Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Помощь в определении пород и окрасов » Купили заю а породу не знаем, помогоите определить>>


Купили заю а породу не знаем, помогоите определить>>

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Сказали что ангора но я сомневаюсь он не сильно пушистый. Хотелось бы знать какой будет  в будущем
http://s50.radikal.ru/i129/1104/38/ecde157eb8a5t.jpg

0

2

http://s53.radikal.ru/i141/1104/e5/bae5a187c189t.jpg
вот еще фото Умки

0

3

по этим фото точно и не скажешь, но у вас он такой маленький, видимо ему месяц от силы. Похож на лису львиноголовую, но пусть подрастет, там виднее будет

0

4

Сказали что ему 1,5 месяца и он большим не будет и и сказали что клетка ему подойдет 60 на 40, но я теперь сижу и не знаю что делать ехать менять или подождать пока подрастет

0

5

родителей видели.он и на лису не похож.если львом вырастит -вам повезло.а по пропорции я б ему тоже 1мес и 1 нед-1.5 мес дала.у меня лисы даже в месяц лохмаче.вот в 40 дней.пятнистая-попроще девка-но все-равно пушистее.а менять то зачем-пусть прыгает.где гарантия что мясного не подсунут.

0

6

если он лев и ему 1.5-то где челка-хоть плохонькая да должна быть.если ангора-то они в 1.5 лохматые уже как шары.и морда короткая и ушки мизерные.и ушки эти пушистые. у кого есть фото ангоры этого возраста?я могу только примерную выложить.

0

7

ну вот на кого он у вас похож по вашему?

0

8

татьяна т написал(а):

ну вот на кого он у вас похож по вашему?

кстати прежде чем покупать-посидите фото  на сайтах питомников посмотрите,породы поизучайте-и родителей надо смотреть тоже(если есть возможность).вот тогда вам и всучат медвежонка вместо хомячка!а теперь поздно метаться-раньше надо думать.дай бог что б не на 3 кг вырос кролик ваш пасхальный.ему кстати не важно какой он породы.он просто хочет что-бы его любили! и все!

0

9

вот фото-сдесь лучше видно чем в ладошках на предыдущей.ушки конечно длинноватые(в идеале они короче должны быть).но ваш хотя бы примерно так должен был-бы выглядеть-если он аенгора.  1.5 мес-девочка.

0

10

То что он не мясной так точно, и он пушистенький, но не такой как ангора. Там были кролики которым по 4 мес, так они были не очень крупные. Лапки у него коротенькие и ушки маленькие, и носик преплюснутый. Я посмотрела по фоткам он похож на цветных карликовых. Сейчас выложу фото получше.

0

11

http://i032.radikal.ru/1104/a2/e1cde83184fet.jpg вот еще фото, ну разве он мясной?

0

12

Ирина_ написал(а):

но я теперь сижу и не знаю что делать ехать менять или подождать пока подрастет

Я в шоке! Это же не туфли или телевизор! Я свою брала в питомнике и за приличные деньги,но если бы через час выяснилось что мне подсунули не барашка, то никогда бы не отдала обратно. У вас замечательная,прихорошенькая малышка и какая разница ангорка,карлик или все вместе. Любите ее и получайте массу положительных эмоций от такой красотки!

0

13

Ирина_ написал(а):

Сказали что ему 1,5 месяца и он большим не будет и и сказали что клетка ему подойдет 60 на 40, но я теперь сижу и не знаю что делать ехать менять или подождать пока подрастет

Мне почему-то из текста показалось, что слова "ехать менять" относятся к клетке, а не к кролику (или я не права?)
А клетка 60х40 для кролика- очень маленькая. Нужна бОльшего размера. Сейчас, пока кроля маленький, кажется что клетка достаточная, но через несколько месяцев всё равно поменять придётся. Так что если есть возможность - поменяйте сразу.

0

14

Сникерс написал(а):

Мне почему-то из текста показалось, что слова "ехать менять" относятся к клетке, а не к кролику

Ну если так, то хорошо :jumping: !

0

15

Ирина_ написал(а):

ну разве он мясной?

Нее,не мясной! И окрас такой приятный))

0

16

такой ляличка по фоткам Ирина если вам кроля без надобности, нам отдайте..такой лапушка(если не про кролю говорили извините обидеть не хочу!)

0

17

Да конечно не про заю, а про клетку. Вы что мы его любим. Мы вообще за рыбками на рынок приехали, но когда увидели масиков то сразу решили купить. Мне впринципе всеравно какая порода просто хотелось бы знать о нем побольше информации, например характер, вес и т.д. А Умку мы обожаем. Я позвонила женщине которая продавала кроликов что-бы поменять клетку а она сказала что если выпускать на 1,5 часа в день то хватит.

