Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Русик ПУШКИН!!!>>все про нашего маленького крольку


Русик ПУШКИН!!!>>все про нашего маленького крольку

Сообщений 31 страница 60 из 186

31

ранетка, какой прелестный у вас кролик, фото с травкой хоть на обложку журнала  :cool:

0

32

Спасибки всем за добрые слова ! а у нас тут опять выкрутасы - мало того что малыша достает хочуха -  как он скребет  - это что то ! если бы не ламинат - то давно мы бы жили в земляном окопе! не хочет идти на руки ! Корм вообще не есть не знаем уже что и пихать то ему. Я в нашем районе была единственным покупателем престижа - он ему очень нравился - заказала - уже наверно 5 попытка была - прихожу - причем у нас он утром кончился и я попросила чтобы мне его оставили - и какая то девочка - тоже молодая появилась у нас и скупает этот корм ! продавцы в магазине смеются - вы говорит кто быстрее всегда - то я их сено заберу то они наш корм - престижа нет не где - из доступных которые есть постоянно падован - но я начиталась и не беру его - решила опять взять литл ван - ну думаю поголодает немного да начнет есть - нет - мы ровно 5 секунд копаемся с видом заинтересованности - потом резко все выкидываем лапой, на всякий случай на последок носом еще проводим - чтобы уж точно не пропустить не чего и все...... что с этим делать не знаю даже - на работе кроликовод один вообще говорит не надо этим всем кормить - я говорит им бросаю ветки капусту или картофельные очистки и все - сытые кроли, а я не могу так - много прочитала и про стачивание зубов и про болезни и не хочу - надо кролю как то приучить! так что пока мы корм перебираем - уже витакрафт - потому что престижа все нет и нет - но едой это назвать трудно! зато у нас появилась невообразимая тяга и листу салата ! в сутки я даю максимум 2 листа - а зато как он из выпрашивает - и подходит сам и в глаза смотрит и на команду комне тоже прибегает !
Вчера у нас тут такая смешная история была ! я давно не тренировала кролю - стал плохо откликаться - ну думаю надо потренировать ! взяла листик дала ему откусить - при этом кроля так возбудился и обрадовался - и тут я решила убежать в другую комнату и позвать его от туда- и пока я убегала он меня потерял из вида - а его в коридоре как раз стоял его друг - пылесос - и когда он  на правильном пути меня догонял счастливый, он отвлекся на пылесос - а потом видать потерял меня - это надо было видеть - такое ощущение ( если судить по людям, что он потерял миллион и носится в поисках расстроенный) он нарезал вокруг пылесоса кругов 10 на скорости да еще по ламинату- упал тоже раз десять )))) потом почему то побежал ( вернее погазовал- по другому это трудно назвать ) в другую комнату - там окончательно меня потерял расстроился и сел в растерянности- тут я поднесла ему прям к носу лист, стало очень жаль бедолагу - и он такой счастливый просто проглотил его ))) думает наверно пока и в этот раз не отобрали надо есть побыстрее )))) вот такие мы смешные ))) а еще сегодня мы попробовали березовые веточки - конечно не то что яблоня - но сойдет )))))))

0

33

очаровашка и забавный)))
надо будет моих тоже немного командам поучить)

0

34

дааа...забавная история с листом и пылесосом :D  бедный кроля...думал что хозяйка еду отобрала :D а умничка то какой,что сразу начал искать хозяйку :cool:
мне история оочень понравилась))побольше радуйте нас подобным(если будет что-то)  :flirt:

0

35

какой у вас пушистик красивенький:) http://s56.radikal.ru/i153/0808/cd/0b6975a4d08e.gif

0

36

Спасибо всем за добрые слова !
У нас тут у кроли такая радость была - 2 недели у него не было корма ( он есть только престиж) и он мучался - съел очень много сена. 20 числа мне даже не чем было его поздравить с днем рождения ( я очень поздно вспомнила))))) Но я исправилась - наконец то нам привезли престиж - не то что он хотел, но все же - я нарвала веток яблони и купила ребенку салат листовой - у нас последнее время это самое любимое удовольствие ))))) и все это он с таким наслаждением ел )))) потом валялся и снова ел! а лежал он возле тарелки, наверно чтобы не отобрали! попозже выложу фото! ведь мы теперь взрослые - уже 4 месяца ))))

0

37

ооо да большой уже...ждем фоточек!!!
а листьями салата ограничиваете его???

