Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Знакомтесь Тоша>>

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Всем Здравствуйте!Наконец и у меня появилось маленькое, ушастенькое и очень балованное чудо.Путь к приобретению был очень тернист.Я хотела вислоухого баранчика сиамско- голубого окраса. С начала пытались найти на птичьем рынке(так как не знали где их можно купить)там нам пытались втюхать  торчеушек,прижимали им ушки и говорили что это вислоухие,потом мы ездили по зоомагазинам и слава Богу что там не нашлось подходящего(уже потом я зарегистрировалась на форуме и узнала где нужно брать пушистиков).затем нашла объявление где продавали такого как я искала.Приехали посмотрели,очень понравился но нужно было еще почти месяц ждать.В договоренный день забрать не получилось,приехали забирать позже а у кролечки что то с ушком,как сказали владельцы что мама укусила.У основания ушка(на голове)ранка и одно больное ушко скрученное как высохший овощ(наверно от мази СПАСАТЕЛЬ которой они  мазали)а второе торчит четко в верх.Я очень испугалась забирать,не дай бы Бог он погиб у меня!!!Мы решили подождать пока подростут следующие малявочки.Но я продолжала искать в интернете,и нашла(Окрас коричневый мардер,не такой как я хотела изначально ,но я влюбилась с первого взгляда).Мой Тоша родом из Мариуполя Донецкой обл.Я живу в Запорожье,растояние между нами  приблизительно 223 км,с продавцом никак не могли договориться по поводу доставки,по этому пришлось ждать еще 2 недели,пока их знакомый ехал на авто рынок в Зп.Тошу мы забрали 4х месячным,мне сейчас очень трудно с ним,но я его просто обожаю.Подскажите мне пожалуйста как мне вести себя с ним.Он не ручной,на руки не идет,не любит когда его гладят,такой себе очень самостоятельный и привередливый парень.Что нужно делать что бы он тоже хоть чуть чуть отвечал мне взаимностью?Спасибо огромное за внимание!

0

2

вот он какой

0

3

Фото не видать, наверное, Тошик хорошо спрятался :D

Dolci написал(а):

Он не ручной,на руки не идет,не любит когда его гладят,такой себе очень самостоятельный и привередливый

ничего страшного, привыкнет, подкармливайте, когда он на руках сидит, общайтесь с ним больше. они захват на руки поначалу воспринимают как попытку их съесть, вот и отбиваются из всех заичьих сил.. а потом постепенно начинают нам доверять...

0

4

Спасибки буду чаще брать на ручки.А как правильно фото добавлять,а то что то не получилось?

0

5

Через сайт Radikal.ru. На него фото загружаете, а сюда ссылки вставляете. Вот здесь все оч. подробно, если что, спрашивайте

0

6

Dolci, не переживайте. Сёма к нам попал тоже в возрасте 4 месяцев. Может он и не ластится к нам, но со временем стал вполне доверять.

0

7

http://s009.radikal.ru/i307/1104/43/e61ff91ad1a7.jpg

0

8

http://s56.radikal.ru/i152/1104/e5/24a68e127550.jpg

0

9

TaTa скажите пожалуйста а вы Семку смогли чему то научить?Мой Тоша даже на имя не откликается,хотя я целый день с ним говорю.

0

10

красивый "шоколадный" зайка, бархатный прям! http://s52.radikal.ru/i138/0808/38/514e2c852b7e.gif

0

11

дааа Тошка серьезный парень...
У меня сейчас тоже сиамец растет...тоже на ручках не ахти сидеть... (ему почти 3 мес)...такой еще взболомошенный сам по себе...что будет дальше не знаю...
а вот про Пуфа могу рассказать...
взяла я его правда маленьким...в возрасте ок 2 мес...но тоже бегал...хочешь взять на ручки убегал...пока привык...иногда мог посидеть по желанию... сейчас ему уже 8 мес...это единственный из 3-ёх моих заек, кот охотно сидит на руках...и оч нежный и ласковый...я с ним оч много разговаривала...иногда насильно пыталась в руках держать...всё тепло и ласку отдавала ему...он как-то с вохрастом сам поменялся и стал более нежным...действительно как бы стал больше доверять...он же чувствует своих...

