Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу преобрести крольчонка

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Я очень давно хочу завести крольчонка породы вислоухий баран. Но с этой породой я совсем не знакома. Пожалуйста расскажите: Какой характер у этой породы? Насколько сложно за ней ухаживать? У моей мамы аллергия на кошек и собак. Кролик у меня уже был,но гладкошёрстный. Возможна-ли аллергия на эту породу? Мы хотим взять двухмесячного крольчёнка. Что нужно преобрести заранее? Чем его лучше кормить? Заранее спасибо за ответы!

0

2

не на породу же аллергия-а на шерсть.у него тоже шерсть есть.а на предыдущего у мамы аллергия была?

0

3

: Перекличка: вислоухие бараны  - вот здесь о разнообразии характеров существующих барашков.
Что нужно приобрести, покупая кролика? - а здесь о том, что необходимо купить.
Вопросы перед покупкой кролика - похожие вопросы, что и у вас, Нюшок.

0

4

Лично с ними не знакома, но что знаю расскажу

НюшОк написал(а):

Какой характер у этой породы?

они более апатичны, и чуть менее активны чем торчаухие, возможно изза большего веса

НюшОк написал(а):

Насколько сложно за ней ухаживать?

думаю также как и за предыдущим кроликом

НюшОк написал(а):

был,но гладкошёрстный. Возможна-ли аллергия на эту породу?

так баранчика можно тоже гладкошёрстного взять, или предупредить о аллергии заводчика, у которого брать будете, чтобы была возможность вернуть его и ему нашли новый дом. Хатя если на прошлого не было, то на этого тоже не должно быть

НюшОк написал(а):

Что нужно преобрести заранее? Чем его лучше кормить?

Клетка у вас уже будет от прошлого, надо сенник, поилку, угловой туалет... корм спец. для молоденьких кроликов

Надеюсь что смогла помочь  :flirt:

0

5

Перекличка: вислоухие бараны
Что нужно приобрести, покупая кролика?
http://kroliki-forum.ru/viewforum.php?id=32
Предыдущее сообщение неудачное, надеюсь, сейчас всё правильно получилось.

0

6

Большое спасибо за информацию!

0

7

И ещё один вопросик.Я сегодня продезенфицировала клетку средством "Доместос".Как вы думаете,запах от этого средства может навредить кролику?

0

8

проветриться быстро.

0

9

А клетка размером:в длину 63см,в ширину 35см,в высоту 36см-подойдёт? И можно-ли маленькому крольчёнку давать фрукты и овощи?

0

10

Нюшок, я то же несколько месяцев назад задавала такой вопрос почитайте.
Клетка 60 на 40 см. Неужели маленькая для ангорика?!>>
Но т.к. в городе не было больших клеток, я купила эту маленькую, и чтобы кролику не было очень грустно сидеть в такой клетке, я его чаще выпускала гулять.
Через месяц купила метровую клетку.

0

11

Барану до 2 кг хватит и хорошей 80-ки ферпласта.Вполне!

0

12

Клетка подойдет только на первое время - а там и соориентируетесь сами что сделать !
доместос тоже не проблема - вы же ее хорошо промыли ! мы вот амвеем пользовались и все равно он запах учуял и все пометил как захотел )))))
а вы уже решили где покупать будете????
а фрукты и овощи не надо давать малышам - только когда он полностью адаптируется и вы будете уверены что у него все впорядке с жкт тогда можно попробовать - но лучше подождать пару недель хотя бы - чтобы адаптировался )))) а там и вы адаптируетесь !
удачи в покупке малыша - только не покупайте сильно пушистых - от них шерсть летит и аллергия точно даст о себе знать )!

0

13

ранетка написал(а):

только не покупайте сильно пушистых - от них шерсть летит и аллергия точно даст о себе знать )!

смолчать не могу.... Шерсть "летит" от нормальношерстных, от длинношерстных - она счесывается на расчёску. Аллергия может быть как на пуховой волос, так и на остевой, более того аллергия может быть на выделения из паховых желез, а может и вовсе на пыль.

0

14

ранетка написал(а):

а фрукты и овощи не надо давать малышам - только когда он полностью адаптируется и вы будете уверены что у него все впорядке с жкт тогда можно попробовать - но лучше подождать пару недель хотя бы - чтобы адаптировался )))) а там и вы адаптируетесь !

Причем тут адаптация? Нельзя давать крольчонку до 4-х месяцев сочку!

+1

15

НюшОк написал(а):

Кролик у меня уже был,но гладкошёрстный. Возможна-ли аллергия на эту породу?

НюшОк, прощу прощения за нескромный вопрос, а куда делся первый кролик? У меня диагноза аллергии как такового нет(или я о нем не знаю), но почему-то первое время постоянно чихала, когда чесала своего кролика, потом перекинулось на сено такая же реакция. Сейчас все ок. Ооочень много случаев аллергии на кроликов пишут в интернете.