0

38

Да ограничиваем - где то по 2 не больше - но он так просит что я даю ему еще и пекинскую капусту и веточку укропа -но все равно просит именно салат )))!

0

39

Ну вот нам уже 4 месяца !!!

0

40

Русику безумного понравился борд и он постоянно на нем сидит - наверно потому что он от туда лучше видит обстановку ))))) Вообще почему то заметила что он у нас очень спокойный - редко когда бегает и играет в основном или роет что то - или просто лежит - даже когда из клетки выпустим, то все равно просто выходит и лежит !
А тут недавно было шоу домашних питомцев! Были в деревне и я увидела сена лежит в стоге возле воровки - ну не упустила момента - думаю свое то всегда вкуснее и решила взять немного домой для Русика. Как только принесли сено домой Русик сразу же проявил к нему интерес и к моему удивлению он даже не попробовал - странно как то - но глаза у него были такие большие - нос шевелился с бешеной скоростью и он от него 2 дня не отходил - просто нюхал и нюхал - как девушки любят наслаждаться запахом любимых духов - это выглядело примерно так же - но потом пришлось выбросить халявное сено - кроля даже не попробовал ! вот такие они - кроли домашние - стараешься для них - а им все равно !

0

41

классный зайка!!!и так смешно лежит,где миска у задних лап :D а там еще гляди...мож и на борде прокатится :cool:  :D
а ушки такие классные у него,как лапушки :D  :love:

0

42

фотка где разлегся супер просто, а муется тоже оболденно)))
да 4 месяца это уже настоящий мужчина, а по фотам как буд-то бы тот маленький красатуньчик)))

0

43

Спасибо девочки ! Вот и сами не знаем - толи малыш, а толи уже взрослый мужчина! Сегодня часа полтора копал ламинат с утра )))) скоро к соседям попадем уже )))))) А вчера была такая смешная история. Я где то читала что от закупорки чего то там в животе кроли могут мгновенно умереть = лежим вечером с Русиком на полу - я его решила погладить, а то слишком уж грустный ходил ( не хватило дозы любимого салата )))) гладила я его не по спине, а наоборот по животу - раньше так никогда не гладили и по ходу дела ему понравилось - я просто старалась легонько его живот проглаживать - типа массажа - и тут он закрывает глаза и как начал дергаться - это что то ! я напугалась и думала все... главное это выглядело как предсмертные конвульсии. я так напугалась - а мужу сверху наверно было лучше видно - не говорит спит по ходу - Я опять его гладить - а он опять как задергается. Боже - это так было страшно - но потом когда он вытянул лапы на 30 см )))) и характерно потянулся с последующим зевком )))) типа я маленький левввввввв - мы стали над ним смеяться - он решил обидеться - и поскреб в свой угол )))))) А как глаза зажмуривал - актер блин!

0

44

ранетка, аааа какой зай хороооофффый просто заглядение,мне особенно первая фотка понравилась смешной такой :love:

ранетка написал(а):

актер блин!

