Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Русик ПУШКИН!!!>>все про нашего маленького крольку


Русик ПУШКИН!!!>>все про нашего маленького крольку

Сообщений 61 страница 90 из 186

61

Tanichik написал(а):

слава Богу...мы ею наступаем...стучим...и живем полноценной жизнью!

Очень рада что у вас все хорошо закончилось ))) теперь к холодильнику вообще не подходит ???
Наш уже 4 дня к балкону ни ногой )))))

0

62

Светланка-Ланка, у нас все вроде обошлось! тьфу тьфу тьфу ! теперь стараемся поосторожнее с ним !
Но вчера опять инциндент был - пошла лапки ему мыть - днем он всегда сонный и лежит спокойно - что то не удобно взяла и решила поставить перед раковиной на столешницу - ну думаю он же не такой отважный чтобы взять и спрыгнуть с такой высоты - что вы думаете- он у меня прямо под носом - разворачивается и не подумав ( и абсолютно не был к этому готов)  просто прыгает, даже без подготовки. ( в ванну ) наверно она белая и ему не достаточно было видно или он не думал что я такая высокая - что так высоко его занесла ! и я как в замедленном фильме увидела его полет, приземление и .... удар подбородком )))))) потом он вообще обалдел))))))) он реально не понял что такое то - только сидит плюется и языком ворочает! у меня мысль сразу что зубы отпали ( думаю хорошо что они растут и есть шанс ) взяла на руки успокоила - пожаловался мне,  что не ожидал такого - ну пожалела немного  и ладно смотрю зубы на месте 0)))) а к вечеру взяла на руки - а губа у него такая прикольная - опухла ! ну на утро уже все прошло и хорошо, а кролик до сих пор заходит в ванную и не понимает от куда он мог так улететь )))) ! бедняжка Русик, что то не везет ему последнее время )!

0

63

ранетка написал(а):

Очень рада что у вас все хорошо закончилось ))) теперь к холодильнику вообще не подходит ???

подходит...еще как подходит)))
он уже все забыл...
у него хочуха...выражается мотанием вокруг ног...так что всегда есть шанс,что он опять под ноги подлезет)
а если честно...они все под ноги лезут...берутся откуда-то из подтишка)))

ранетка написал(а):

бедняжка Русик, что то не везет ему последнее время )!

берегите его...они нежные создания....но вредненькие)))

А Вы лапы каждый день моете???
не желтеют они у вас??

0

64

Tanichik написал(а):

А Вы лапы каждый день моете???

Да лапы мы моем почти каждый день - потому что я утром ему капусту даю китайскую и наверно у нас много цитокроф образуется - а в клетке пока спит успевает потоптаться по ним - и появляется запах..... поэтому даже без разговоров он на все согласен - мне кажется ему и самому не приятно терпеть то что лапки плохо пахнут !

0

65

Вообще Русик та еще чистюля - у нас хочуха проявляется слава Богу копанием норы ... я наверно даже рада - клетку пусть копает - это его собственность - а ламинату тоже не чего не будет - но в последнее время он стал копать в своих коробках ( теремок ) - это его недвижимость если можно так выразиться ! вот там и копает и грызет и роет и что еще не знаю - но звуки зверские от туда - даже пытается жевать все что оторвал .... и вот когда отдерет прилично от своих коробушкиных стенок - то у него начинается генеральная уборка - большие куски зубами выносит - потом пытается там начать прыгать на месте и с разворота попой выметать от туда все ( как будто слишком прилежный хозяин и просто не может выносить такую грязь ) ну а с конце завершением всего он передними лапами просто отталкивая от себя выгребает все остатки наружу и ложиться - типа очень устал прибераться !
А в тот день когда у меня дома генеральная я те куски что побольше закидываю ему обратно - и вокруг все убираю - но не надолго хозяйка - только он замечает что в его имущество кто то мусора накидал все это оказывается снова на полу у меня - и он это с таким недовольством стал делать что я вообще балдею в такие моменты !
Пришла к нам мама в гости говорит : Боже мой - у вас квартира а в ней кролик проживает - потому что раньше у нас вообще не стояло не чего на полу - а теперь только и стоят кроличьи дела всякие ! вчера я ему сено насыпала в коробку - там с него шелуша спадает всякая мелкая - ну и я его пуская посидеть в этой коробке - обычно он туда горошков накидывает ! а тут смотрю попа что то влажная - ну все нашли куда пацан нужду справляет - конечно - сено то свежее, что добро стоит не за кем не закрепленное - надо срочно пометить)))) ругалась ругалась на него вчера ( думала что все он к этому не притронется ), приготовилась выкидывать все это добро уже - не тут то было - что зря помечали чтоли ))))))) утром дальше принялся дербанить и помечать ))))) вонючка вообщем он иногда у нас !

