Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Выдерает шерсть>>Что это может быть???


Выдерает шерсть>>Что это может быть???

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Сегодня наша зайка стала странно себя вести, мы заметили, что она выдерает из себя шерсть...
Всю шерсть мы вытащили из ее рта и ужаснулись от количества:

http://s013.radikal.ru/i324/1101/11/c3b3aeff7efa.jpg

Позже, освободив рот и горло, она стала как обычно кушать, пить, бегать...
Что могло послужить причиной такого поведения? Чем это может грозить?

0

2

Ого! Ничё себе! А откуда она шерсть дерёт? С какого места? Не с живота? Может у неё ложная беременность? Готовится гнездо строить?

0

3

Сникерс, ой... я не знаю даже.... беременности быть точно не может.... мы ее не вязали ни разу... выдерала из подгрудка, из боков.... особо не приглядывались, сразу начали доствать шерсть обратно... но ведь шерсть в горле была... как бы она ее выплюнула?

0

4

Котлета, зайка собралась строить гнездо :flag:
Юль, пусть строит, не мешай ей, у нее проявление ложной беременности. Успокоится.

0

5

malia-05, дак как бы она ее обратно-то.... отрыгнула бы чтоли??? она же так с голоду помрет... меня чуть инфркт не схватил..... :huh:

0

6

Котлета, так они и набирают полный рот, еще и сена туда же напихают, все помусолят и в гнездо :D

0

7

Да... жесть... держитесь. И Котлетке привет передавай, скажи чтоб прекращала с ума сходить, а то хозяев до инфаркта доведёт...

0

8

malia-05, КАПЕЦ!!! извините за выражение... а я уж собрлась искать телефон нашего доктора  %-)

0

9

она снова выдерает шерсть... я волнюсь... когда она ее выплюнет?

0

10

когда облысеет) :D ............шутка))

когда ложка пройдет,тогда и перестанет выдирать её) Не паникуйте,за какашками следите.При пуходерстве часть пуха с слизистой не может до конца выплюнуться и проглатывается. Просто наблюдайте,через денек уберите весь пух...

0

11

Korsa написал(а):

когда облысеет)

:rofl:  :cool:
Ложка обычно длится от 7-15 дней.

0

12

Korsa, я горошки собираю и в клетку кидаю... она почему-то в том месте, где занимается шерстедеркой, целую горку отвляет.... она эту шерсть в одно место сложит? она в желудок не попадет?

0

13

malia-05o.O это она с шерстью во рту неделю будет жить? а кушать как?

0

14

Котлета, может строить гнездо, потом ломать, додергивать пух и т.д.
Как гнездо перестанет интересовать, подходить не будет, можно убирать. Если будет есть этот пух с сеном, то одназначно надо убирать.
Давай сейчас меньше сочных кормов, чтобы мастит не заработать.

Если ложки будут повторяться часто, то это говорит о не правильном гормональном фоне.

Можно проколоть инъекции овариовита (гомеопатический препарат)- при лечении гормональных нарушений функций репродуктивных органов самок мелких домашних животных.:
Грызунам- 0,1-0,3 мл.
Ложная беременность:
1-2 инъекции 1-3 раза в неделю, внутримышечно.
Таблетки 2 раза в день ежедневно 7-14 дней.
Или только стерилизация ( при часто повторяющихся ложках!)

0

15

malia-05 написал(а):

Можно проколоть инъекции овариовита (гомеопатический препарат)- при лечении гормональных нарушений функций репродуктивных органов самок мелких домашних животных.

Только надо еще сказать при каких нарушениях применяется этот препарат и на что действуют входящие в него компоненты

В состав ОВАРИОВИТА® входят природные компоненты, которые традиционно применяются в гомеопатии для лечения гинекологических заболеваний:

Damiana. Кустарник, произрастающий в США, Мексике и Китае. Состав: смола, эфирное масло, дубильное вещество. Damiana оказывает стимулирующее и тонизирующее действие на центральную нервную систему, нормализует гормональный баланс организма, оказывает выраженное гонадостимулирующее действие, усиливает выработку эстрогенов, способствует регуляции половых циклов, регулирует кровообращение в репродуктивных органах, повышает содержание серотонина в головном мозге, усиливает антистрессовую готовность. Восстанавливает половой цикл. Damiana применяется при ослаблении функции половых органов, импотенции, бесплодии.

