Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Заболели глазки и подскажите прошарики.... пожалуйста>>


Заболели глазки и подскажите прошарики.... пожалуйста>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день. У меня крольченок совсем немного, первую неделю. малышу 2,5 мес. Вчера вечером обнаружила, что один глазик стал сильно слезиться. Закапала капельки. Правдо причину не понимаю. Кормлю сеном покупным %Какие-то альпийские луга,Правда сено не похоже на то в котором его привезли. Оно как-то мягкое и рассыпается на кусочки травинок. (Подкажите, пожалуйста, какие марки производителей Вы покупаете).
И вторая толи проблема - а может и все нормально - не знаю. Когда утром подхожу к клетке как ба на том месте где крольченок ночью ложился спать как бы лепешка мягкая из шариков. Выглядит как черное пяно, которое приходится соскебать со дна клетки. Подскажите, пожалуйста, это нормально? Я много даю корма?  Очень переживаю за малыша.

0

2

ИринаЗ, что именно с глазиком, есть ли покраснение, выделения какого характера? Возможно травма глаза сеном (попала травинка), осмотрите хорошо глаз. 
Сено нужно выбирать по запаху, цвету, дате фасовки и смотреть на упаковке, чтобы не было предназначено для подстилок.

ИринаЗ написал(а):

где крольченок ночью ложился спать как бы лепешка мягкая из шариков.

Это ночной кал- Цикотрофы. Он должен съедаться кроликом. Почитайте темку Кал кролика. Цикотрофы.
Обычно крольчат не ограничивают в корме, но если активно набирает вес, то можно давать меньше 30-40 гр/кг- 2 раза в день. Сено и вода в неограниченном количестве.

0

3

Спасибо большое, что откликнулись.
Из глазика как слезинок много течет. Закапала, как посоветовали.(Ципровет). Вроде полегче.
Сено выбирала на сайте вот это
Alpine Hay
Непресованное сено из альпийских трав.
Вес: 700 г.
Padovan, Италия

http://www.krysota.ru/images/200051wm.j … 269914a904
Стали пытаться переводиться на другой корм, но со вчера даю только тот который выдали вместе с крольченком.

Про темку Кал кролика. Циклотрофы счпасибо, поштудирую полностью.( на треть прочитала до того как писать вопрос)  Если возможно, просто  уточните, я не должна это собирать в клетке утром. Это пятно просто надо оставлять на месте?
Просто только что позвонили из дома и сказали, что такое пятно ( как лепешечка темная) лежит  в клетке.

0

4

ИринаЗ написал(а):

Если возможно, просто  уточните, я не должна это собирать в клетке утром. Это пятно просто надо оставлять на месте?

Его не должно быть. А убрать конечно надо.
Сочные корма давали? Корм выбирайте тщательно, чтобы по минимуму зерновых, хлопьев, кукурузы и т.д.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Заболели глазки и подскажите прошарики.... пожалуйста>>