Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » кроль живет без клетки,в связи с этим возник вопрос.>>


кроль живет без клетки,в связи с этим возник вопрос.>>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У нас кроль живет без клетки,точнее клетка есть,но она используется только как столовая и туалет. В туалет мы ходим строго в горшок, грызть особо не хотим ничего,ночью преимущественно спим,да и в принципе нас(хозяев) изначально не устраивало содержание в клетке.Планируем клетку в дальнейшем убрать.Наша морда любит спать в узком пространстве между  стеной и клеткой и мы хотим приобрести ей домик(что-то типо как для кошки),но с меньшим входом,чтоб было похоже на норку. Объехав все приличные зоомагазины поняли что в продаже только домики для кошек в разных вариациях. Есть ли у кого домик подобный тому который мы хотим,покупной или сделанный своими руками? Муж предложил сшить три (длинных и узких) подушки,чтоб ей там было тесновато ,темно и длинно.Хотелось бы узнать что вы думаете про этот вариант? Да и вообще узнать содержит ли кто кроликов без клетки и как?

0

2

я уверена тока в том что клетку уберать не надо... он привык там кушать и в туалет ходить... а если спит между клеткой и стенкой, значит ему там удобно, просто положите или тряпку или подушечку в этом пространстве, чтобы ему было удобней. домик можно спокойно покупать кошачий или для маленьких собачек... если хотите можно вход ушить...
мой живёт на кухне когда мы уходим, за закрытой дверью...

0

3

Kusja написал(а):

я уверена тока в том что клетку уберать не надо... он привык там кушать и в туалет ходить

Раздражает меня эта бандура, да и в интерьер не вписывается. А поилки-кормилки поставим в тоже место.

0

4

кииса, я не буду с вами спорить... попробуйте убрать клетку... поставив всё это снаружи... если он продолжит ходить в лоток...  :sceptic:  то я очень рада за вас... в любом случие отпешитесь как у вас успехи в избавлении от клетки  ;)

0

5

Kusja написал(а):

мы хотим приобрести ей домик(что-то типо как для кошки)

Они матерчатые, синтетика. Были случаи, что кролики активно потрошили такие домики. Плохо будет, если наестся.
Оптимально - деревянные или картонные домики. Если и погрызет, то не страшно.

0

6

voraa,  мой кроля не грызёт вообще ничего кроме минерального камня :) ии домик хотели покупать кииса

0

7

voraa написал(а):

Оптимально - деревянные или картонные домики

Есть они у нас,но мы их не замечаем :dontcare: . А вот матрасик и собачью лежанку любим.

Kusja написал(а):

попробуйте убрать клетку... поставив всё это снаружи... если он продолжит ходить в лоток...  :sceptic:  то я очень рада за вас..

У нас клетка стоит на кухне,но т.к квартира большая то стоит еще один туалет в гостиной у балкона(сама место выбрала). Я иногда убираю клетку часа на 2,оставляя кормилки- поилки и туалет,разницы нет. А может ей домик на заказ из фанеры сделать-длинный лаз,затем основное помещение?

0

8

кииса, знаю есть специалисты, которые делают клетки или домики на любой вкус по заказу... думаю вам сейчас на бумажке надо сделать эскизик чтобы вы хотели и сделать такой домик.. =) зае должно понравиться.. и интерьер не испортит

0

9

По мне так лучше не стоит убирать клетку... Кролики-очень подвижные зверьки, не заметишь, как что-нибудь сгрызут...
На примере Бараша могу сказать, что он тоже почти не грызёт свою клетку, но как выпустишь-тут и начинается просто ужас...

0

10

Евгеня написал(а):

На примере Бараша могу сказать, что он тоже почти не грызёт свою клетку, но как выпустишь-тут и начинается просто ужас...

Подпись автора

Наша не живет в клетке ВООБЩЕ. Была попытка покушения на обои,но мы нашли выход из положения и обои ей теперь не интересны.Интересны куча минеральных и солевых погрызушек,рулон от туалет.бумаги,собачьи когти,усы,уши и т.д :crazy: .

Kusja написал(а):

думаю вам сейчас на бумажке надо сделать эскизик чтобы вы хотели и сделать такой домик.

Вот и сидим 2 взрослых человека над листочком,заморачиваемся. :writing:

0

11

кииса, ну так это по взрослому, своего рода дизайнеры   ^^  а детей дизайнеров я не видела ... удачи вам в посещении музы !!  :)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » кроль живет без клетки,в связи с этим возник вопрос.>>