Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Первые не удачные роды(((>>дайте свет.


Первые не удачные роды(((>>дайте свет.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте!
Моей Пуше 2 года. Позавчера у нее были первые роды. Мы не были точно уверенны в ее беременности, поэтому не очень то и ждали... она у меня очень не ручная, даже агрессивная, поэтому не было возможности прощупать малышей. гнездо было свито и вроде как должна была рожать.
у меня довольно таки крупная девочка примерно 1500-1700гр. кушала всегда очень хорошо и примерно через неделю после вязки она практически отказалась от сочной еды. ела только корм и иногда марковку, даже от сена отказалась. Нормально ли это?
На 31-й день она родила крольчонка, всего одного, дома никого не было.... я отошла буквально на два часа... Малыша она съела.
Помогите пожалуйста советом, как нам в следующий раз все правильно сделать?
Может ли агрессивность кролика на людей отразиться и на ее детках?
Через какое время можно повторить случку после родов?
Вот я прочитала что опасно сводить самку после года. Моей два года, если первые роды прошли для самки удачно можно ли попробовать еще или лучше не рисковать?
Прошло два дня после не удачных родов Пуша чувствует себя хорошо, ведет сябя как обычно, но аппетит не сильно улучшился..
Поделиться пожалуйста опытом на эту тему..

0

2

Доступ к воде у крольчихи постоянный?
Животик прощупывали, вы уверенны что крольчонок был один?

0

3

malia-05 написал(а):

вы уверенны что крольчонок был один?

Вода есть постоянно.  перед родами она на самом деле очень много пила, сейчас  меньше. Прощупать ее нет возможность, т.к. она абсолютно не дает себя потрогать сразу рычит и кусается.
Сами роды я не застала, к моему приходу она уже съела место и умертвила крольчонка. Но по виду он был один. Думаете, что возможно это не все?
Сейчас поведение зайки не чем не отличается от обычного.
Подскажите, что может быть если у нее есть молоко?

0

4

АнКА, а крольчонок родился живой или вы незнаете? Возможно он уже родился мертвым, поэтому крольчиха себя так повела.
Если молока у крольчихи много, то нужно от него избавляться, не давайте много сочных кормов . На самом деле, нужно прощупать живот у крольчихи, осмотреть соски. Пусть помогут домашние, подержат.

0

5

malia-05 написал(а):

крольчонок родился живой или вы незнаете?

я не знаю родился ли он живой или мертвый, она рожала ода дома никого не было, когда я пришла она его уже погрызла...
Завтра поедим к врачу может там удастся ее прощупать и узнать про молоко.
Сколько в день ей нужно съедать сочного корма(морковки. картошки, яблок?)

0

6

АнКА написал(а):

Сколько в день ей нужно съедать сочного корма(морковки. картошки, яблок?)

Сейчас можно вообще не давать, пусть ест корм, сено и воду. Картошку не рекомендуется давать декоративным кроликам.

Вполне возможно, крольчонок родился мертвым, что не редкость при первородке в 2 года. Я бы не стала ее больше вязать.

0

7

malia-05 написал(а):

Я бы не стала ее больше вязать.

ммм...жалко, хотелось бы деток.. А чем опасна поздняя беременность?

0

8

АнКА написал(а):

А чем опасна поздняя беременность?

Тем и опасна, что возможно рождение мертвых крольчат, невынашиванием, самка может погибнуть при родах.

0

9

спасибо за советы. Завтра посмотрим что врач скажет. Надеюсь роды были без последствий.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Первые не удачные роды(((>>дайте свет.