Aquilegia. В качестве сырья используется свежее, собранное в период цветения растение Aquilegia vulgaris. Нормализует половой цикл, прежде всего у нервных животных. Одно из основных средств при гормональной дисфункции, бесплодии, нарушении полового цикла, особенно обусловленных недостаточностью гипофиза.

Рulsatilla (Прострел луговой). Содержит гликозид ранукулин, сапонины, сульфаты калия. Ранукулин, входящий в состав прострела лугового, оказывает влияние на парасимпатическую нервную систему и гипофиз, нормализуя выделение гонадотропного гормона, пролактина и окситоцина, что обеспечивает нормальное физиологическое развитие половых органов, активное сокращение гладкой мускулатуры матки во время родов и отделения последа, стимулирует секрецию молока. Половой цикл нормализуется.

ОВАРИОВИТ®, не являясь гормональным препаратом, успешно нормализует гормональный фон и особенно эффективен при патологии репродуктивной системы самок, обусловленной дисфункцией яичников. Препарат оказывает регулирующее влияние на функциональное состояние гипофиза и яичников, активизирует процессы роста и развития фолликула.Одним из прямых показаний к назначению ОВАРИОВИТА® - это устранение последствий   некорректного применения гормональных средств, в частности, прогестерона. Прогестерон достаточно часто используется ветеринарными врачами для подавления течки и предупреждения нежелательной беременности (особенно у кошек).

ОВАРИОВИТ также показан при бесплодии у самок, поскольку входящие в его состав компоненты стимулируют выработку половых гормонов и оказывают благоприятное влияние на функциональное состояние репродуктивной системы.

http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=3

Мне кажется он окажет действие прямо противоположное ожидаемому.

0

16

malia-05, voraa, ой спасибо, друзья )) у нас все впорядке, ночью мы все выплюнули и пока больше рот шерстью не набивали )) я впервые с этим столкнулась и это меня очень напугало.... теперь буду знать )))

0

17

Котлета написал(а):

я впервые с этим столкнулась и это меня очень напугало.... теперь буду знать )))

Если не собираетесь разводить и ложки будут повторяться, то м.б. лучше стерилизовать.
Если интересно, то я попробую узнать через знакомых про вет.врачей в Ярославле.

0

18

voraa, данный препарат успешно применяется при нормализации гормонального фона при ложках. При разных дагнозах, разные дозировки. Не нужно судить, только по тому "что написано". У него обширный список действия, но он гомеопатический. И уж чем стерилизацию делать, лучше проколоть курс.
Зарекомендовал себя очень хорошо, нареканий не слышала.

+1

19

malia-05 написал(а):

данный препарат успешно применяется при нормализации гормонального фона при ложках

В чем выражается эта нормализация фона? В чем успех?
Сама ложка возникает от нарушенного гормонального фона.

malia-05 написал(а):

Зарекомендовал себя очень хорошо,

У крольчих? Если бы от его применения ложки не возникали бы.

И потом не надо смешивать крольчих с другими животными. У крольчих нету цикла, который надо нормализовывать. Любая овуляция заканчивается беременностью (настоящей или ложной). Овуляция провоцируема (вязка, запах самца, хозяин погладил) и зависит, в том числе, и от кол-ва женских гормонов. А эпрепарат, судя по описанию, увеличивает их кол-во.

Я ведь тоже консультировался про этот препарат с врачами, когда у Заи ложки шли каждый месяц. Сказали, что лучше точно от него не будет, а хуже может (это касалось именно причин возникновения ложек).

0

20

malia-05 написал(а):

И уж чем стерилизацию делать, лучше проколоть курс.

А если не поможет и будут опухоли.

У одной моей знакомой два года наза умерла крольчиха - не перенесла операцию по удалению опухолей молочных желез.
Сейчас две другие. Сегодня опять пишет: У одной крольчихи под молочными железами какие то припухлости, одна большая.
Ну ведь обожглась уже раз, почему не стерилизовать, раз не разводятся.
Знаю 2-х крольчих у которых опухоль яичников обнаруживались во время стерелизации. А возраст то в районе 2-х лет всего.

0

21

malia-05 написал(а):

применяется при нормализации гормонального фона...

не нужно придираться к словам, описалась. Имелось ввиду слово "для".
Сколько у нас ветеринаров, столько и мнений. Я получала противоположную инф-ию. Да, может и не помочь, т.к. организм разный, но хуже быть не может (опять же со слов ветов)
Из тех кто пробовал колоть, нариканий не слышала, у кого-то приходили в норму через пару инъекций.....а уж сами по себе или от лекарства....

