Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » это нормально??? первый кролька, у меня всего второй день>>


это нормально??? первый кролька, у меня всего второй день>>

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

этот милый комочек появился у меня случайно ))) я абсолютно не знаю что с ним делать, как кормить, читаю в инете но на каждом сайте разные, противоречащие друг другу рекомендации. сегодня заметила что малыш, названный лютиком, странно лежит на боку, как кошка, странно вытянув лапки. это нормально? в остальном признаков недомогания не наблюдается...

0

2

Для них это свойственно так расслабляться. Мой кроля тоже лежит часто на боку и вытягивает лапки, когда уже устает лежать комочком))) Не переживайте, это значит, кроля чувствует себя в полной безопасности. Насчет кормежки почитайте в разделе все о еде. Там есть тема как кормить крольчат) Удачи вам! http://s46.radikal.ru/i113/0808/17/a383c7239629.gif

0

3

спасибо большое )))

0

4

ещо хотелось бы спросить, у лютика на одном глазу покрасневшее веко. что бы это могло быть

0

5

Это тоже нормально, у нашего Бантика бывает и такое, покрасневшие века, если там воспаление какое-то то его сразу можно определить. Если глазик не слезится и не гноится, то все в порядке. Они часто умываются и соответственно лапками могут натереть легонько глазики) Вариант еще - крольчик хочет спать, уставший, тогда тоже может наблюдаться розовые оттенки век)  :)

0

6

спасибо большое за совет, ))) все прошло, скачем радостно.

0

7

Доброе утро! У нас кролик вторую неделю... но вот второй день чувствует себя неважно,т.к пропала активность, учащенное затрудненное  дыхание, даже поматывает сидя при вдохах :( диария... корм как давали изначально, так и не меняли. Может ли быть, что мы уже зараженноого кролика купили? и что посоветуете, кроме похода в вет.больницу, т.к в Стамбуле кроликрв там не смотрят :(

0

8

juliatuna написал(а):

диария...

Это очень опасно для крольчат.

juliatuna написал(а):

корм как давали изначально, так и не меняли.

А чем вы его кормите? Что в корме? Сено даете?

juliatuna написал(а):

Может ли быть, что мы уже зараженноого кролика купили?

Может быть.

Если сильный понос, то: (я не знаю какие у вас есть лекарства, или аналоги)
Физраствор подкожно по 10мл/кг 2-3 раза в день (от обезвоживания)
Имодиум (лоперамид) - 1мг/кг каждые 4-8 часов.
Если есть бурчание в животе, то эспумизан (симетикон) по 1мл/кг (40мг/кг) каждые 4 часа.
Активированный уголь по 1/2 таб/кг 2-3 раза в день или
Квестран Квестран развести в воде 1:10 и давать по 1,5 мл каждые 12 часов (но через час после других лекарств, и 6 часов после него, лекарств в рот не давать).
Сульфадиметаксин по 20мг/кг 1 раз в день.

0

9

а мы проще поступали когда у кроли были изменения в стуле- просто делала отвар ромашки - остужала его ( это занимает около 5 мин ) и из шприца он у меня пил ее - и еще оставляла на вечер ему отвар в поилке ! все проходило моментально ))))

0

10

ранетка написал(а):

а мы проще поступали когда у кроли были изменения в стуле- просто делала отвар ромашки - остужала его ( это занимает около 5 мин ) и из шприца он у меня пил ее - и еще оставляла на вечер ему отвар в поилке ! все проходило моментально ))))

я делала также) Помогало моментально...

0

11

Здравствуйте! У моего кролика есть 2 бугорка,немаленькие,между глазами и ртом,и из них  растут вроде осязательные волоски. Это нормально? Он какое-то время назад чесал эти бугорки,даже чуть-чуть была выдрана шерсть,сейчас не чешет. Нет никаких покраснений,шелушения не вижу. Меня это очень беспокоит.

0

12

Яна Хаяджнех, специально наших прощупала, ничего такого нет  :dontknow: а сколько лет кролику?

0

13

Ему 6 месяцев. Видать,придется идти к врачу(((( А вы не знаете,хоть что это может быть? Смотрела,цвет кожи в этих местах нормальный.

0

14

Может просто так появиться у основания ушка заметное пятно,темно синего цвета? Пятно на коже. Ударов не было,никаких травм,100%.

0

15

Яна Хаяджнех написал(а):

А вы не знаете,хоть что это может быть? Смотрела,цвет кожи в этих местах нормальный.

Не хочется пугать, но  надо бы наверно зубы проверить в первую очередь

0

16

Да я уже перепугана донельзя!((( Все не получается сейчас поехать к ветврачу.
А почему вы думаете,что это могут быть зубы?