0

66

так лапы моете только по причине цикотроф????
а лапки как беленькие или все таки желтеют все равно?

0

67

ну они желтеют только потому что там опушка какая то другая и они я понимаю специально такие ( по жесче чтоли). Очень даже мило смотриться ! а желтеют когда гадость решит на ламинате сделать хозяевам))) но я заметила - что они могу через некоторое время вернуться в свой цвет если их не трогать - скорее всего кролька вылизывает. А моем из за цитокроф - потому что налипают и пахнут ! не знаю даже что придумать - когда на воле спит все в порялке - а вот только в клетке бывают такие аказии )))
А у вас такого не бывает ???

0

68

ну Русик,ну экстримал!!!! :D хорошо хоть не во вред эти приключения прошли :flirt:

0

69

ранетка, лапульке Русику что-то последнее время "везет" на неприятности. как он мне все-таки нравится, симпотяга белый! :love:
а цикотрофы, по-моему, это не правильно, их же они съедать должны. у нас, к счастью, их вообще не видно за последнее время, только иногда по запаху можно догадаться, что были :flag:

0

70

Светланка-Ланка написал(а):

их же они съедать должны

да вот это то мне и не нравиться - еще и запах этот - вообще капец ! а вообще он есть свои вольшебные шарики но только обычные а не цитокрофы - мне тоже не понятно почему - многда пробует цитокрофы - пару недель как то даже все их съедал  - а теперь вот растаптывает во сне !
Я сегодня заметила что мы ежедневно моем либо кролика либо пол где он спал - а так как дома жарко то спит он на плитке - где найдет ! и вот там то между швов и приходиться мне зависать по 10 -15 минут шеркая - а он так сидит рядом и наблюдает с таким видом как будто он вообще не понимает что я тут делаю )))))

0

71

ранетка, наверняка Русика все обожают и угощают вкусняшками? вот цикотрофов становится больше, чем надо, и кролька их не съедает. я за своим наблюдала: он первые всегда ест, а вот если их много... не доедает... но сейчас ни одной мимо :whistle: .
я не знай как благодарна этому форуму, что на него наткнулась, везде где что только не пишут, и сухарики можно, и семечки, и медовые палочки, и и корма сыпать полную миску, и прочее, и прочее, только вот забывают сказать, что в результате крольке может потребоваться лечение :suspicious: .

0

72

ранетка написал(а):

а вообще он есть свои вольшебные шарики но только обычные а не цитокрофы - мне тоже не понятно почему - многда пробует цитокрофы - пару недель как то даже все их съедал  - а теперь вот растаптывает во сне !

и у нас также,только незнаю или сейчас ест цикатрофы или нет,но иногда он просто давит и лапы так же как и у вас все вонюлькают :D и шарики волшебные тоже видела как жует :huh:  :D не очень приятно видеть такое :D

0

73

Да уж - то что кролики это любимое существо которое надо по привычке пичкать все что только он будет есть - вплоть до маринованных огурциков - это нам прививают во всех магазинах ....
А тут когда покупала шлейку разговорилась с продавцом - и она "по секрету" сказала мне ( это кстати был первый продавец который сам того не зная признался что половина товара, которую они нам вталкивают,  вообще не нужна кролику ) что она недавно разговаривала с заводчицей которая ей поведала что ( а теперь читаем внимательно): МЫ ПЕРЕКАРМЛИВАЕМ КРОЛИКОВ! мы пихаем им все и крупы и сухари и вкусняшки лишние - в итоге бедные кроли страдают как минимум ожирением печени и вот тут то уже реальные проблеммы не только у кролика !
НАКОНЕЦ ТО - в нашем городе чувствую что начинаю появляться ответственные и образованные люди ! и я так тихонько порадовалась что я благодаря форуму иногда все таки думаю что давать кролику поесть.... ну конечно перед ней я так сильно удивилась - так что девочки еще раз стоит задуматься !
Я когда Русика недокармливаю то это на нем лучшим образом отражается - он такой сразу активный и общительный )) но не могу так - поэтому кормлю побольше - но все равно он успевает походить голодный !