:rofl:

0

45

забавная история :D кролики и правда смышленные :D а вдруг у него и правда талант актера?? :rofl:

0

46

У них талант появляет - когда вкусняшку увидят !!! он наверно даже петь может ))))

0

47

У Русика не простой день сегодня ! мало того что хозяйка дома тусуется уже 3-й день дак она еще и музыку слушает - нет ну ладно предыдущие - то два дня она телевизор смотрела - там хоть можно заслушаться и уснуть - ну а сегодня вообще не в какие ворота ))))))) мцзыка просто не дает сосредоточиться )))))))!
Смотрела форрум и обратила внимание на то, что на фото кролики 4 мес выглядят намного больше нашего - ну и пошло поехало. Сначала спящий кроля был взят на руки и по мимо его воли мы начали фотосессию )))))) от так щурился, но не фыркал - терпеливый блин - знает что все мучения всегда поощряются ))))) не могли сфотаться раз пять ))) то не тот ракурс- засвечивается его белая шуба - то вместо всего Русика только его задние конечности ))))) то у хозяйки головы нет - вообщем дело это не простое оказалось - сфотаться вдвоем))))) потом поощренный укропом Русик спокойно понесся к себе - и только устроился - как опять .... Мне пришло в голову что надо его взвесить ))))))) и пришлось заманивать его листиком салата на весы по дороге объясняя, что это всего лишь весы, такая маааааленькая формальность ))))) вообщем когда он встал на весы - я немного успокоилась )))) получилось около килограмма - скорее всего около 800 грамм где - то! и на фото он не такой уж маленький ))) похож на те фото - где остальные кролики в 4 мес )))))) ну а теперь попробуй просто так уснуть после такого насыщенного дня)))) вот и пришлось хозяйке показать - что это не понравилось кролю - не только лужу надо напрудонить было - а еще и горохами подтвердить ))))) а то вдруг не поймет )))) и когда я это начала убирать и говорить что он не кроля а свинья - и при чем не такая уж маленькая какой прикидывается - он на меня еще и кинуться успел - вообщем подрались помирились ))) я пообщала что не буду больше в его пространство вторгаться 0))) а он сказал а я что, я и так на ваш диван не заходил уже больше недели )))) вообщем облизал меня по дружески - а я его погладила )))) и еще и музыку убавила - чтобы не гадил больше в углу - вот такие мы характерные 0))))

0

48

какой красивульный кроля, суперский! а почему Русик Пушкин? :glasses: забавные фото с тыквой, такая масявка кажется, в стир. машинке (как вы его туда заставили залезть? стирали, наверное? :crazy: ) и из последних, где миска в ногах (где наелся, там и отвалился).. а вообще - ангелок ушастый)))

0

49

какой снежочек прелестный! =) настоящий скейтбордист! =) у него даже шубка подходит)))))

0

50

Так Русик тебя все фоткали и фоткали а фоток нам так и не показали!!!
А ну-ка иди разберись с мамкой и папкой, что они прячут от нас такую красоту)

0

51

))))) что то мамка застеснялась фоток ))))))

Светланка-Ланка написал(а):

в стир. машинке (как вы его туда заставили залезть? стирали, наверное?  )

а мы его в машинку не запихивали - мы его от туда выгнать не могли - но это было временно))))

Светланка-Ланка написал(а):

а почему Русик Пушкин?

Оооо это целая история - Русик - потому что папа так захотел. Мы когда домой привезли кролю - все что наш папа о них знал - это то что они похожи на зайцев, ну а заяц значит русак )))))) Пушкин потому что в одно утро я встала и такой снежище на улице был и все..... осенило - а кроля то у нас Пушка, но папе не понравилось )))) пришлось фамилию дать бедняжке - а то что, зря пушистый чтоли !