0

17

Яна Хаяджнех, это все лишь мои предположения, не надо их принимать так близко к сердцу :dontknow:
просто прочла статью на нашем форуме  в теме » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Питание декоративных кроликов>>  а потом полезла гуглить и читать  про зубки, стала рассматривать строение черепа кролика, на котором не видно никаких бугорков
http://s49.radikal.ru/i124/1103/a3/e15352122947.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1103/89/a1ec67349681.jpg
Это снимок здорового кролика
http://s011.radikal.ru/i315/1103/cb/fd30c9495cd8.jpg
А на этом видно как коренные зубки растут в обратном направлении
http://s55.radikal.ru/i150/1103/42/9d3c653dc36f.jpg
Вот и предположила что бугорки могли появиться из-за этого

0

18

Яна Хаяджнех написал(а):

У моего кролика есть 2 бугорка,немаленькие,между глазами и ртом

Немаленькие - это какого размера?
Фото нельзя сделать?

0

19

Надеюсь,что это не зубы.
Мне сложно объяснить,наверное,можно их сравнить с лимфоузлами,примерно такие на ощупь. Их особо не надо искать,они очень ощутимы. Располагаются в принципе на одном и том же месте,с двух сторон,из них растут волоски,вроде осязательные.
Внешне этого не видно,если я сфотографирую,будет незаметно совершенно,разве что в одном месте немного шерсть выдрана,когда он чесался и шерсть немного топорщится.

0

20

Когда я рассматриваю это месте у моего зайчика,ничего не видно,ну совершенно,цвет розовый,корки нет. В целом про него можно сказать аппетит отличный,подвижный.

0

21

Яна Хаяджнех написал(а):

У моего кролика есть 2 бугорка,немаленькие,между глазами и ртом,и из них  растут вроде осязательные волоски.

Щупала щас своего зайца. У нас вроде тоже такое есть. Но я бы сказала, что не между глазами и ртом, а как бы на щеках, под глазами. И у нас они маааленькие, с трудом нащупала. А у тех, у кого кролики сильноопушённые, может и вообще прощупать не смогут.
Мне сразу же на ум пришло сравнение с собаками: это как у овчарок такие как родинки есть на морде
http://s59.radikal.ru/i165/1103/bb/6e9e7d37460a.jpg
Правда, осязательных волосков я не увидела. Из этих "родинок" у нас пучок простой шерсти растёт

0

22

Сникерс написал(а):

У нас вроде тоже такое есть. Но я бы сказала, что не между глазами и ртом, а как бы на щеках, под глазами.

под глазами у нас тоже есть :) это косточки глазницы

0

23

Семейство, нет, у нас я не косточки нащупала, а именно "родинки" как у собак бывают (только у собак их 5 штук, а я 2 нащупала (по одной слева и справа)).
Завтра попробую сфотать

0

24

Девушки,сфотографировала своего зайку,но особо ничего не видно,фото получились плохие,только шерсть топорщится,где она была немного выдрана. Из этих штук(не знаю,как можно их назвать) растет по одному волоску,слева и справа. Может я зря паникую,посмотрите,пожалуйста. И он еще какой-то период назад,чесал эти места. Это же значит, что-то не то?
[img]C:\Documents and Settings\user\My Documents\Мой кролик

--

0

25

--[/img]

0

26

Вот и он. Плохо видно. но хоть скажите,это нормальное расположение в таких местах этих косточек глазниц? Не так уж они и близко к глазам расположены.

0

27

Вопрос не по теме. А как вставляется ссылка изображения?Все мои фотографии находятся в моих документах,папках. Какая ссылка? Объясните неумелому пользователю)

0

28

Яна Хаяджнех, неее, у нас не так... Во первых наши точки вообще не видать, их только нащупать можно. Во вторых они ниже (именно на щеках, рядом где усы растут примерно)
Сейчас опять щупала своего зайца и разглядывала всё это дело на солнышке. В итоге фотографировать там нечего: всё равно ничего видно не будет. На ощупь чувствуется это как точка, а визуально рассматривала- выглядит как пучок волос, растущий из одной точки и у основания как-бы склеенные между собой. Можно было бы предположить, что зай плохо умылся и волосики склеились, НО такая фигня на двух щеках, симметрично, так что думаю, что так и должно быть... ну... может быть только у рексов...

Чтоб вставить фото, его надо сначала загрузить на радикал http://www.radikal.ru/, затем копируете ссылку "картинка в тексте" или "превью- увеличение по клику" и вставляете в своё сообщение

0

29

Яна Хаяджнех, вот тут про то, как вставлять фото Как вставлять фотографии?

0

30

Спасибо.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » это нормально??? первый кролька, у меня всего второй день>>