Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Понос!!>>Уже раз 30 сносила ее попу помыла..


Понос!!>>Уже раз 30 сносила ее попу помыла..

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сегодня утром как обычно наложила ей корма....она немного его поела..и тут началось :huh:
Дала ей угля и заварила травы: ромашку, дуб, лопчатку. Всё равно поносит....Оставила только сено и отвар, ничего не ест, не пьет. Нового ей ничего вчера не давала...все как обычно..корм, сено и немного морковки.

0

2

Всем спасибо. :angry:

0

3

Света-141, сразу оговорюсь, я не специалист, а любитель. а заи прям понос или цикотрофы ("колбаски")? если первое, вам надо в вет. клинику. если второе, то корм убрать, сено и вода, и поить хотя бы через шприц.
(в воскресенье вряд ли много народу в инете, у меня просто так совпало по обстоятельствам)

0

4

Света-141, Держитесь, надеюсь у вас все будет хорошо. Наверное, если лучше не станет, надо везти в ветклинику:я согласна с Светланка-Ланка. К сожалению, ничего толкового посоветовать не могу, только поддержать)))

0

5

Света-141, как у крольки дела?

0

6

Светланка-Ланка написал(а):

Света-141, как у крольки дела?

Спасибо, всё уже хорошо.... :cool: Утром и вечером дала ей угля и целый день пила отвар из трав...к вечеру все прошло. И уже не первый раз у нее так. Хотя на что это может быть, ума не приложу?

Светланка-Ланка написал(а):

а заи прям понос или цикотрофы ("колбаски")

Нет..у нее был понос, а не цикотрофы..я не успевала донести ее в зал из ванны, как мы снова возвращались в ванну. :huh:

0

7

Света-141 написал(а):

Хотя на что это может быть, ума не приложу?

а расскажите подробно, чем кормите? и сколько крольки месяцев?

Я раньше за понос принимала цикотрофы, давала ему подкрашенную марганцовкой воду. А были они результатом моей излишней заботы: я кролику корма сыпала много, плюс подкармливала медовыми палочками из магазина, плюс сухарики, сухофрукты, семечки. сейчас кормлю только в основном зелеными гранулами и совсем немного зерновых, плюс овощи-зелень-фрукты-сено-вода.

0

8

Светланка-Ланка написал(а):

а расскажите подробно, чем кормите? и сколько крольки месяцев?

Если быть конкретней, то ей 3 месяца и 11 дней...корм, сено и немного морковки....(на сайте прочитав, что расходятся понятия о том, что когда нужно вводить сочные корма...кто-то считает, что с 3-х месяцев, кто-то с 4-х.)

Светланка-Ланка написал(а):

плюс подкармливала медовыми палочками из магазина,

Я пробывала, она такое не ест...подойдёт, понюхает и не ест...

Светланка-Ланка написал(а):

фрукты

Она кроме банана ничего не ест..и то укусит пару раз и отворачивается...

У меня есть подозрения на воду из под крана...когда мужа прошу налить воды, он всегда наливает из под крана..

0

9

Света-141 написал(а):

У меня есть подозрения на воду из под крана...когда мужа прошу налить воды, он всегда наливает из под крана..

У меня тоже бы от такой воды началось расстройство. Наливайте ей кипяченую или хотя бы отстоянную.

0

10

Света-141 написал(а):

есть подозрения на воду из под крана.

весна, все талые воды в реки идут, вода прям чуть ли не с землей из крана. мы крольку поим только покупной водой, которую сами пьем. из-под крана ни разу не давала. (читала в вашей темке, что у вас 2 питомца, а со вторым все нормально, получается?)
может еще зерновых переела или морковку, которую при выращивании старательно удобряли? вот у малявочки и результат.

0

11

Светланка-Ланка написал(а):

читала в вашей темке, что у вас 2 питомца, а со вторым все нормально, получается?)

Веник у нас какой-то непробиваемый....лопает и пьет все на свете....А Тришка у нас неженка, с ней нужно быть осторожнее.

0

12

Светланка-Ланка написал(а):

морковку, которую при выращивании старательно удобряли

За морковку я спокойна, она из собственного огорода, с дачи.

0

13

Света-141 написал(а):

За морковку я спокойна, она из собственного огорода, с дачи.

повезло кролькам! надеюсь, Триша подрастет и больше проблем не будет. а Триша из питомника?

0

14

Светланка-Ланка написал(а):

а Триша из питомника?

Выбирали мы ее из инета, она была в "Заячем Домике", в Москве. Хотя я очень много читала статей про этот питомник не очень хороших. Но всё таки решилась взять оттуда, потому что на тот момент голубого окраса нигде не было...Взяли, привезли ее нам на поезде.  Знаете, кролик как кролик, не знаю почему все так прям ополчились на этот питомник. Красавица и умница... :love: На горшок даже учить не нужно было ходить, она сама сразу сообразила куда и что.....

Светланка-Ланка написал(а):

надеюсь, Триша подрастет и больше проблем не будет

Всё будет хорошо. Спасибо. :flirt:

0

15

опять совсем не по теме ("Понос" :rofl:  :tomato: ), но читала в какой-то статье в нете, что якобы если кролику удалось выжить в зоомагазине, то он обладает крепким здоровьем :glasses:   вот и подтверждение! :D

Света-141 написал(а):

На горшок даже учить не нужно было ходить, она сама сразу сообразила куда и что.....

меня мой кролик сам просвятил насчет необходимости лотка: я, конечно, читала, что они могут ходить в лоток как кошки, но не очень верилось... :insane:  поэтому первые дни я просто вынимала его из клетки на прогулку  с готовностью убрать за ним все... ну сначала прогулки были короткими, не больше часа. он горошил, но луж нигде не делал, к моему удивлению. и как-то раз я выпустила его часа на 3 без доступа к туалету. бедный, терпел до последнего, потом все-таки не выдержал и надул. после этого я перестала закрывать клетку....

0

16

Светланка-Ланка написал(а):

но читала в какой-то статье в нете, что якобы если кролику удалось выжить в зоомагазине, то он обладает крепким здоровьем    вот и подтверждение!

Согласна полностью....Веник у нас как это сказать, есть иммунитет у него что - ли...

Мы не нашли у нас в Гомеле угловых туалетов и в Минске тоже (столица называется.. :mad: )...поставили им самые маленькие кошачьи (а что делать?)..так он все равно в уголок писает... :mad: а горошит как положено...в горшок,  :D уф, хоть за это ему спасибо.

Светланка-Ланка написал(а):

и как-то раз я выпустила его часа на 3 без доступа к туалету. бедный, терпел до последнего, потом все-таки не выдержал и надул.

А Тришка все время писает за горшок с цветком, который стоит на полу, можно подумать, что она терпит, а потом бежит и делает свои дела....А в клетке все в порядке.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Понос!!>>Уже раз 30 сносила ее попу помыла..