Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Можно ли делать прививку при подозрении на шерсть в желудке>>


Можно ли делать прививку при подозрении на шерсть в желудке>>

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Светланка-Ланка написал(а):

Тигруша, вижу возраст ваших заек в подписи :cool: , и хочется попросить поделиться опытом по количеству корма в линьку и без.. :blush:

до 1 столовой ложки в день снижаю, а то они сено в меньшей степени едят, все корм выпрашивают)
а так на сено налегают, что в линьку самое оно.

На мой взгляд образование комков шерсти у кроликов имеет сходство с образованиями безоаров у коров - а там собственно не только шерсть принимает участие, но еще и комбикорм,
в сухом виде попадая в желудок, он тянет на себя влагу, а если там присутствует шерсть, то и ее тоже вместе с влагой, тем самым образуется уже плотно свалявшийся комок.
но это сугубо мое мнение, если кто оспорит, возражать не буду)))
по крайней мере с кошачьими различия существенные.

0

32

Тигруша, попробую иногда уменьшать кол-во корма, даю вроде немного: по 2 ст.л. с утра и столько же - вечером.
Я у Зайкина нашла еще одну проблему - упругий надутый живот, особенно по утрам до прогулок, :dontknow:  то ли это сопутствующее шерсти в желудке, то ли признаки тимпании (читала, что тимпания может быть от несвежей травы, большого кол-ва трав а-ля клевер, от мокрой травы - у нас дожди идут посл. время каждый день, может не досушила....).
Хочу попробовать дать пробиотики, искала ЛАКТОБИФАДОЛ, пока нигде в продаже нет. Если кто-то знает, подскажите, чем можно заменить, ЛАКТОБИФИД в таблетках - это не то? или ЗООНОРМ, ВЕТОМ? Или все же масло дать сначала лучше?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Можно ли делать прививку при подозрении на шерсть в желудке>>