Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Сможет ли кролик бегать по голому линолеуму?>>


Сможет ли кролик бегать по голому линолеуму?>>

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Вчера где-то читала об этом - сейча все темы перебрала из Содержания и ухода, не нашла. Скиньте ссылочку или напишите: придётся хоть небольшой коврик купить, да? Просто у детёнка аллергия на синтетические ковры, вот мы все их и повыкидывали.

0

2

У меня двое бегают по линолиуму (правда он не скользкий и довольно мягкий). Но нужно следить за когтями - регулярно стричь.

0

3

А у нас он, к сожалению, и скользкий, и твёрдый. Так что делать?

0

4

Наши тоже бегают по линолиуму( он твердый и гладкий )  совсем без проблем. Забавно только, что  в первые минуты. когда из клетки выпускаешь они забывают  вовремя "затормозить" - врезаются в стенку, или подскальзываются и заваливаются на бок... Минут через 10 вспоминают, как надо по нему носиться и  остальное время гуляют без "аварий"  :cool:

0

5

А у меня просто пол деревянный, старый. Тоже скользкий и холодный. Кролю очень нравится на нем развалится и охлаждатся. Это не вредно?

0

6

У меня прекрасно бегает по линолеуму

0

7

и у нас бегает по линолеуму,любит разбегаться и проезжать еще чуток :D

0

8

POMAWKA написал(а):

и у нас бегает по линолеуму,любит разбегаться и проезжать еще чуток

Кролька сорвиголова :D

0

9

Grusha написал(а):

Кролька сорвиголова :D

это уж точно :D он так смешно сам себя пугается и летит как сумасшедший :D  или просто начинает кругами нарезать и по полу скользить :rofl:сама смотрю на это чудо и удивляюсь :D

0

10

по ламинату очень неудобно, лапы разъезжаются. по линолеуму вроде все хорошо.

0

11

если взрослый кролик физически хорошо развит с хорошей мускулатурой-он сможет и по линолиуму бегать.если подросток сидел в клетке без выгула-а вы его выкупили и пустили на гладкий пол-ждите вывихов и растяжений.если кто додумается в гнездо малышам положить кусок линолиума-то малыши такую паталогию задних лапок иметь будут-вам и не снилось.(изменения необратимые во время когда малыш со слабыми лапками ищет опору для первых передвижений происходит искривление и деформация суставов)
поменьше бы нам гладких полигонов для прогулок.вот ковровое покрытие-и для детей и для кроликов лучший вариант.

0

12

а у нас по ламинату наяривает ))))) уже привык - а мы одно поняли  - у всех кроликов задний привод - а в минуты дикого страха 4wdподключается )))) пробовала его по коврам - но ему особо разницы не было - поэтому решили не предпринимать ни чего )))

0

13

У нас по крашеному деревянному полу скачет только так. Мне кажется, линолейм, менее скользкий материал. Где-то видела, что у кролика в вольере пол из куска линолеума - и ничего, ему комфортно.

0

14

Постелили вчера специально для кроля ковер) Вискас счастлив. Скачется в 2 раза лучше. И можно иногда кусьнуть, незаметно для хозяев.

0

15

Вискас написал(а):

. И можно иногда кусьнуть, незаметно для хозяев.

о-да!нитки из ковра вытянуть и дырку прогрызть-первое дело.

0

16

а мы живем на линолеуме... у нас в клетке пол им застелен )) а в кухне она у нас буксует... и похоже ей это нравится ))

0

17

Вискас написал(а):

И можно иногда кусьнуть, незаметно для хозяев.

А можно и писнуть)))

0

18

кииса написал(а):

А можно и писнуть)))

Нееет, кроль мой культурный (а может еще мелкий и не дошел до такого разврата), ковер - исключительно в гастрономических целях)

0

19

А мы линолеум избегаем :D  В дочкиной комнате (где живёт заяц) постелен палас, но не на всю комнату. За 50 см до двери палас заканчивается и там голый линолеум. Так вот , так смешно за Сникерсом наблюдать  :D  когда дочь из комнаты выходит, он вроде бы за ней хочет, но доходит до краешка паласа и останавливается. И влево шаг сделает, и вправо, и шею вытянет, и на задние лапки встанет... А на линолеум не наступает  :D  Потом разворачивается и в комнату возвращается  :D
Для нас это большой плюс, т.к. зайцу по всей квартире гулять не даём, только в комнате. А тут отпала необходимость каждый раз дверь в комнату закрывать))))

0

20

А до меня вот только недавно дошло, что Чике больше нравится по застеленному полу бегать. Теря буим палас искать, ато Чика только возле клеточки тусит (где покрывало) учитывая, что клетка у нее открыта круглосуточно.  :)

0

21

Вискас написал(а):

Нееет, кроль мой культурный

Он еще мелкий :D ,мелкие они все культурные...

0

22

кииса, ну и мося у кроля на аве!  :D  Нечто!  :rofl:

0

23

Да, прошло несколько месяцев, кроль нормально бегает, буксует, конечно, если чего-то испугается и стартует с места резко. По-моему, главное вовремя стричь когти.
А положили на пару часиков коврик, так прыгала, как сумасшедшая от радости.

0

24

Сникерс написал(а):

Для нас это большой плюс, т.к. зайцу по всей квартире гулять не даём, только в комнате.

Да, повезло Вам :D
Я когда выхожу из комнаты он бегом за мной, я даже не успеваю дверь закрыть :D
А так у меня паркет скользкий очень, так у Василя лапы постоянно разъезжаются и когда несется куда-нибудь его заносит на поворотах...вот тоже думаю палас стелить...

0

25

У нас Перчик по линолеуму бегает, но как-то осторожно, с опаской, зато по дивану - эт запросто, но на диван горошит, а на пол практически нет, все в клетку-в туалет несет :)

0

26

У меня Фроська по линолеуму аккуратненько гуляет, без превышения скорости. А как доберётся до паласа в комнате свекрови - вот там начинается "быстрее, выше, сильнее"!!! :rofl:

0

27

Мой у меня в комнате живет, а она вся в ковре застелена. А вот в коридоре скооользкий пол. Он выходить боялся, но все таки его любопытство победило. Он пошел, увидел собаку и давай там фигурное катание устраивать :D Было так смешно. Но потом он очень аккуратненько пошел, теперь нормально ходит, привык. Ну, конечно бывают приступы таланта к фигурному катанию по ламинату. А так нормально)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Сможет ли кролик бегать по голому линолеуму?>>