Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Очень худой...не знаю может какая болезнь?>>....((


Очень худой...не знаю может какая болезнь?>>....((

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

У кролика можно пересчитать все косточки...но ест много..3 раза в день сено кушает..пьет много что скажите?Может паразиты ...Какими средствами их лечить(Пузо тоже большое ...кости чувствуются больше всех на ребрах и позвоночник**

0

2

Zmey&, мне кажется нормально что кости прощупываются, а сколько весит ваш зайка? и каковы возраст, порода?

0

3

5 МЕСЯЦЕВ....500-600грам....(

0

4

Zmey& написал(а):

5 МЕСЯЦЕВ....500-600грам....(

Ну мне кажется, как то маловато....для 5 месяцев..У меня Триша в 3 месяца весит около 700гр....
Может обратиться к врачу, может назначит витамины какие-  то поколоть..Или просто для консультации.

0

5

Zmey& написал(а):

5 МЕСЯЦЕВ....500-600грам....(

Как давно у вас живет кролик?
Насколько точно вы знаете его возраст.
И взвешивать все-таки надо на весах.

0

6

Он у нас 2 месяца...на весы его поставить проблематично...он не любит на руках сидеть ...царапается показывает огресию....а вот про врача я уже думала..но глистов у него точно нет)Вот и я дусвю что худоват ..хотя лопает за две щеки и пузо тоже нормально..

0

7

Zmey& написал(а):

на весы его поставить проблематично.

Садите в переноску или в коробку обувную и взвешиваете, затем взвешиваете тару,а дольше арифметика.

Zmey& написал(а):

но глистов у него точно нет)

Откуда такая точность? Глистами мог заразится от мамы-крольчихи,от сена,вы можете на обуви принести яйца и т.д

0

8

Огог...я даже и не думала но попробуем....в коробку...

0

9

ДА ...вы правы..((У Гоши глисты(В горошинках седня увидела...надо глистогонить(

0

10

Шустрик антигельметик суспензия д/гр 5 мл-его да покупать надо?

0

11

А и сколько он стоит просто я сравню может легче через интеренет заказать))...........

0

12

Zmey&, да, "шустрик" хороший препарат. Мой сам с удовольствием со шприца слизывал остатки. Сколько там мл не помню, пузырёк уже выкинули... закончился. Покупала рублей за 70-75. Но это было год назад.

0

13

Спасибо)))Будем пробовать))А вы сколько давали?

0

14

Zmey&, я уже не помню... Там дозировка прям на пузырёчке написана. Только естественно, кролика надо взвесить сначала.

0

15

Сейчас посмотрела по ветпаспорту: дозировка 1 мл на килограмм веса.

0

16

Спсибо вам большое .....))А вот вы за сколько ведпаспорт делали и где?

0

17

Год назад, на новый год, мы собрались ехать в гости к моим родителям на поезде. А по опыту с кошкой и собакой, я знала, что в поезд без спецбилета животных не пускают, а билет не дадут без справки. Мы ходили в горветстанцию. Только она имеет полномочия выдавать такую справку для транспортировки животных. Там мы сделали прививку и паспорт завели. За паспорт рублей 50-60 заплатила, не помню уж точно.
А вообще, можно ветпаспорт купить в простом зоомагазине (он рублей 30-40 там стоит), дома самим заполнить, а потом идти в клинику на прививку уже с паспортом. Там вам прививку поставят, а в паспорте отметку сделают и печать шлёпнут.

0

18

Ну это удобно))Чтоб самим не забыть заглянуть да и посмотреть когда ставить..прививку ..Эххх ну вот от глистов избавимся и наверно в следуеще воскресенье пойдем все делать))А вы сколько глистогонили??

0

19

И еще вопросик после глистогонки сколько должно пройти чтоб моно былоо поставить привику и сколько прививок вообще ставят и их цену если можно...Я вас уже наверно достала))

0

20

Zmey&, к сожалению я нечем помочь не могу так как я не специалист

Zmey& написал(а):

Я вас уже наверно достала))

вы что нет конечно,вы же заботитесь о своём кролечке

0

21

Спсибо вам всем чтоб я без вас делала))

0

22

Zmey& написал(а):

И еще вопросик после глистогонки сколько должно пройти чтоб моно былоо поставить привику и сколько прививок вообще ставят и их цену если можно...Я вас уже наверно достала))

Но все же отведите пожалуйста...

