается на них...как их подружить?

Ну кролики так обычно себя и ведут. Что значит дружба между животными разных видов? Играть они не будут - у них игры разные. Если кошка будет играть - охотиться на кролика, то ему это не понравится.  Если кролик не кастрированный самец, то он чаще всего будет пытаться использовать кошку вместо крольчихи, а это не понравится кошке.
Кролики территориальные животные, и часто охраняют свою территорию от других.

0

5

anastasik,  я Вам ответила в вашей другой темке Скажите что за Порода?>>
если кроля взрослый, со сложившимся характером, то возможно и не получится его переучить.Может быть удасться добиться нейтралитета (уже хорошо). Уделяйте больше внимания кролику, гладьте его, разговаривайте с ним. При этом потом погладьте кошку, затем снова кролю... Пусть он поймёт, что они не соперники и не надо сражаться за вашу любовь. Мои кошка и кроль так и не подружились, но научились жить и существовать на одной территории. Правда, надо отдать должное кролику- он стал более терпимым. А так, терпение Вам в помощь.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » У колика агресиия, почему ?>>Кроля псих!