0

74

А у нас опять напасть - дрисчимммм мы )))))) походу теперь овес для нас стал запретным плодом! я в детстве скормила ему целую банку пророщенного овса и он тогда тоже поносил - но не долг совсем - а тут уже несколько дней - странно - при чем он реально в тот день немногожко отщипнул - может он как то испортился - он у меня 3 дня дома стоял ! вообщем об этом история умалчивает - теперь вот пьем ( заливаем ) ромашку уже второй день, мылись уже раз 5 минимум - ну это так почленно - и вообще - едим ТОЛЬКО сено и вот начала пробовать корма подсыпать - потому что понимаю что нельзя же его держать без еды - а то сено ему больше как туалет нравиться ))) и посидеть не твердо и не скучно -  а так чтобы сидеть доставать его из шарика да еще и жевать по одной - это для нас фантастика !

0

75

УРА ГОВОРИТ РУСИК - Я ТЕПЕРЬ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ БАЛКОН !!!!
как наверно он радуется - потому что я купила ему шлейку, переноску и теперь закаляемся ( одновременно познаем мир )))
я открыла баклон - он естественно застекленный и надежный но... там такой бардак после зимы )))))) что капец просто - а для дристуна там раздолье )))))) и попрыгать и в разгону залететь и спрятаться - и не жарко что самое главное.
И вот теперь я точно убедилась что белые кролики не для прогулок! он походил по балкону уже на свинтуса серого похож а что на улице будет не представляю )))) но одно радует весна пришла ! на ближайшую неделю обещают тепло и я надеюсь выбраться куда нибудь ))))) так что все у нас впереди а теперь покажу фотки в нашем уличном обмундировании))))

0

76

вот такие мы красивые - впервые на подоконнике !
А еще мы умеем вот так убегать - это всегда пожалуйста - только покажите фотоаппарат !

0

77

а теперь я понимаю почему у некоторых есть несколько поводков - потому что они вкусные !!!))))

0

78

Ну а это - мы спрятались глубже не куда  - и опять нас нашли ))))))
Вообщем как то плохо получилась у нас фотка в абмундировании - но я так поняла поводочек нам хороший и модный достался )))) а главное он ему под глаза подходит - это случайно так совпало )))) остальные просто с черепками были - не решилась их брать а это неменчкий ))) надеюсь не перегрызаемый и надежный )

0

79

а еще у нас новая переноска и тоже синяя ))))

0

80

ранетка написал(а):

А моем из за цитокроф - потому что налипают и пахнут ! не знаю даже что придумать - когда на воле спит все в порялке - а вот только в клетке бывают такие аказии )))
А у вас такого не бывает ???

я редко наблюдаю у своих куча цикотроф...ттт...так иногда бывают раздавленные но не налипают на лапки...больше лапки могут пахнуть если мимо наделают лужу и наступят туда...и то не воняет сина)))
хотя передние лапы Ксюхи оч желтые...
пользуюсь древес наполнит для кошек...
раньше цвет не менял...а щас моча стала темная и наполнит соответственно окраш в какой-то оранжевый цвет...и лапки все равно впитывают.....
а если пару дней посадить его на сено и воду???  посмотреть будет цикотрофить много?

0

81

ранетка, какой же он милый белый барашек! :love: а он на подоконнике драцену дегустировал? :D  переноска по фото кажется очень вместительной :cool:

0

82

Русик обалденный...да и принадлежности у него(шлейка и переноска) хорошые :flirt: наверное хозяева ооочень любят заюшку побалывать :D

