Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Подскажите, пожалуйста!!!>>Какие лекарства можно давать вместе


Подскажите, пожалуйста!!!>>Какие лекарства можно давать вместе

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ста лкнулась с проблемой:
1. Нужно проглистогонить( пирантел )
2. Сделать профилактику кокцидиоза ( байкокс )
3. есть подозрения на запор кал с большим содержанием шерсти ( чернослив, банан, ананасовый сок, паста MaltSoft , вазелиновое масло, ... )
4. Есть подозрения на понос, он был (...)
5. Мало кушает(...)
ФОРУМЧАНЕ ОЧЕНЬ РАСЧИТЫВАЮ НА ВАШУ ПМОЩЬ!!!
к вету нет возможности сходить, да и не сильны они в крольках(

0

2

Подскажите чем кормить,что принимать, что делать!!!!!

0

3

во-первых,зачем байкокс?
у него кокцидии????
у вас до этого были кроли? почему думаете что мало кушает?

изначально вам надо справиться с шерстью и с поносои.Т.к. применение пирантелла в некоторых случаях вызывает понос.В туле у нас есть крольчиха которая после него плохо себя чувствует.(не считаю дикого поноса)
Шерсть-запор этоо запор,это отсутствие кала вовсе. А кал с шерстью =это линька например.

0

4

Чем кормите? какой корм,и чего из сочки?

0

5

Korsa написал(а):

во-первых,зачем байкокс?у него кокцидии???? у вас до этого были кроли? почему думаете что мало кушает?

Байкокс потому что никогда не делали профилактику, и я не уверена что у него их нет. Нет Атос мой первый кролик, но перед его покупкой я два месяца шерстила интернет, чтобы не попвсть впросак. И всё равно(((

0

6

Вода, сено,  жёлуди,маленький кусочек жмыха, сушёный банан, чернослив,  листь сухие и ветки,
Из сочки: морковь, яблоко, маленький кусочек капусты
Из сухих кормов: "Зверюшки", "Кроша", "Вака", "Катрин",

Я живу в небольшом городе, и поэтому у меня нет возможности покупать Витакрафт, Престиж,и другие хорошие корма

ОЧень жду помощи!!

0

7

Лёно, Так Кааково это в  Тверской области?
Возраст и какие  проблемы?

0

8

Лёно написал(а):

ОЧень жду помощи!!

Я только не пойму, какая у Вас проблема?
Задавайте конкретные вопросы.

Капусту лучше не давайте. Следите, что бы сено все-таки было основной пищей (корма и сочка как дополнение).

0

9

и,кстати,желуди зачем? вот кора дуба точно знаю-закрепляет,сами плоды-не уверена,но я не стала бы давать. Насчет банана тоже- если  с кожуркой даете то в ней тоже дубильные вещ-ва содержаться-крепят.

насчет кокцидий-они есть в ор-ме КАЖДОГО кролики и ИМХО-если не болеет кокцидиозом то и профилактика тут не к чему.
Нда.кролю не позавидую,корма не нравятся-поэтому много и не ест..Хотя бы ваку не давайте,там зерна поболее чем во всех этих...хотя они все с огромной долей зерна. Зоомир гранулы зеленые продаются,попробуйте хотя бы их найти,они из серии Кроши,только содержат одни зеленые штучки..

0

10

Korsa написал(а):

и,кстати,желуди зачем? вот кора дуба точно знаю-закрепляет,сами плоды-не уверена,но я не стала бы давать. Насчет банана тоже- если  с кожуркой даете то в ней тоже дубильные вещ-ва содержаться-крепят.

, жёлуди я читала тоже крепят, и вроде есть сдвиги.

tvistkrol написал(а):

Лёно, Так Кааково это в  Тверской области? Возраст и какие  проблемы?

Да Конаково это в Трверской области, кролю более чем полтора года,
мало кушает и соответственно какает, горошки маленькие и сухие, иногда бывает понос. Наблюдается бурчание в животе, как будто там вода одна. Подскажите чем кормить??? И ещё вопрос можно ли глистогонить и лечить от поноса одновременно?
voraa, спаибо за совет. Капусту я не даю с прошлого месяца потому что уже читала про неё.

0

11

Первое что надо сделать:
1 уколы травматин +веракол+леарсин  в один шприц по 05мл  два раза в день в течении 14 дней
2 Витамин микровитам по 1мл 7 дней 1 раз в сутки
3 Сено хорошее подмосковное не магазинное
4 яблоко и морковку ежедневно по  немножку
5 комбикорм сократить до минимума  хорошо исключить все злаковые
6 глистагонить шустриком   после вышеописанных действий

0

12

tvistkrol, спасибо но я сегодня  его осматривала и увидела то что не видела вчера, у него переросли верхние зубы, ему просто больно жевать. Кормила его сегодня из шприца, и поила тоже, собираюсь глистогонить пирантелом. Придётся съездить в ветеринарку надеюсь что наши ветеринары хоть зубки подстригать и обрабатывать умеют. А можно как-нибудь дома их подпилить или подстричь, и обработать?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Подскажите, пожалуйста!!!>>Какие лекарства можно давать вместе