0

18

Ирина_ написал(а):

Я позвонила женщине которая продавала кроликов что-бы поменять клетку а она сказала что если выпускать на 1,5 часа в день то хватит.

Ей просто менять не хочется

0

19

Ирина_ написал(а):

То что он не мясной так точно,

да не мясной.всеравно продавец обнаглел.выдает за породу-лишь-бы продать.не волнует что зайка так и на помойке может оказаться.

0

20

Ирина_, пока есть возможность поменять клетку- меняйте, настаивайте на обмене. Через месяц вам уже точно никто клетку не поменяет, скажут, что раньше надо было думать, придётся покупать. А то, что придётся покупать побольше- это однозначно, просто не одни Вы через это прошли. Очень многие берут клетку 60х40 по совету продавцов, а месяца через три, ну или пол-года, идут и берут новую, побольше. Туалетный лоток туда поставишь- вот уже треть клетки занято, а если кормушка не подвесная, а на полу стоит - вот ещё минус кусок площади, ещё палочки-веточки положить, игрушки для зайки, домик вообще не воткнуть... Вот уже места и не осталось.
Знаю, о чём говорю, т.к. сама взяла своего заю с клеткой 60х40. А потом начала выдумывать: клетку наращивать. Сейчас у нас 100х60 - вот это самое то!
А Умка у Вас очень даже симпатичный! Здоровья ему крепкого, пусть растёт и радует хозяйку!!!

Ирина_ написал(а):

Я позвонила женщине которая продавала кроликов что-бы поменять клетку а она сказала что если выпускать на 1,5 часа в день то хватит.

Если у неё много кроликов, она занимается разведением и гонится за количеством (для продажи), то для неё маленькая клетка и небольшое время прогулки может быть и норма. Но Вы то взяли кролика в качестве любимца, для души. В такой тесной клетке надо либо ооочень сильно увеличить время прогулки (практически в клетку- только ночевать сажать), либо клетку увеличивать...
В любом случае- выбор за Вами. Удачи!!!

0

21

http://i038.radikal.ru/1104/29/87ead02102e6.jpgпомогите с породой разобраться

0

22

ох-ты!да вы на одном рынке с ириной своих заяк покупали!!!? http://s45.radikal.ru/i109/0808/61/9bff32f80191.gif

0

23

Брю написал(а):

помогите с породой разобраться

Ирина_ написал(а):

. Я посмотрела по фоткам он похож на цветных карликовых.

вот и вам надо наверное туда же заглянуть.

0

24

заглянула,но ничего не опняла

0

25

Брю, у вас очень похожие крольчишки с Ирина_,

0

26

Точно похожий прям близнец. Поеду поменяю клетку пока неделя прошла. А то очень дорого получается много клеток покупать. А подскажите если на пару дней на дачу будем ездить в чем перевозить? клетку проблематично больщую возить туда сюда

0

27

Ирина_ написал(а):

. А подскажите если на пару дней на дачу будем ездить в чем перевозить? клетку проблематично больщую возить туда сюда

я не очень поняла эта фраза относится к тому где кролику надо будет жить или просто перевезти с места на место???есле перевезти то нужна переноска а если чтоб на даче жить то нужна всё таки клетка либо вольер специальный...а кроличка у вас просто прелесть :love:

0

28

Перевезти ну и пожить выходные. Вообще мозги сохнут o.O

0

29

Для поездок подойдёт либо пластиковая переноска, либо сумка-переноска, тут уж выбирайте, что Вам больше нравится. Пластиковая практичней, сумка удобней.
На даче у меня тоже клетки нет, но я вышла из положения (сейчас будете смеяться): в качестве клетки использую большой (60х40см) пластиковый ящик для овощей. Вырезала в нём дырку-дверь, чтоб зая не через верх прыгал, а в дверку заходил. В этой клетке он не живет, только спит ночью-ест-ходит в туалет. Если хотите, завтра могу этот ящик сфотографировать, он на балконе стоит, я по осени в нём капусту с дачи привезла  8-)
Самый оптимальный вариант- сделать на даче вольер для кролика. Это и кроле хорошо, и вам удобно. Мы своего заносили из вольера в дом только во время дождя, полуденного зноя и на ночь, ну и соответственно, когда с участка уходили в магазин, в гости или на озеро.

0

30

У Ирина_ не львиноголовый, а скорее львиноголовый лисий. На ангор они похожи в детстве, но шерсть другая и мордашка не так обрастать будет. Поэтому простому обывателю их спутать достаточно просто. У Вас, Брю, кролик на лисьего похож, у него шерстка вроде удлиненная по фото смотрится (у меня у цветных карликов шерсть другая, если сравнивать фото).
Ирина_ ,Судя по первой фото, по тому как обрастает Ваш кролик, это помесь с ангорой.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Помощь в определении пород и окрасов » Купили заю а породу не знаем, помогоите определить>>