Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Очень худой...не знаю может какая болезнь?>>....((


Очень худой...не знаю может какая болезнь?>>....((

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Эхх я даже и не знаю..вот ваш вашу ногу донимает?

0

32

Неее, ни ногу, ни руку, ни игрушки, не метит, агрессии не проявляет (тьфу,тьфу,тьфу, чтоб не сглазить,... чтоб и дальше так-же было).
Только круги периодически вокруг ног накручивает, угукает и копает кровать иногда

0

33

Понятно....ну я завтра куплю и если будут вопросы еще спрошу**А вот вы же не малегькие какая у вас клетка?

0

34

У нас самодельная, 100х60
http://s48.radikal.ru/i122/1011/4a/135b4d0b2d96.jpg
http://i066.radikal.ru/1011/d8/681d382e0bce.jpg

+1

35

Огого харомы то.............))Интересно вы придумали))Купила я ...но удалось дать не совсем много)..Нам сказали через 3 месяца снова..глистогонить))А как определить что  глистов больше нет и извените меня конечно но как он от них избавится?

0

36

Zmey& написал(а):

но удалось дать не совсем много).

По идее надо точно следовать дозировке. Может ещё ему добавите?

Zmey& написал(а):

Нам сказали через 3 месяца снова..глистогонить)

Во всех инструкциях пишут, что раз в квартал... Я 2 раза в год даю, перед прививкой...

Zmey& написал(а):

А как определить что  глистов больше нет и извените меня конечно но как он от них избавится?

Могу только предположить... действующее вещество в препарате убивает или парализует глиста и он (глист) выходит из кролика естественным путём (вместе с горохом).
А как определить что их больше не осталось... теоретически, если дозировка правильная, то выжить не смогут

0

37

Просто он больше ну не как не доется))....может есть предложения как ему еще впихнут лекарство...А вы что 2 раза прививки делаете?(в год)

0

38

Прививки делают два раза в год, на протяжении всей жизни. А поскольку мы активно гуляем на улице, то нам без прививок ну никак нельзя.
Вы дирофен пасту купили? Мы такую не пробовали. "Шустрик" походу сладковатый - зай сам со шприца у меня слизывал. Попробуйте может быть немного пасты на маленький сухарик намазать или на морковку. Или немного измазать пастой переднюю лапу- зай станет умываться и всё слижет

0

39

Спасибо))Мы да купли хомякам понравилась а ему нет((Попробую утром))А вот какое поведению у Сникерса когда вы на прогулке?

0

40

Ооооо! Обожает гулять!!!!
В нашей темке с поста №114 я о первых прогулках Сникерса рассказывала. Повторять всё не буду, вот ссылочка Мой Сникерс>>На днях приобрели кролика
А ещё в параллельной ветке мы с девочками как раз обсуждаем прогулки и "подводные камни" Прогулки с кроликом на природе>>какие опасности подстерегают

0

41

ДА а мы то еще не ручные..((Не знаю.. сегодня Гоша гулял и у него в горошинках столько глистов было(извинеюсь)..прям ну..Гора)

0

42

Zmey& написал(а):

сегодня Гоша гулял и у него в горошинках столько глистов было(извинеюсь)..прям ну..Гора)

Ну вы же глистогонили, так что ничего удивительного.

0

43

Ага))ОЙ...ну я так прям рада..11 пойдем прививки делать))

0

44

Zmey&, ну вот, значит подействовал препарат ))) очень хорошо )))

0

45

Сникерс написал(а):

У нас самодельная, 100х60

Юль, первый раз увидела вашу клетку - супер!
Только не пойму, в правой части клетки ковролин что ли постелен? (Сникерс такой чистюля?)

0

46

Да, справа у нас кусок паласа заделан под плинтус. Слева стоит поддон от старой клетки 60х40. Справа мы спим, играем, кушаем корм, пьём, иногда теряем горохи. А слева в поддоне стоит горшок и висит сенник. На паласе убираться легко: один-два раза в день просто сметаем весь мусор щёточкой прямо в поддон, а раз в месяц пробрызгиваю спреем для удаления запаха. Поддон выдвигается и чистится по мере необходимости: либо прямо на месте, либо несётся в ванную.
Сникерс, конечно, не особо чистюля, но спасибо хоть малую нужду в горшке делает, и основная масса горохов тоже в горшке лежит ))))

0

47

....СЕГОдня поставила я Гоше прививки и ноготки подстригли...вроже рада должна быть..но я вот Гошу щупаю..и животик на месте и на задних лапах мускулы такие..но позвоночник и таз...и ребрышки уж очень чувствуются..может витаминок попить((Помогите кто чем может))

0

48

Zmey&, вы его взвесили?

Zmey& написал(а):

но позвоночник и таз...и ребрышки уж очень чувствуются..может витаминок попить((Помогите кто чем может))

они и должны чувствоваться,если нет то это уже ожирение получается)))) Если есть недостаток массы то думаю он его наест оч.быстро, у вас ведь всего неделя прошла.

0

49

Вот что нам поставили: Раббивак-B......Раббивак-V

0

50

Да неделька всего)))...А вот на фото вы кажетесь такими полными))

0

51

Zmey&, наша другой породы,по крупнее карликов. А на фото она висит на руках, вся шкура на верх полезла. :D

0

52

кииса написал(а):

они и должны чувствоваться,если нет то это уже ожирение получается))))

ой мамочки-а я ребрышки и не помню когда у моих прощупывались.а правда какая кондиция у зайки должна быть.

0

53

ко мне в гости зайки такие ходят -все упитанные страсть.шеи нет-а уши из спинки растут :crazyfun:

0

54

татьяна т написал(а):

ко мне в гости зайки такие ходят -все упитанные страсть.шеи нет-а уши из спинки растут :crazyfun:

ну это уж перебор :rolleyes:

татьяна т написал(а):

ой мамочки-а я ребрышки и не помню когда у моих прощупывались

нуу у ваших шерсти  и попу с мордой можно перепутать :D , там шерсти на пятерых заек хватит.

Я у своих 1700 гр. и ребра и позвоночник прощупываю, они не торчат,но при тисканьи чувствуются.

0

55

Вот а таз у Гоши прям..выпирает))Эхх ну посмотрим  что будет через 1 недельку*

0

56

Я вот стоки вопрос (я Zmey&)просто забыли пароль(Я вам раньше жаловалась на то что мв худенькие ,но после кастрации мы очень располнели!На диетку да нам?

0

57

ribka_nasty,  конечно, стоит ограничить в корме, после кастрации многие заи могут страдать лишним весом(да, собственно, и не заи тоже))))

0

58

Рукия написал(а):

стоит ограничить в корме

И не только в корме. Сладкое (яблоки, морковь, другие фрукты) тоже ограничивать.

0

59

Спасибо)А то у меня чувство бывает что он мне руку с миской откусит когда нибудь:)
А еще вопрос ну не по этой теме.У него иногда одно ухо стоит а другое лежит(Это что?

0

60

Всегда? С рождения? Или только в последнее время?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Очень худой...не знаю может какая болезнь?>>....((