Овариовит назначается при гинекологических заболеваниях. Эти препараты имеют два общих компонента – Сабину и Пульсатилу. Однако, если область применения Мастометрина в основном воспалительные заболевания, то Овариовит чаще всего назначается при гормональных нарушениях в области репродуктивных органов самок. Овариовит показан во всех случаях, когда есть гормональное расстройство или последствия гормональной дисфункции для стимуляции иммунных функций, функций желез и соединительной ткани, при нарушении полового цикла, а также в лечении различных нарушений метаболизма.

Овариовит успешно применяется при психических расстройствах во время ложной беременности. С этим заболеванием постоянно встречается в своей практике каждый ветеринарный врач и большинство владельцев самок. Причины этого заболевания до конца не ясны. Аллопатическими препаратами это заболевание не лечится. Исходя из принципов гомотоксикологии, во время ложной беременности с секретами молочной железы выделяются и инактивированные токсины. Овариовит помогает контролировать детоксикационные и выделительные процессы во время ложной беременности. При этом заболевании Овариовит вводят подкожно или внутримышечно, можно одновременно добавить в препарат несколько сцеженных у самки капель молока.

Овариовит также можно использовать в качестве дополнительной терапии при воспалительных процессах. При аднексите, кольпите, метрите, мастите на фоне мастопатии, овариите, эндометрите он будет создавать благоприятные условия для успешной нейтрализации гомотоксинов и выведению их из организма.

Pulsatilla
Запаздывающее или слабое проявление течки. Ложная беременность. Судороги. Нервные расстройства в период ложной беременности,  беременности и кормления. Эндометрит, вагинит. Воспаления мочевого пузыря, расстройство мочеиспускания.

Показания:

1. Недостаточность функции яичников, нарушения полового цикла
2. Ложная беременность
3. Кистозное перерождение яичников
4. Последствия гормональной терапии
5. Доброкачественные и злокачественные опухоли молочных желез, яичников, матки.
6. Дерматозы и ожирение у кастрированных самок.
7. В качестве дополнительного средства при воспалительных процессах в матке: эндометрите, пиометре.

+1

22

Я не придираюсь к словам. Какой смысл давать этот препеарат при ложке, когда она уже началась. Только для

malia-05 написал(а):

Овариовит успешно применяется при психических расстройствах во время ложной беременности. С этим заболеванием постоянно встречается в своей практике каждый ветеринарный врач и большинство владельцев самок.

Конечно можно и давать, но цель та другая. Цель - сделать так, что бы ложек не было. А на это, по словам врачей, он не способен. И заметьте, ни в одном из описаний его свойств, не говорится, что он предназначен для этого.

malia-05 написал(а):

3. Кистозное перерождение яичников
...
5. Доброкачественные и злокачественные опухоли молочных желез, яичников, матки.

Опухоли яичников и матки обычно замечаются только когда уже мало, что можно сделать. Чаще всего проявления становятся заметны, когда метастазы уже пошли в другие органы. Вряд ли кто из хозяев крольчих регулярно приводит их на обследования. И я сомневаюсь, что этим одним средством можно вылечить онкологическое заболевание.

malia-05 написал(а):

7. В качестве дополнительного средства при воспалительных процессах в матке: эндометрите, пиометре.

В качестве дополнительного - пожалуйста. Но основное средство лечения пиометры у крольчих - скальпель. У других животных наверно можно и антибиотиками, но кроликам эти антибиотики нельзя.

0

23

voraa, malia-05, ух... ну ничего себе тут страсти.... стерелизовать точно не буду... не хочу ложить своего любимца под нож хирурга...

0

24

malia-05 написал(а):

Ложка обычно длится от 7-15 дней.

Чуть дольше она длится.

У меня недавно 2 чужие заи поиграли в ложку((( одну-то крыть нельзя... старенькая она для этого... а молодую покрыть пришлось чуть раньше времени, чтобы во вторую "виртуальную беременность" не впала...

0

25

Котлета написал(а):

ну ничего себе тут страсти.... стерелизовать точно не буду... не хочу ложить своего любимца под нож хирурга...

Страсти-то наоборот от того что не стерилизованная.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Выдерает шерсть>>Что это может быть???