Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Куся>>баловный мальчик


Куся>>баловный мальчик

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

вот и мы решили познакомиться с вами

0

2

мой мальчик появился у меня 3 декабря... маленький, полугодовалый напуганный мальчик... вот несколько его фоток

0

3

Мммм... Симпотяга!!!  :flirt:

+1

4

так, а тут Кусёнок с папой.. =) встречаем новый год зайчика на руках у папы... мои любимые мужчинки  :love:

0

5

Kusja, рады тоже вас приветствовать с фото вашего очаровательного мальчугана, он такой красивенький  :love:

Kusja написал(а):

полугодовалый напуганный мальчик... вот несколько его фоток

А напуганный почему был? потому что только к вам приехал или его зашугали прошлые владельцы?  :confused:

0

6

bantichek ну наверно потому что тока приехал.. =) по началу тока по одной комнате ходил, для себя как черту провёл что дальше нельзя... а теперь ничего не боится, по всей квартире, когда отпускаем, готов носиться...интересно было наблюдать как он встанет передними лапками на его воображённую черту, и выглядывает, а что там такое, а потом как даст дёру от туда... и заново..

если честно то сначала я и сама его побаивалась, боялась на руки взять, вдруг что сломаю, но потом случилось так что попали в ветклинику... подуло мочевой пузырь, я даже додуматься не могла что снизу с пола возле стенки, где он любил сидеть, может так сильно дуть... ну ничего вылечился, обнаглел.. =) теперь тока свои права питается доказать... ну и плюс конечно что ветеринар показала как его на руках правильно держать, как укольчики колоть и как правильно его взять чтобы со шприца лекарства закормить.

0

7

Ах, как вы хорошо все описали о вашем чуде :) Любопытный какой паренек)
Бедняжка, ну главное вылечили его, они простужаются очень быстро, надо постоянно наблюдать за этим, чуть сквозняк - так чихи будут:) Здоровья вам! Выкладывайте фото еще потом, с удовольствием с Бантичком посмотрим на вас  http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif

0

8

обязательно будем выкладывать... в последние 3 недели стал так полнеть и расти, что жуть... возможно мужает... потому что количество корма старое.. а он как толстел так и толстеет... колобочек уже такой...

0

9

а вчера такой случай был. я своих мужчин оставил вдвоём и уехала к маме погостить, муж утром наложил кушать,поменял воду, закрыл клетку и пошёл на роботу.
приходит,всё в горошинах... даже постель вся... кроль сидит возле клетки, будто не приделах. короче,зверёк наш открыл клетку(он это делает так- трисёт решётку так долго пока она не окажется внутри,потом ныряет под решётку и оказывается на воле), проблема в том что вылезти умеет.. а как забраться обратно не знает.. сидел мальчик наш целый день голодный и без водички.. будет уроком ему... но зато набегался вдоволь.. хозяином подрабатывал! http://s53.radikal.ru/i141/0808/57/3aee16c637a7.jpg

+1

10

Ахаха) какой же хитрец! Очень забавный случай, вышел погулять, похозяйничать захотелось! а вот шкоду замести не смог и еще сам наказал себя, что при этом остался без еды и воды. :D  Дурачок маленький какой)))

+1

11

во во... нам ещё повезло что провода и обои его не интересуют... ему главное успеть больше горошин в комнате оставить и всюду бородкой потереться- заявив - всё тут моё!  а потом в полном блаженстве бухнуться на бочок и радоваться своим пакостям.. =)

0

12

Ваш маленький вредитель  :crazyfun:  А он у вас горошит по все квартире, когда на прогулке?  Он у вас не кастрированный? Нам вот еще светит такое дело, как переходный возраст и первая хочуха, так переживаю по этому поводу, многие тут пишут, что подпрыгивают и писают струей в свою мамочку заботливую  :O

0

13

мы его выпускаем тока на кухне но вырывается и начинает горошить... горошит где тока можно... ну подумываю о кастрации... с приходом хочухи стал агрессивнее... если что то роет то обязательно насцюкает ! поэтому и не гуляет по комнате,а на кухне рыть нечего... какульки не тяжело убрать а вот диван в стиралку или огромный ковёр каждый день стирать не будешь... надеюсь подрастёт и характер улучится...
наслаждайтесь маленьким миленьким зайкой пока в зверёнка не превратился... нам сейчас остаётся тока настальгировать как мужу любил животик вылизывать  :(

