Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Помогите разобраться с питанием>>О питании


Помогите разобраться с питанием>>О питании

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Друзья подарили мне кролика, вислоухого барана возраст 1 год 4 месяца, мальчишка.
Питаемся мы не плохо, бегаем по квартире, когда я дома и т.д.
Но беспокоит меня тот факт,что я его наверное не так кормлю.
Описываю,что кушает мой мальчишка:
днем: корм ВАКА (не сильно нравится он мне, но сильно нравится моему Плюхе)
в связи с тем,что у мужа оказалась аллергия на сено сухое, решили заменить его на укроп, петрушку, салат- собственно за неделю килограмм укропа/петрушки он лопает.
отнимает у мужа сушки из рук (очень смелый кроль и если что не нравится,то стучит на нас лапкой и хрюкает) и в день таких лопает 3-4 штуки.
Абсолютно не ест яблоки, груши и прочие фрукты-хрюкаем, стучим лапами,что это не едим и выкидываем из клетки.
не ест капусту, морковку и т.д.
Т.о. в основном питаемся огромным количеством укропа/петрушки, корм Вака и сушки.
Чем можно разнообразить меню, поддержать иммунитет:? очень переживаю,что ему чего-то не хватает.

0

2

Anynight написал(а):

корм ВАКА (не сильно нравится он мне, но сильно нравится моему Плюхе)

Корм смените, в нем много зерновых и он грязный. Почитайте темку Корм
Сено кролику нужно обязательно! Зелень (укроп) в ограниченном количестве, не больше пучка в неделю.

Anynight написал(а):

отнимает у мужа сушки из рук (очень смелый кроль и если что не нравится,то стучит на нас лапкой и хрюкает) и в день таких лопает 3-4 штуки.

Не нужно давать сушки.
Морковь, яблоки нужно давать, попробуйте потереть их на терке. Капусту кроликам нельзя!
Рацион кролика полностью неправильный, если вы беспокоитесь за питомца и он вам небезразличен, то пересмотрите питание координально. Почитайте темы в разделе "Все о еде", да и вообще пробегитесь по форуму.

0

3

1,5- 2 морковки в день- это много? Мой кролька бунтует когда миска пустая и нет сочного корма.) Сено в сеннике ест хорошо, раза 3 в день подсыпаю новое. Плюс через день даю маленький кусочек несладкого яблока, веточку укропа, стебель сельдерея.  раз в неделю кусочек банана. + 2 столовые ложки корма падован  и 2 ст. ложки сушеной моркови в день. Это нормальный рацион или требуется корректировка?

0

4

Эмма, у вас хороший рацион 8-)

0

5

malia-05, спасибо за экспертную оценку)

0

6

витокрафт или фрой ну или вака вот болеенаилутчшие корма

0

7

Пуфыстик написал(а):

ну или вака вот болеенаилутчшие корма

ВАКА-наилучший корм???? Давно?

0

8

я низнаю у меня были кролики я кормила их ВАКА, витокрафт, фрой ))))))

0

9

Пуфыстик, кормить кролика вакой - это как самим дошираком питаться...

0

10

тоесть вака плохой корм :huh:

0

11

Пуфыстик, практически все российские дешёвые корма- плохие. В них содержится состав, неподходящий для полноценного питания кроликов. Основную массу корма составляют злаковые, бобовые, орехи. Это ведёт к излишним цикотрофам, ожирению, лишней нагрузки на печень. Кролики ТРАВОЯДНЫЕ, а не зерноядные.
Из всех дешёвых российских кормов я бы своему дала: зоомир - травяные гранулы
Всё остальное- зверушки, катрин, вака, бриллиант и тому подобное выкинула бы подальше.
PS Вы бы свою ЛЮБИМУЮ кошку стали бы кормить вискасом и китикетом? Я нет. Моя кошка ест корма супер премиум класса: хиллс и про-план. Так же и кролика я травить не хочу.

0

12

а спасибо ))))))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Помогите разобраться с питанием>>О питании