Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Передаются ли болезни???>>Простуда и др. болезни передаются?


Передаются ли болезни???>>Простуда и др. болезни передаются?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Скоро возвращаюсь домой,а из-за смены климата всегда начинается насморк.Могу ли я заразить кролика.И какие вообще болезни передаются от человека кролику и наоборот.Может у кого-то были подобные случаи.Расскажите побалуйста

0

2

Pik-Pik, слышала, что гриппом и простудой можно заразить своего кролика во время болезни.
А в вашем случае думаю, это не заразно, ведь при смене климата насморк наверное идёт больше аллергического характера, чем вирусный. Мне так кажется...
Ура! Малышастика своего увидите! Соскучались поди!

0

3

Я слышала, что человеческие болезни не передаются питомцу и так же наоборот (кроме таких как стригущий лишай от зайки). Но если у вас тяжелая форма гриппа, то лучше для профилактики старайтесь сильно не контачить с зайкой.

0

4

Сникерс, Конечно соскучилась.Так наверно изменился.
А вот болеем мы обычно по полной программе,так как разнича в температуре около 15-20 градусов.Думаю не стоит подходить к зайке без марлиевой повязки.
bantichek, я больше всего переживаю из-за глистов.У нас маленький ребенок и он постоянно пытается крольку поцеловать.Как быть уверенной что ничего не подхватит?

0

5

Может и есть смысл походить в марлиевой повязке. Хуже то от этого точно не станет.
А чтоб обезопасить ребёнка (да и себя тоже) от глистов, просто глистогонь зайку 2 раза в год. И прививки кролику можно (даже нужно) делать. Как раз после глистогонки, через 10 дней. В принципе этого достаточно

0

6

Сникерс,Спасибо.Успокоили.В магазине сказали,что он привит.Но что-то мало верится.Обязательно займусь всеми процедурами после приезда.Как раз время прошло достаточно после переезда из зоомага.Вдруг его и вправду прививали.Благо есть такой форум,где можно все узнать.Ну держитесь глисты и паразиты!!! :hobo:

0

7

Да, если вы будите проводить профилактику от глистов пару раз в год, то все будет хорошо и не переживайте насчет ребенка. Когда у животного их нет, то и у человека не будет, но руки мыть все же следует почаще...все таки как никак люди чистоплотнее животных ;)

0

8

Pik-Pik, почитайте темку  Может ли кролик заразиться от хозяина?

0

9

malia-05, Спасибо.А то никак не могла найти подобной темы

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Передаются ли болезни???>>Простуда и др. болезни передаются?