Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Что-то с ЖКТ>>Горошки темные, твердые и вонючие..


Что-то с ЖКТ>>Горошки темные, твердые и вонючие..

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте, форумчане!!! У нас проблема с каллом, горошки стали темные и вонючие, но твердые как обычно, кушает как обычно, пьет как обычно, вообщем на отсутствие аппетита не жалуемся, а вот вялый и слабый, животик полный и урчит, давала эспумизан, урчание прошло. Вроде на ЖКС не похоже, какает по количеству как всегда, вздутие эспумизан снял. Что делать??? Посоветуйте, пожалуйста.

0

2

Подавайте еще пасту от шерсти (кошачья MaltSoft) по 1=1,5 мл 2 раза в день.
Если есть возможность, то сделайте рентген кишечника, что бы посмотреть где и насколько забито.
Из более серьезных средств (если не будет улучшения, или станет хуже): церукал (0,2 мл/кг 2 раза в день, масло вазелиновое в рот по 2 мл/кг каждые 3- часа)
Если есть вероятность, что кролик испытывает боль, то колоть ношпу по 0,2мл/кг 2 раза в день.

0

3

Спасибо за совет!!! Пасту дали сразу ещё вчера, перед эспумизаном. Кушает, какает, живот уже мягкий, кишечник забится не мог, линьки нет сейчас, и пасту даю регулярно, сено едим много... Но тем не менне вялость и слабость не прошла

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Что-то с ЖКТ>>Горошки темные, твердые и вонючие..