Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Что важно узнать перед приобретением крольчонка » Внимание!!!!!!!!!!!!>>Покупка крольчат в метро


Внимание!!!!!!!!!!!!>>Покупка крольчат в метро

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я недавно по доброте и наивности купила на станции метро Боровицкая-Арбатская в десять с лишним вечера в переходе у мужика(не помню его,увы)малыша пепельно-рыженького за 2000. Там на коробочке на самом сквозняке сидели ещё крольчата разных расцветок.Тоже сказал,что карликовый. но он лизал всех. видимо,действительно совсем малюткой был,титю искал.приехала домой и заметила ,что попка у него в поносе была. но потом он бегал,ел,пил. игривый стал. ничто не предвещало беды. сильно поносил,но примчавшись с работы обнаружила,что умер. не успела я его в ветклинику отвезти прожил всего 4 дня у нас. теперь переживаю,как бы наша старшая кролечка чем-то не заразилась. может,он инфицирован был изначально. Не могу его моську забыть. вся семья переживает. я даже все фото с ним удалила,не могла смотреть на них.И дело совсем не в том,что я отдала 2000 за него,живые существа бесценны!жалко,что такие твари наживаются на беззащитных и на страданиях людей,которые их покупают и те умирают. =(((
Жимми,прости,что не сберегли!

0

2

Victoria-Nika написал(а):

риехала домой и заметила ,что попка у него в поносе была. но потом он бегал,ел,пил. игривый стал. ничто не предвещало беды. сильно поносил,но примчавшись с работы обнаружила,что умер. не успела я его в ветклинику отвезти прожил всего 4 дня у нас.

Кролики очень подвержены кишечным расстройствам и они для них очень опасны, если начался понос, то принимать меры надо немедленно, а не ждать 4 дня ((( тем более у вас уже есть кролик и вы просто обязаны знать об этом... :(

0

3

да жаль малыша.я на базаре одну пару видела.стоит молодежь-а в коробке пара кролей недели 1.5 мясные.только глаза открыли.их за декорашек продают пока мелкие.благо спугнул их контроль оплаты-сгреблись и ушли-а то тоже купил бы кто-нибудь.сутки и все-"пока кролик милый на радугу"

0

4

Уж не тот ли это мужик, у которого мы свою заю купили..... Тоже в переходе метро, только Площадь революции - Театральная, два года назад. К счастью, у нас обошлось, хотя я слов потом в адрес этого мужика не находила. Мы вообще никакие не кролиководы были с мужем, купили спонтанно, уж очень крольчата были милые. Когда покупали спросила у мужика телефон, чтобы если что советоваться про уход за кроликом, на что он сказал, что каждую неделю продает их пачками, и отвечать на звонки ему некогда. Удивляюсь, как же это меня тогда сразу не насторожило... А про уход и корм сказал - а дайте ему что угодно, хоть капусты, хоть картошки, ест все....

Понос у нашей тоже был, но к счастью, я дома первым делом залезла в инет, где узнала, что маленьким крольчатам, да и взрослым тоже капусту и картошку давать вовсе не полезно... Слава богу, никакой капустой и картошкой накормить не успели! Почитала рекомендаций, за 2-3 дня на сене и Престиже и с посыпанием в питье какого-то лекарственного средства из зооаптеки все прошло...

А так очень жалко крольчат, я потом поняла, что они очень маленькие были... Никаких тебе 60 дней, никаких прививок.. наверно, только шерстка обросла - сразу на продажу унесли их :(

0

5

Алёнчик написал(а):

А так очень жалко крольчат, я потом поняла, что они очень маленькие были... Никаких тебе 60 дней, никаких прививок.. наверно, только шерстка обросла - сразу на продажу унесли их

это зверство просто какое-то!!!! :mad:
когда слышу подобное про таких людишек, как этот мужик, дак не то, что злоба распирает - поубивала бы!!! Сил нет, ну что за дебилы такие, коммерсанты блин!!! :suspicious:
Им плевать на крольчат, для них это способ дохода. И честно говоря, иногда мне самой хочется, чтобы кролюшки, которые зимой и осенью сидят в картонных коробках в переходах у нас на рынках скорее бы нашли любящие руки, чтобы больше не испытывать этих мучений! Но понимаю, что это замкнутый круг. Продадутся эти, на их место попадут другие. И мы ничего сделать не в силах, потому что безграмотных разведенцев хватает везде...

0

6

У-Р-О-Д-Ы!!!!!! вот и все, что о таких "людях" можно сказать :mad:  :mad:  :mad:  Их поубивать и то слишком гуманно, руки-ноги повыдирать - пусть на зубах ползают! ненавижу таких недочеловеков(((

0

7

КОЗЁЛ! :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:

0

8

Я свою 1 марта 2012 года купила в метро на переходе Киевская кольцо/синяя ветка. Тоже спонтанно. Такие милашки были, толпа их так и облепила. Тётенька их всем на ручки сажала, размером с ладошку были..... ну как тут устоишь... 1000 р по-моему стоила мне кролька моя. 2 с половиной года прожила.... ничем никогда не болела. Я даже и незнала, что кролики болеют и их вакцинировать надо.... Сегодня вот на Радугу улетела моя Снежинка..... Причины так и останутся догадками... Как жаль, что я ваш форум поздно нашла....   :'(

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Что важно узнать перед приобретением крольчонка » Внимание!!!!!!!!!!!!>>Покупка крольчат в метро