Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какой формы лоток для прогулок?>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Для клетки - однозначно угловой - это я поняла из форума. А для прогулок по комнате можно прямоугольный кошачий или обязательно с высоким бортом и углом, т.е. треугольный ? (просто ещё не знаю - кролики писают обязательно в угол что ли?  нужны и высокие бортики впридачу?).
Объясните толково, пожалуйста.

0

2

Юля Лан, не знаю, как у других, а мой зай садится в угловой лоток всегда попой в угол.
Кошачий лоток у нас тоже есть, он на даче в вольере стоит, в углу. Так вот когда Сникерс в него запрыгивает, как правило затем разворачивается попой в дальний угол, а мордой внутрь вольера, и делает дела. Кошачий лоток с низкими бортиками, поэтому иногда бывают промахи (в смысле зай сидит в горшке, а струя бьёт выше бортика, попадая на стену. Незнаю, может только у меня такой криволейка). Но если брать прямоугольный кошачий- то я бы посоветовала с высокими бортами

+1

3

Спасибочки !
А если  кошачий с высокими бортами, то крольчонок сможет в него запрыгнуть? И удобно ли ему будет? Надо бортик с выемкой впереди ?

0

4

Запрыгнет без проблем! Они вон на диваны только так сигают, а тут какие-то бортики...
По поводу удобства... наверно удобно... что там неудобного... запрыгнул- дело сделал- и пошёл дальше

Юля Лан написал(а):

Надо бортик с выемкой впереди ?

С выемкой может быть даже и удобней будет: перешагнул- и прыгать не надо

А вообще, если выбирать между угловым лотком и кошачьим, мне кажется принципиальной разницы нет, но угловой предпочтительней, т.к. меньше места занимает. А кошачий достаточно большой, кролику так много места в туалете ни к чему (у нас на даче в кошачий лоток одновременно три Сникерса поместятся  :D ).
PS  это чисто моё мнение, может и есть какие тонкости и отличия в лотках- я не заметила

0

5

О! Вспомнила! Кролики когда из лотка выпрыгивают, задними лапами сильно отталкиваются (по крайней мере наш) и наполнитель (особенно опилки) взмывают вверх. Из углового лотка у нас ничего при этом не высыпалось, т.к. сзади высокий угловой бортик. А вот на даче из кошачьего лотка опил в разные стороны (но я там не заморачивалась и внимания на это не обращала, ведь вольер на улице. Поэтому видимо и не вспомнила сразу). Но опять же повторюсь- кошачий лоток был с низкими бортиками

0

6

У меня все кролики живут без клеток, и я использую кошачьи лотки с решеткой. Наполнитель под решеткой, на решетке тонкий слой сена. (Зачем сено объяснить не могу. Просто они так привыкли). Ничего от прыжков не рассыпается. Правда одна крольчиха из чисто хулиганских побуждений может скидывать зубами решетку с лотка.

0

7

Сникерс и Voraa, спасибо за ответы, я нашла у вас нужные мне ответы. Пойду теперь искать лотки.

0