0

12

правда морда как у настоящего барана.прикольный. http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif

0

13

Dolci,  очень красивый у вас парнишка! Поздравляю))

Ваш пушистик, наверное, просто не знает, что такое ласка и блаженные поглаживания по голове и щечкам)) Наш в первые дни никак не давал себя погладить, но как-то я его чуть ли не насильно поймала и стала гладить лобик и щечки... он прибалдел и с тех пор с огромным удовольствием позволяет себя гладить, а когда я, по его мнению, мало поласкала его, он может взять меня зубами за ноготь и за палец и начать тянуть)) Это означает: "еще хочу!". Могу дать свой маленький совет: подносите к нему руку очень медленно  и сбоку, чтобы он мог вас хорошо видеть, а то если рука перед ним появиться неожиданно, он очень пугается...

Желаю удачи в воспитании маленького члена семьи!

0

14

Ничего себе, какой шикарный парень. Поздравляю с таким красавцем.

0

15

Dolci, вау!какой важный кроля!!!

0

16

Не чего моя малютка тоже не ахти на руках сидит(нам почти 3 месяца),а вот чтоб она рядом сидела а ее гладили и чесали лобик это с радостью :flirt:
Я думаю наши кроли привыкнут и будут более послушными :flirt:
Он у тебя очень красивенький:))

0

17

Dolci, замечательный у вас зай,а то что на руках не сидит то не волнуйтесь это временно :yep:

0

18

Спасибо огромное вам всем  за прекрасные комплименты и  советы!Представляю что он мне будет устраивать когда пойдет переходный возраст,ну в смысле ХОЧУХА придет! :tired:

0

19

Какой большоооооооооооой парень ! в 2 раза больше нашего- а нам тоже 4 мес )))))))) может это мы почему то маленькие ))))))) А как часто вы его кормите ! мой вам совет будет немного отличаться )))) найдите то что ему нравиться - вкусняшка - за которую он продаст жизнь ))))) и тогда он ваш - учите чему хотите и на руках сидеть и бегать за вами. Я раньше убегала от Русика, потом ложилась на пол ( мне казалось что ему так меня лучше видно) и пальцами по полу стучала - а он из всего это ритуала взял только следующее : что когда эта дама с вкусняшкой в руках несется мимо и орет Русик Русик , надо просто подождать когда она ляжет на пол и будет тарабанить паляцами по полу ))))) вот тогда надо показать суетливый вид и бежать изо всех ног - потому что будет вкусняшка )))! обидно а я то хотела чтобы сам приходил когда просто зовешь )))) так что будьте осторожны когда приучать будете - а то еще не тому научить оказывается можно! Кстати по поводу рук тоже отдельная история: некоторые зайки не хотят сидеть на руках и терпят изо всех сил когда их берут на руки - но..... они обожат когда их просто гладят на полу - это тоже не страшно - зато вы никогда не будете в волосах выходить на работу отряхаясь по дороге )))) погладил на полу и все ))))) мне советовали брать почаще на руки и скажу только одно от этого получилось - у зая испортилось ко мне отношение ))) так что не надо тискать беднягу ))))) лучше вкусняшка ! быстрее эффекта достигнете ))))

0

20

Ранетка спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ! :cool: Вот только осталось найти ту единственную и самую-самую вкусяшку :love: !А к чему Ваш ушастик не равнодушен?

0

21

какой сюрьезный Зай! :glasses: очень-очень

0

22

Dolci написал(а):

А к чему Ваш ушастик не равнодушен?

сначала он на банан очень западал - поэтому я начала давать кролю рано овощи но в очень маленьких дозах) потом на яблочко ! а теперь одна любовь - салат или травка зеленая! и так как морковка совсем нас не интересует приходиться кормить его пекинской капустой - а то вообще никакой радости не будет у кроля )))!

0

23

а мои ко всему не равнодушны!!!
И к зелени и к морковке, к бананам, яблокам)))

0

24

Ого-го, вот это Тоша! Такой красивый яркий парень!  :flag:

0

25

ух ты, какой зай  :love:

0

26

Тошка красавец)) :flirt: Такой окрас обалденный))) 8-) Поздравляю с приобретением такой зайки.. :flag:

0

27

Судя по мордочке - Настоящий Мушчинка!!! Грозный такой!!

0

28

Спасибо столько комплиментов!Очень приятно!

0

29

Какой сурьезный заяц, сразу видно кто хозяин в доме )))))))

0

30

Сонька25 написал(а):

Какой сурьезный заяц, сразу видно кто хозяин в доме )))))))

Эт точно! Чуть что не по его сразу, лапой стукает по полу!Продавец мне сказала что у него мама с характером.

0