0

14

Kusja, Очень приятно с вами познакомиться.Зайка хорошенький..Такой необыкновенный окрас,словно песок так плавно переходит от темного к светлому.Очень красиво.На такое чудо так и хочется постоянно смотреть.Какая у вас порода.Такие крохотные ушки и пухленькие щечки :love:

0

15

Pik-Pik и нам очень приятно! Мне казалось что окрас наоборот обыкновенный- сиамский ,наверно ...  да и ушки у нас 6 см, тоже вроде не мало... а моська у него приплюснутая... от сюда и щечки пухленькие  :rolleyes:  ... порода - цветной карлик.. =)  а вообще он у меня просто не худенький... откормыш добренький...  :D

0

16

Kusja написал(а):

нам сейчас остаётся тока настальгировать как мужу любил животик вылизывать  :(

Это получается они только маленькие вылизывают человека? а потом избавляются от такой привычки? Потому что наш Бантик тоже любит руки, ноги, все что угодно вылизывать, одно занятие только и знает. Я сначала думала ему соли не хватает, но минеральный-солевой камни висят, а руки так и продолжает облизывать :rofl:

0

17

А Куся оказывается такой малюсенький! На первых фото он мне крупнее показался, но по сравнению с папой- он просто малышонок!!! Прелесть зайчик!  :flirt:

Kusja написал(а):

короче,зверёк наш открыл клетку...  проблема в том что вылезти умеет.. а как забраться обратно не знает.. сидел мальчик наш целый день голодный и без водички.. будет уроком ему...

К сожалению, уроком это не будет... Если уж научился клетку открывать, то так и будет на свободу сигать при каждом удобном случае.
Наш тоже клетку открывать научился. Вылезти- вылазиет, а обратно никак. Сникерс однажды тоже подобным образом на целый день остался без еды и воды (был выходной и мы на целый день ушли из дома). Бедный... Как же он нас ждал... Только клетку открыли- на пол часа припал к сеннику, кормушке и поилке. Но это его ничему не научило, всё равно пытается клетку открыть и на прогулку улизнуть. Я даже дверку прищепкой защепляю, помогает не всегда, стОит головой посильней толкнуть- вот дверь и поддалась
Зато этот случай научил меня: у меня теперь на полу, рядом с клеткой, всегда стоит маленький открытый контейнер с сушеной морковкой (я её в качестве прикорма и лакомства использую), так что если что - с голоду не умрёт...

+1

18

Kusja написал(а):

а вообще он у меня просто не худенький... откормыш добренький...  :D

А какой корм вы ему даете? А вот еще хотела спросить ваш мальчуган кушает гранулы пресованные, вот наш выедает все, кроме их, думаю он может потом подрастет и будет их кушать или это уже все на отрез?  :question:

0

19

Kusja написал(а):

Мне казалось что окрас наоборот обыкновенный- сиамский ,наверно ...  да и ушки у нас 6 см, тоже вроде не мало...

Вы такие пропорциональные- даже ушки большими не смотрятся, я думала они короче...
А окрас- мой любимый  :love:  В своё время мне очень хотелось сиамскую кошку, но у нас жил попугай (почти весь день на свободном выгуле) и сиамская кошка нам никак не подходила... Добрые люди подсказали взять более флегматичную породу- перса. Так появилась наша Дуся. И окрас кошки я выбирала наиболее приближенный к сиамскому.
Мальчишка у вас просто шикарненький!!!  :love:

0

20

bantichek написал(а):

Это получается они только маленькие вылизывают человека?

bantichek не факт, вот ждёмс пока хочуха закончится, тогда может всё вернётся на круги своя

Сникерс написал(а):

К сожалению, уроком это не будет...

Сникерс ну мы его теперь, когда уходим на кухне оставляем гулять,грызть там нечего, а какухи легко подмести

bantichek написал(а):

А какой корм вы ему даете? А вот еще хотела спросить ваш мальчуган кушает гранулы пресованные, вот наш выедает все, кроме их, думаю он может потом подрастет и будет их кушать или это уже все на отрез?