сегодня тяжелые дни Русика продолжаются - заходила в магазин - опять наш корм продали- хотя обещали позвонить - а Русик с таким предвкушением ждал ужина - и опять китайская капуста и этот птичий корм под названием лучшие друзья - ну конечно разбавлен престиж - грануламии и биофаром - но не то ..... )))) ( кстати уже скормила кролю почти 2 вилка капусты )) хихихи - пусть лучше свежее есть!
зато у нас еще одно новшество - коробка для сена. Русик мужчина фривольный - если вода то из лейки , ну а сено  - из большого пакета,а не этого висячего шарика ! прохлопала его от пыли и положила в коробку (ту в которой он приехал к нам домой ) он ее очень любит и помнит наверно что то ! залез в нее и ел, ел, ел, а шариками то как там все закидал - а я рада - что не на пол ! получился идеальный кроля - и есть аккуратно и шкодит тоже)))))
А еще заметила у кроля прикол - он знает что за шарики его в клетку засадят быстро - а они наверно бывает не специально вываливаются ))))) лежим мы с ним, гладим друг друга - и в друг он подрывается и отбегает от меня ( я даже иногда обижалась) а это у него волшебные шарики ! и чтобы перед хозяйкой не опростофилиться = он отбегает и поедает их тихонько )))))) милашка блин !

0

52

ранетка написал(а):

А еще заметила у кроля прикол - он знает что за шарики его в клетку засадят быстро - а они наверно бывает не специально вываливаются ))))) лежим мы с ним, гладим друг друга - и в друг он подрывается и отбегает от меня ( я даже иногда обижалась) а это у него волшебные шарики ! и чтобы перед хозяйкой не опростофилиться = он отбегает и поедает их тихонько )))))) милашка блин !

конечно как же перед дамой так опозорится!!!  :crazyfun:

0

53

ранетка написал(а):

Вчера у нас тут такая смешная история была ! я давно не тренировала кролю - стал плохо откликаться - ну думаю надо потренировать ! взяла листик дала ему откусить - при этом кроля так возбудился и обрадовался - и тут я решила убежать в другую комнату и позвать его от туда- и пока я убегала он меня потерял из вида - а его в коридоре как раз стоял его друг - пылесос - и когда он  на правильном пути меня догонял счастливый, он отвлекся на пылесос - а потом видать потерял меня - это надо было видеть - такое ощущение ( если судить по людям, что он потерял миллион и носится в поисках расстроенный) он нарезал вокруг пылесоса кругов 10 на скорости да еще по ламинату- упал тоже раз десять )))) потом почему то побежал ( вернее погазовал- по другому это трудно назвать ) в другую комнату - там окончательно меня потерял расстроился и сел в растерянности- тут я поднесла ему прям к носу лист, стало очень жаль бедолагу - и он такой счастливый просто проглотил его ))) думает наверно пока и в этот раз не отобрали надо есть побыстрее )))) вот такие мы смешные ))) а еще сегодня мы попробовали березовые веточки - конечно не то что яблоня - но сойдет )))))))

:D
А фото с мисочкой между ног меня добило - мило и смешно до слёз! Красава!

0

54

У нас сегодня день не стой ноги начался .... мало того что в первые ( ну не то чтобы прям впервые но раньше это не ощущалось) Русик напрудонил ТААААААКУЮ лужу у нас на кровати - что и простынь и наматрасник и матрац ( со своим латексом и кокосовой койрой) все промокло!!!! нас это особо не порадовало..... зато был повод перевернуть матрац! я то конечно знаю что если не сразу то потом ругать кроля бесполезно - но потом не вытерпела и начала сначала с громкого тона переходящего уже в конкретную претензию к кролю - ты бессовестный говорю - и тут у него опустились уши и он присел ))))))) что совсем офигел - тут он начал смотреть куда бы газануть и спрятаться - но когда я начала ему рассказывать о том КАКОЙ он мне подарок сделал и какой он бессовестный - он бежал что есть силы, по дороге упал три раза )))) в свой любимый угол !
Ну это не самое страшное - это было вчера!
Сегодня утром- а кролик у нас лежит и прячется там где приступочка на балкон - так и тихо и прохладно - наш папа пошел на болкон на секунду - что то с машиной там было - ну а Руся за ним - дверь то папа успел закрыть и Русик опять не успел посмотреть что там за дверью - ну и прилег, что зря бежал!  и тут папа вылетает с балкона - говорит что Русик даже запищал - короче скорее всего просто ударил - потому что все живы здоровы и вроде лапы целы - только немного поджимал с утра! Самый смешной момент - я слышу что кроля испугался и бежит ( а он когда сильно - сильно напуган и огромная скорость - то на ламинате получается бег на месте ))))) он секунд за 5 только пол комнаты проскреб - и тут увидел меня - остановился - а сам так напуган что даже сопение слышно - глаза огромные - и замер ( он думал это я его ) а я зову и иду к нему чтобы успокоить и посмотреть что с ним - и тут он как будто говорит : блин не понял а как она тут оказалась, получается это не она меня..... и дынц лапой ( кстати это для нас редко очень бывает - только в особых случаях) да пофиг это все равно она виновата - потом круг делает вокруг себя - на меня смотрит шальными глазами опять дынц - и круг - и так раза 3 пока я его не взяла на руки ! но сопел он долго - я уже пошла дать ему салата - как раз были листочки ! дак он даже его не стал - обиделся и напугался все вместе ! но надеюсь наша история хорошо закончиться ( вроде трогаю не дергается особо - на лапу наступает - может просто ушиб) и станет уроком для других - они реально под ноги лезут ( я все не понимала как это не увидеть кроля )))))))
Но зато теперь он вообще не подходит к своему углу - а муж говорит надо его на кровати так же сильно напугать )))))) чтобы вообще забыл туда дорогу )))! вот такие у меня мужики )))!