0

16

Светланка-Ланка написал(а):

Ооочень много случаев аллергии на кроликов пишут в интернете.

в большинстве случаев это аллергия на пыль. В частности сено как правило довольно пыльное.
Но мало кто задаётся вопросом "а на кролика ли пыль", единицы пойдут обследоваться по данному вопросу ко врачу.... а ещё есть люди, которые под видом аллергии пристраивают, а на самом деле просто наигрались. Но, понимая, что за "наигрался" на форумах надают по шапке, народ прикидывается жертвами аллергии.

0

17

НюшОк написал(а):

Кролик у меня уже был,но гладкошёрстный.

и я бы хотела узнать судьбу предыдущего крольчонка!

0

18

К сожалению прошлого кролика нам пришлось отдать.Мы переезжали из квартиры в дом,а кролика взять с собой небыло шанса.Да и тогда я была ещё мала.А теперь я уже выросла и чувствую полную ответственность за того кого приручила.Вы не подскажете питомник в котором можно купить вислоухово львиноголового барана?Мы находимся в Каснодарском крае городе Майкопе.

0

19

Подлиза написал(а):

а ещё есть люди, которые под видом аллергии пристраивают, а на самом деле просто наигрались.

Подлиза, согласна, но по-моему, лучше так, чем животное вообще просто выкинут на улицу или выпустят "погулять". Тем более на подобном форуме наверняка можно найти зверьку хозяина и получше прежнего. И я не исключаю возможности, что могу взять себе второго ушастика, если почувствую в нем что-то родное.
НюшОк, мы с кролькой переезжали - ничего в этом страшного не было: он сидел в клетке в машине, пока нам заносили мебель, чтобы его не пугать, а потом очень быстро освоился. НюшОк, хочу посоветовать сразу "сродниться" с пылесосом, веником, совочком, тряпочками и пр., так как кролики - это не только ценный мех.... но и опилки, сено, ветки, горошки (иногда и лужи) и прочее, и прочее по всей квартире :D  :D , тем более если у кого-то аллергия. удачи в поисках!

0

20

хочу приобрести кролика)
вот не знаю покупать маленького или большого конечтно хочется малыша))
но у меня выбор не велик))
что посоветуете покупать малыша или взрослоко которому уже год и 3 месяца?
:dontknow:

0

21

НюшОк написал(а):

У моей мамы аллергия на кошек и собак.

Мне кажется в таком случае лучше взять гладкошерстного... у моей мамы тоже аллергия на пушистиков, но на кролика у нее было сильнейшее обострение, она постоянно пила таблетки, пока мы гостили у нее.

0

22

Neatka написал(а):

хочу приобрести кролика)
вот не знаю покупать маленького или большого конечтно хочется малыша))
но у меня выбор не велик))
что посоветуете покупать малыша или взрослоко которому уже год и 3 месяца?
:dontknow:

Конечно, с маленьким будет проще в плане адаптации и привыкания друг к другу, сможешь воспитать его под себя... Но, мне кажется, в выборе животного нужно выбирать сердцем и только так! Если ты почувствуешь с ним родство, то не важно сколько ему будет и какой он породы))

0

23

в оправдание кроликам хочу сказать (кто был у меня в гостях на страничке-тем напомнить), что у моего мужа была и есть аллергия на кошек и собак, но на кролика аллергии нет, а выяснить можно только если человек с аллергией будет находится по долгу в одном помещении с кроликом, что мой муж и делал прежде чем решится на приобретении нашей пушистой капризульки! Он просто приходил к другу и сидел в комнате с кроликами-как оказалось с ними у него все сложилось (скорее всего у него была аллергия на выделения).
Надеюсь мой рассказ кому нибудь поможет  :flirt:

+1

24

АлиNa написал(а):

Конечно, с маленьким будет проще в плане адаптации и привыкания друг к другу, сможешь воспитать его под себя... Но, мне кажется, в выборе животного нужно выбирать сердцем и только так! Если ты почувствуешь с ним родство, то не важно сколько ему будет и какой он породы))

спасибоно родители скзаала зачем тееб взрослый  с ним же у же не поиграешся ничего надо маленький а вообще кролика мне не разрешают(

0

25

Neatka написал(а):

родители скзаала зачем тееб взрослый  с ним же у же не поиграешся ничего надо маленький

:'( не могу такие сообщения читать. кролики, а тем более малыши, вряд ли будут играть. они будут бегать, писить, какать, грызть все подряд. и (если повезет) очень быстро вырастут. котенок гораздо интереснее в этом плане, моему коту уже 6 лет, а он может как маленький бегать за бумажкой на веревке или мышом. :cool:

+2

26

Neatka написал(а):

скзаала зачем тееб взрослый  с ним же у же не поиграешся ничего надо маленький

Не те животные кролики чтоб с ними играть! Не играют они с людьми и тискать их нельзя, т.к очень нежное тельце у них в маленьком возрасте.

0