Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Ветклиники в Москве>>Куда вести?


Ветклиники в Москве>>Куда вести?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!
Заболел мой кролечка, появилась шишка на подбородке...очень жеская, но к кости не приросла...думаю что абсцесс. Обошла с ним все ближайшие ветклиники, но один вроч помочь не смог, мол не умеют они с кроликами обращаться, наркоза нет...Все посылают в "Кобру". Но по отзывам мне очень страшно везти его туда.
Подскажите, какие ещё есть хорошие веткленики в Москве, где действительно работают с кроликами???

0

2

Фрейя написал(а):

Все посылают в "Кобру". Но по отзывам мне очень страшно везти его туда.

Вполне нормальная клиника. И дело не в клинике, а в конкретном враче. Из хороших врачей по кроликам там Гершов, Васина, Костров, Анухина.
Костров - хирург. Анухина, скорее только терапевт Про Гершова и Васину точно не знаю, наверно и терапевты и хирурги. Клиника довольно неплохо оснащена.
Другой вариант звонить врачам, которые в обычных клиниках не принимают: Альшинецкий, Кузнецова. Они по договоренности могут принять в клинике зоопарка (там есть и рентген, и операционные, я там своих крольчих стерилизовал, и с абсцессом обращался, и зубы под наркозом подтачивали).

0

3

Пожалуйста, помогите найти ветклинику в Москве блихайшую к Химкам или подскажите пожалуйста где Вы нашли своих врачей.
У меня малыш недолго, но как понимаю с животными надо всегда иметь "своего" врача.
В блишайшейц к дому ветклинике выяснила, что оказывается грызунов мало где лечат.... и еле вчера уговорила нас посмотреть...

Вчера в 12 ночи подошла к кролю после того как уложила детей спать погладить .. и пришла в ужас.... вместо глаза было  слипшееся пятно с кровью   с середины щелки глаза.... промыла единственным что было дома - ципролетте... и увидев что-то торчащее в глазу.. побежала с малышом в веткинику.
А там еле уговорила его посмотреть, т.к. они хоть и круглосуточные, а грызунами не занимаются..
В общем из глаза вытащили соломину более 3 см. длинны, аж врач удивилась.
Теперь могут быть осложнения сказали....
Подскажите, кому показать малыша, если  будут вопросы...
Пожалуйста...

0

4

Надо искать не ближе к дому, а там где лучше.
Травмы глаз надо лечить у офтальмологов (глаза у всех животных в принципе почти одинаковы).
Из офтальмологов я знаю только Константиновского (клиника ЗООвет, запись длинная) и Дубовицкую (Клиника Белый Клык на Пресне).
http://www.bkvet.ru/
Звоните, записывайтесь.
Кроме того там работают спецы по грызунам и кроликам Высоких (запись длинная) и Жокина (кажется будет принимать в субботу, звоните, узнавайте).
Можете попробовать договориться о приеме в клинике зоопарка с Альшинецким Михаилом Валерьевичем (он когда то успешно вылечил гнойные язвы на роговице, вызванные травмами, у моего Кросика) Звоните ему на моб (8-916-621-10-26), и договаривайтесь

В принципе до обращения к врачу, при травме глаза можете промывать глаз фурацилином, капать ципромед (ципролет, ципровет) и солкосерил-глазной гель (можно актовегин-глазной гель).
Мы так лечили Кросика. Кроме этого у других, кролей были травмы глаз, вызванные наколом (или ударом) и драками. Лечил так же.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Ветклиники в Москве>>Куда вести?