0

55

ранетка написал(а):

на лапу наступает - может просто ушиб) и станет уроком для других - они реально под ноги лезут

да мой так с полным переломом ноги был) подлез тихо, когда холодильник открывали)
Слава Богу заросла (сама ему туго перебинтовала)...хотя врачи сказали либо ампутировать либо...отсохнет и сам сгрызет...отказались ставить гипс...
а мы на зло им и наступаем на лапу и стучим ею)))

0

56

Tanichik , бедный малыш! а почему отказались гипс???  надеюсь что у кроли все хорошо ??? я очень боялась что тоже что то с лапкой!
У него что то не счастливое время пошло - на следующий день он начал попрошайничать и показывать чудеса возле холодильника! и я нечаянно на него грушу уронила ))))))) бедняга - попало по носу ))))))) он опять подумал что я над ним издеваюсь - пришлось по быстрому дать салатика )))!

0

57

ранетка написал(а):

Tanichik , бедный малыш! а почему отказались гипс???

сказали, что перелом в таком месте неудобном (стопа отдельно ножка отдельно-у основания прямо)
что то грызуны и гипс нет смысла ставить...отгрызет его...
а внутрь спицу...дорого...дословно слова врача

"это не такой ценный зверь...за эти деньги еще 4 таких купите"

слава Богу...мы ею наступаем...стучим...и живем полноценной жизнью!

0

58

да,забавная история)только зайку жалко что так напугался и стукнулся.а на кровать и нам бы своего напугать :D

0

59

ранетка написал(а):

вроде лапы целы - только немного поджимал с утра!

ранетка, как там Русик, все обошлось, как вижу? :question:
Tanichik,

Tanichik написал(а):

да мой так с полным переломом ноги был) подлез тихо, когда холодильник открывали)

ой, а это про кого из троих? вот это да..... 
что ж это за врач-то, называется? а что к другому не повезли? я уж тоже посмотрела, что вет. врач вет. врачу рознь, надо просто хорошего искать.

0

60

Светланка-Ланка написал(а):

ой, а это про кого из троих? вот это да.....

это самый первый Пуфик-торчеушка!!!
ему везло на гадости...
он и с метровой высоты падал на спину...от страха...это был разрыв сердца!!!
др врачу звонила он сказал надо сделать снимок...но у нас нет в ветах рентгена, а в поликлиниках человеч договорится не удалось...
они сказали, что у собаки кость и лапа большая...без снимка моно  вскрывать...а кроле без снимка нет....

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Русик ПУШКИН!!!>>все про нашего маленького крольку