0

23

Zmey& написал(а):

Ну это удобно))Чтоб самим не забыть заглянуть да и посмотреть когда ставить..прививку ..Эххх ну вот от глистов избавимся и наверно в следуеще воскресенье пойдем все делать))А вы сколько глистогонили??

Ветпаспорт удобен ещё тем, что в конце есть разлиновка для важных записей. Я туда записываю вес кролика (в каком возрасте сколько весил). Глистогонку (когда, чем, доза). Очень удобно ориентироваться: посмотрела и всё вспомнила, ведь в голове по памяти всё не удержишь.
А глистогонимся мы "шустриком", однократно, за 10 дней до прививки. 2 раза в год. Вот сейчас уже тоже пора, последний раз было в конце сентября (знаю- потому что в паспорт заглянула, а так бы и не вспомнила ))))

Zmey& написал(а):

И еще вопросик после глистогонки сколько должно пройти чтоб моно былоо поставить привику и сколько прививок вообще ставят и их цену если можно...

Глистогонят за 7-10 дней до прививки. Вакцина есть комплексная (то есть 2 в 1, от двух заболеваний сразу) это ВГБК и М.   И есть одновалентная вакцина (то есть сначала ставят прививку от одной болезни, затем через какое то время от второй). Мы ставили комплексную. Вакцину я покупала отдельно (не там, где кололи). За ампулу 100 рублей отдала. Затем уже в горветстанцию пришли со своей вакциной и инструкцией к ней, и нас там укололи (соответственно денег взяли за шприц и работу). Знаю, на форуме некоторые девочки просто покупают вакцину и сами колят (если не нужна печать в паспорте).
Если кролик ранее не был привит, то вам нужно будет поставить прививку, через 3 месяца делается ревакцинация, затем прививается каждые пол-года в течении жизни (это относится к комплексной вакцине. Схему прививания одновалентной вакциной я не знаю, не пользовалась)

Zmey& написал(а):

Я вас уже наверно достала))

Ну что Вы... Рада помочь. Обращайтесь, чем смогу- помогу  8-)
Вот про вакцину Покровская вакцина от ВГБК и М>>
Вот про "шустрик" Суспензия "Шустрик" от гельминтов>>
Вот про прививки Прививки. >>какие, как часто и необходимо ли?

0

24

Спсибо но я чевота вот этот момент не понила:Если кролик ранее не был привит, то вам нужно будет поставить прививку, через 3 месяца делается ревакцинация,

0

25

Zmey& написал(а):

Если кролик ранее не был привит, то вам нужно будет поставить прививку, через 3 месяца делается ревакцинация,

Да! Вот у нас первая прививка была в январе,в апреле пойдем на ревакцинацию. Далее раз в 6 мес.

0

26

Zmey&, ревакцинацию делают для лучшего закрепления иммунитета. Обычно прививают крольченка в 45 дней, затем через 3 месяца делают ревакцинацию, а уж потом, в течении жизни, для поддержания иммунитета колют раз в пол-года. Если вашего крольченка в детстве не прививали (а скорее всего так и есть) то получается, что вы сейчас поставите первую в его жизни прививку. А значит, для лучшего закрепления через три месяца эту прививку нужно повторить (ревакцинация). Всё! у кролика выработался иммунитет к болезни. И чтоб этот иммунитет не пропал, потом повторяете прививочку каждые 6 месяцев.

0

27

Спасибо девчата)....вот завтра пойду..в зоомагазин ну дочка сказала там шустрика нет(Там паста какаято**с тыквой..Это нормальная
....

0

28

Дирофен паста наверно. Глистогоньтесь ей. Тоже для кроликов подходит.

0

29

Да..да..да)Ну спасибо)А вот как вы относитесь к кастрации?

0

30

..... даже не знаю, что ответить.....
В принципе, если животное (не конкретно кролик, а вообще, любое) сильно донимает во время хочух, то кастрировала бы ( как бы это ни грустно или может даже жестоко звучало)
Моя первая кошка умерла после родов. Нынешнюю свою девочку я стерилизовала, как только позволил её возраст. В мае Дусеньке уже 7 лет исполнится: весёлая, активная, до сих пор игручая (несмотря, что перс по породе). (ттт)
Если бы вдруг Сникерс резко поменялся бы в характере в сторону агрессии, то наверно тоже бы к ветеринару отвезла...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Очень худой...не знаю может какая болезнь?>>....((