Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Хочу завести кролика>>Боятся ли кролики громких звуков


Хочу завести кролика>>Боятся ли кролики громких звуков

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всегда мечтала о кролике, был малыш которого купила в переходе, он погиб. Когда принесли его сразу познакомили с собакой они подружились и когда собака гавкнула то кролика это не испугало. А вот если брать кролика которому 7 месяцев, то боюсь что бы его не испугала собака, он у меня маленький но гавкучий. Отдают кролика так как покупали внуку а он им не занимается им жалко что он все время в клетки сидит. У них нет собаки есть кот. Внуку сейчас 6 лет. Дети в принципе могут играючись и кричать или скандалы устраивать. Хотя смотря какие дети. И если даже допустить что он не боится человеческого крика то как отнесется к гавканью собаки.
Вопрос как кролики реагируют на громкие или резкие звуки, бояться ли их не хочется его в стресс вганять ведь переезд к другим людям это уже стресс. Он ручной, не дикий, но им никто не занимается он скучает и грустит, хотят найти человека который будет дарить ему свое внимание и любовь.

0

2

Мда... НЕ представляю как кроля будет вести себя с собакой, могу посоветовать только не подпускать пару дней собаку к кроле. Хотя у моих соседей собака постоянно лает, а стены тонкие, так что нам слышно отлично и моя зая не боится

0

3

Собака кролика не тронет, меня больше беспокоят звуки, так как он у нас гавкун.

0

4

Мне кажется, ничего страшного не произойдёт. В крайнем случае первое время просто не подпускайте собаку близко к кролику. Пока кроля на новом месте освоится, пока к новым запахам привыкнет (и среди разных запахов будет и запах собаки), будет слышать собачий лай, доносящийся из другой комнаты. Вот и привыкнет. А потом уже и поближе можно будет познакомить. Это если зай робкий и пугливый.
А бывают смелые и боевые, которые в любой ситуации себя уверенно чувствуют. С таким заем можно и сразу собу знакомить. Там по ситуации поймёте, как правильно действовать.
А кролику и правда будет лучше там, где с ним будут общаться, играть, выпускать гулять. Так что смело берите зайчишку. Может в будущем кроля и ваша собачка неразлей друзьями будут. А если и нет- то всегда можно ограничить их общение. Удачи!

0

5

КатяДен написал(а):

Собака кролика не тронет, меня больше беспокоят звуки, так как он у нас гавкун.

Разделите их на недельку по разным комнатам, пусть зай издалека сначала лай слушает. А потом привыкнет.
А вообще, чтоб кролик сильно испугался, это сначала надо к нему незаметно подойти, а затем гавкнуть над ухом. Но тут кто хочешь испугается  :D

0

6

Сникерс написал(а):

А вообще, чтоб кролик сильно испугался, это сначала надо к нему незаметно подойти, а затем гавкнуть над ухом. Но тут кто хочешь испугается

Это точно

0

7

У меня кроль с собакой живут душа в душу :flirt: . Правда собака у меня не лает,но большая. А кроль мелкий,но ничего не боится. :crazy: : ни громких звуков,ни больших животных,ни чужих людей. При любой стрессовой(для кроля) ситуации на "груди тельняшку рвет" и в бой :mad:    Думаю что ничего страшного в вашей ситуации нет. Принесете домой и разберетесь разделять на первое время их или сразу знакомить.

0

8

Наш Сеня спокойно спит при работающем пылесосе, боевиках по телевизору со взрывами и прочим.
НО.
стоит кому-то чихнуть или кашлянуть - паника. Еще ему звук отрываемого скотча не нравится.

0

9

Black_NAiL написал(а):

Наш Сеня спокойно спит при работающем пылесосе,

а наша в пылесос мордой лезет. Пока она маленькая была я все боялась что не замечу и ее засосет :O

0

10

ой а мы тоже к пылесосу не равнодушны - когда он стоит в кладовке ежедневно заходим посмотреть на него ( как к лучшему другу )))) а когда начинаем пылесосить - особенно возле клетки - то это вообще цирк на выезде!

0

11

ранетка написал(а):

мы тоже к пылесосу не равнодушны

А мои бегут от него словно угорелые.....  :huh: и потом очень долго не вылазят из - за кресла...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Хочу завести кролика>>Боятся ли кролики громких звуков