Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Подскажите!!! крольчиха съедает новорождённых крольчат!>>


Подскажите!!! крольчиха съедает новорождённых крольчат!>>

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Родила пока двух крольчат, один живой , одного съела... кто-нибудь! подскажите почему она так ведет себя и что делать, чтобы крольчата выжили?

0

2

может от саживать....как я знаю знаю их отсаживают... 1-2 дня они могут прожить без мамы ..но вот потом наверно их на неделю надо вместе держать

0

3

умер и второй, похоже, что родились не все, такое впечатление, что недоношенные... возможно ли через какое-то время, что ещё родит? в животе ещё прощупывается что-то.

0

4

MikkI, крольчиха первородка?

Вы дату вязки запоминали?

Может ваше постоянное присутствие ей не нравится, какая она по характеру, контактная?

Лучшее сейчас - не мешайте ей, на первых родах крольчихи учатся, бывает и неудачно пуповину отгрызает.

Главное, вода доступна у ней?

0

5

да, вода ей доступна, это вторые роды, первые родились все живые, но она их бросила, не выжили...Дата вязки - 10 декабря

0

6

Малыши доношенные должны быть.

MikkI, таких самочек в основном не пускают дальше в разведение.

Жалко малышей!

Попробуйте не мешать ей. Может успокоится и остальных нормально родит, удачи вам!

Отредактировано Молли (2011-01-06 17:35:27)

0

7

да, жаль, неужели ничего нельзя сделать? или в следующий раз как-то подготовиться?

0

8

Молли, спасибо Вам!

0

9

Малыши били слабые, поэтому возможно она их и уничтожает сама...
С каждым разом она будет набирать опыт и должна уже хорошо вести себя, главное что бы у нее не было стресса и преждевременных родов соответственно. Во время гнездо нужно ей помочь построить, но чтобы и не поздно было. Питание должно быть насыщеннее, чем в обычные дни, когда она не вынашивает крольчат. Думаю так. Удачи вам, чтоб следующие крольчата были живы и здоровы!

0

10

подскажите еще с с каким интервалом крольчиха может рожать?

0

11

Ксли малышей 2,то скорее всего это недоношенные.Чем малоплоднее беременость,тем позже самочки рожают,хотя и не всегда так.Но явно не на 27 день
Если 2 неудачных окрола уже было-смысл сводить заново?
Есть самки,которые не предназначены для выращивания потомства

0

12

просто она родила вчера 2 а жевот тугой, еще и прощупывваеться что то, но уже прошли почти сутки. переживаем

0

13

Я немного иначе вас поняла)
У кроликов двурогая матка.Мог быть с 1 рога "выкидыш",а остальные крольчата могут спокойно доформироваться и родиться в срок
Живот может быть тугим,не только из за крольчат,но и кормления
Если крольчата пинаются-хороший признак.Если нет и прощупываются-сходите на УЗИ и точно узнаете,есть ли малыши еще и если есть-живые ли

0

14

с узи у нас в городе проблема, подождем до 10. может правда выкидыш был. а то одного то мы не видели она сразу съела, а вот второго она окуратно пленку убрал, но он какой то бледно розовый был.

0

15

Милана написал(а):

Ксли малышей 2,то скорее всего это недоношенные.

С чего Вы взяли?.........    У меня многие крольчихи рожают по 2. И, если дата вязки 10 декабря, то роды были на 28 день ( в декабре 31 календарный день).

а то одного то мы не видели она сразу съела, а вот второго она окуратно пленку убрал, но он какой то бледно розовый был.

MikkI, крольчиха вероятно съела не крольчонка!!!!!! Она ела послед.

voraa оттветьте пожста!!!!!!

0

16

ну одного она тоно съела голова потому что только осталась=(

0

17

Так срок получается 27 дней, девочка родила 6 числа

0

18

да

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Подскажите!!! крольчиха съедает новорождённых крольчат!>>