0

83

Девочки не то слово - я заметила что мужу меньше внимания стала уделять - а Русик всегда у меня на уме - но без фанатизма !
Что у нас тут началось - капец просто - ходил вокруг меня кругами дерганый какой то и пытался поккусать - я то расстроилась - думаю : дежа кролик и тот на меня кидается )))) А оказалось показалось )))))) ХОЧУХА - приплыли ...... короче настроения у него не было и не хотел он общаться именно поэтому - и вчера он чуть мою руку не ............... капец просто - мне так при этом страшно стало - я бегала от него по всей квартире .... потом в сумбуре вспомнила что надо срочно достать ЛЮСЮ.... в голове заметалась мысль ( и это все убегая от озабоченного кролика) Люся Люся где же она - пока вспоминала он немного отстал, успокоился и сидит борзый смотрит ))))) короче достаю я Люсю - он сначала не понял - зачем ему ежик - еще и с воплями ( Отгадай загадку - говорит он ему - Под соснами под елкали лежит мешок с иголками - у кроли вообще глаза квадратные - типа вы что издеваетесь опять )))) и тут хозяйка так клево Русику показала - зачем это ему - боже девочки - караул просто ! он тарабанил раз 10 подряд - потом все равно после каждого раза вокруг меня кружок делал и пытался сзади пристроиться капец - а после Люси от ее покусывал облизывал и ложился рядом )))))))))))))))))))))))))))))))))))) вот это точно кино было.
Утром подхожу к нему он такой расстроенный сидит и говорит - я вот тут копаю копаю и не помогает  = что то опять у меня там между ног...... и тут любимая хозяйка достает кого бы вы думали - конечно же ЛЮСЮ.... и настроение кролика быстро поднимается - он говорит вот ее то мне ночью и не хватало ))))) подружил с ней быстренько - потому что сам не может на нее залезть а мне не когда с ним возиться было - и пошел отдыхать )))) мужик блин !
А я из за всего этого припоздала на работу - капец просто - а меня спрашивают почеему - ну я ж не расскажу все это неподготовленному человеку )))))) гыыыыы а самой так смешно ))))

+1

84

Да... у Русика всего нового класснючего появилось)))
теперь есть все для того, чтобы и в гости пойти и погулять)))
Но уверена, хозяйка до потолка прыгает выше, чем Русик)))

0

85

Шустрый мальчик)))) Смеялась минут пять, представив ситуацию)))
P.S. А из шлейки не вылезает?

0

86

Алисия написал(а):

P.S. А из шлейки не вылезает?

нет из шлейки не смог вылезти - дома пробовала,т.е давала ему по психовать немного ну все равно до конца не смог вылезти . А вот когда на улицу пошли - я потуже шлейку сделала - примерно чтобы палец влезал и не давала ему попыток вылезти )))) страшно было - и он и я впервые на улице!
раздолье заяц почувствовал, но почему то его постоянно тянуло в сторону - на меня вообще внимания не обращал (ну если только как на якорь). Вроде понравилось - не чего в рот не тянул - счастья полные штаны были - но боялся, потому что впервые в сумке на улице - когда домой ехали - уже вообще спокойный был - и даже просил погладить !

У нас тут продвижки есть - кроля становиться добрым и ласковым - ну естественно после общения с ЛЮСЕЙ! он утром только выходит и сразу к ней, красавице своей, а потом такой добряк лежит на полу довольный ))))) особенно когда гладишь - балдеет !

У нас тут напасть еще одна - вчера писала но почему то не дошли мои сообщения  - ГЛИСТЫ! я себе это представляла намного хуже и страшнее - но когда увидела, оказывается он просто маленький...... но учитывая размеры кроля - то для его масштаба он внушительный. Вот теперь утром его проглистогонила - как так получилось не понятно - мы должны были глистогонится в конце апреля - а если не подействовал на него тогда шустрик, получается и прививка могла не сработать.... ужас вообщем ! сидит обиженный в клетке, а выпустить не могу - да он и не проситься - после того раза он на меня около месяца обижался , что сейчас будет неизвестно ! вот теперь и сами будем глистогониться - а то шерсть его повсюду летает (((((

0

87

ранетка,
Какой заяц! прямо снежинка)))

0

88

Вааа... какой у вас красивый кролик, просто нет слов одно восщиение)))

0

89

Сонька25, Оли*вия спасибр девочки, засмыщали нас ))) - мне тоже нравиться Руся ))) иногда могу минут 15 просто сидеть и смотреть - он красивым становиться когда воздух уличный чувствует - глаза сразу огромные, шерсть как у левы, и ухи такие прикольные. Поверить не могу что раньше безумно хотела рыжего или серого и в магазине взяла Русика только из за иго зарактера, а не из - за красоты )))) мне всегда казалось что  рыжий красивее ))) а теперь вот влюбилась в него - эстета моего )))!

0

90

Я тоже все и всегда хотела рыжика, но как увдела белое счастье, которое скакало по клетке в зоомагазине, несмогла устоять перед ним http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136059-4.gif 
Кстати у нас тоже есть шлейка для Флэша, но я выгуливала его на улице летом, теперь скоро буду выгуливать опять. http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136058-2.gif 
И гуляю с ним за домом по 30 мин.
А вы на улице будете гулять???

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Русик ПУШКИН!!!>>все про нашего маленького крольку