а у нас обратная ситуация, не ест зёрна из корма и всё, был у нас вита меню, ему очень нравился, но теперь муж принёс ему гранулы для кроликов местного Латвийского производства... я всё боюсь что это для мясных кролей для откормки.. =) ест не с таким удовольствием как предыдущий корм, но голод не тётка, сено ест тока в крайних случаях, когда норму дневную давно уже съел а кушать всё ещё хочется

Сникерс написал(а):

Мальчишка у вас просто шикарненький!!!  :love:

Сникерс ну воть, а это лапочка был первый кролик которого я увидела... всегда хотела баранчика, но получилось так вот, это наверно судьба  :glasses:

0

21

Kusja написал(а):

но теперь муж принёс ему гранулы для кроликов местного Латвийского производства... я всё боюсь что это для мясных кролей для откормки.. =)

Вы бы лучше все таки купили тогда специализированный корм для кроликов именно карликовой породы :) Вот хвалят Престиж Бельгийский, у вас есть такой корм?
Наш Бант кушает Экстравитал, кроле он вроде бы нравится, все кроме гранул ест, а вот Престиж брала, так вообще не хотел. Да и Экстравитал по упаковке у меня вызывает самое лучше доверие, похож на профессиональный корм :)

0

22

bantichek мы были в специализированной клинике для экзотических животных ( каковыми оказывается являются зайцы) нам врач сказала что вообще корма нельзя давать, сено сено сено и немного овощей, летом трава и всё привезенное тока с деревни..
а на гранулах написано содержание углеводов жиров и тд. вроде как подходит.. =) в кале с переходом на другой корм изменений вроде нету... всё ок... пока продолжу.. =) да и по деньгам выгодней тот корм... там мешок 4 кг 2 лата стоит(по оптовым ценам,на базе), это по моим подсчётам примерно 100 рублей... это почти вдвое дешевле чем кило предыдущего корма... да и латышам приходиться всё делать по европейским стандартам... в любом случие.. если будет что то не так, всегда успею другой корм купить...
кормов русского производства я не наблюдала на полках

0

23

А, ну тоже верно говорите! Конечно от корма пользы мало, он сильно сытен для кролика, а потом ожирения от куда и появляются. Сено здоровое питание, сочку пока еще не даем, он маленький. Но от сено голодный, поэтому сыплю корма немного, вот что меня печалит, так что он овес и зерно любит больше всего :(
Нет, эти корма что я назвала не российского производства, а Бельгийский и Голландский :)  Я нашими кормами тоже не кормлю, там так тем более нет ничего полезного для зайчика :)

0

24

bantichek, извиняюсь, не так прочитала... ну я както внимание не обращаю на корма, в зоомагазине предлагали другой корм,типо самий лучший и самый дорогой, но мне больше всего нравиться этот 
я вот уже третий день не дома... боюсь как там мой зая без меня, не забудит ли... и вообще целыми днями один сидит... как приеду обязательно его нафоткаю в разных позах.. :flirt:

0

25

Kusja, Витакрафт мне лично не нравится этот корм, да и вам бы не советовала. Но хозяин-барин, сам решает  :yep: Так что нравится, тогда покупайте))
Я его даже без опыта в кроликах не рассматривала, мне упаковка такая безвкусная и пестрая слишком уж не понравилась, с точки конечно дизайнерского мышления :blush:
Куся вас не забудет, я думаю он уже очень соскучился, и ждет возвращения мамочки домой, будет потом от радости прыгать, представляю  :jumping:

0

26

bantichek ну мне сам корм а не упаковка нравиться.. хотя по моей логике чем проще упаковка тем лучше, тогда сразу ясно что производитель уверен в качестве своего корма.. =) и не нуждается в рекламе

муж звонил, сказал что кролика вообще не тискает, выпустил его на кухне и он там бегает, сказал что кроль дождаться не может когда его будут мучить... хотя я подозреваю что он сам не может дождаться когда его будут мучить, а признаться боится, легче на Кусяку своё скучание свалить  :rofl:

0

27

очаровательный кроля  :cool:

0

28

Lalochka, мы очень рады что понравились вам  :blush:

0

29

приехала домой и сразу устроила своему зайчику фотосессию. Получилось довольно много фоток, не смогла выделить из них какая лучше а какая хуже :blush:

0

30

и ещё

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Куся>>баловный мальчик