Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Кролик буянит. Как с этим бороться?>>


Кролик буянит. Как с этим бороться?>>

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Кролик буянит по утрам начиная с 6-00. Начинает прыгать по клетке и раскидывать туалет. Как с этим бороться и что, это может означать? Подскажите способ или поделитесь соображениями.

0

2

у нас буянит -значит есть хочет (сено кончилось, вода или корм)

0

3

Когда у него вода заканчивается он просто миской гремит. А когда корм у него не успевает закончиться.

0

4

у нас клетка стоит в спальне, в период "хочухи" мой любит попрыгать и погреметь для публики. если никого нет, то - тишина.. :rolleyes:

0

5

Никки написал(а):

Кролик буянит по утрам начиная с 6-00. Начинает прыгать по клетке и раскидывать туалет. Как с этим бороться и что, это может означать? Подскажите способ или поделитесь соображениями.

у меня тоже переворачивали... вредничали...поставила и прикрепила угловой туалет к сетке...уже не могут перевернуть...а миску просто убрала...не хотят с миски...пусть с пола едят)))
хотя видела в нете продажу углвых керамических мисок в москве...надо будет кому  то заказать)

0

6

Никки,  У меня таже ситуацыя, только при этомеще  зая на отрез отказываетс вечером заходить в клетку, приходится самой ее сажать, почти насильно  :'( 
Может это весна так действует???

0

7

Сонька25 написал(а):

У меня таже ситуацыя, только при этомеще  зая на отрез отказываетс вечером заходить в клетку, приходится самой ее сажать, почти насильно

у меня тоже самое... ещё и ловить его приходиться подолгу...

получаеться к этому поведению надо привыкнуть?

0

8

Получается так - потому что я еще не видела таких примеров чтобы кроликов удалось отучить от этого - оно или есть или нет! нам конечно повезло, такого поведения не наблюдается - но замечу что и нам и греметь то не чем ))))) лучшее средство это отселить его в отдельную комнату или закрываться самим во время сна - у нас кроля на кухне живет - у меня мечта перегородку сделать такую чтобы он по кухне мог гулять ! тогда не будет даже повода греметь ))))! ЗАКРЫВАЙТЕСЬ ДЕВОЧКИ - ЛУЧШИЙ ВЫХОД!

0

9

ранетка написал(а):

у меня мечта перегородку сделать такую чтобы он по кухне мог гулять !

я своего выпускаю по кухне бегать, клетку ствалю поперёк открытых дверей а открытую стенку клетки задираю наверх и накрываю покрывалом ( а то он както без него умудрялся выбраться, а так выхода не видит) и зая бегает по кухне... и в клетку забежав может посмотреть что в коридоре твориться... и за ним самим можно наблюдать что он там делает..  :flirt:  но тока что у нас клетка большая

0

10

Не надо так категорично, закрываться прям. Буянить может изза хочухи, или изза того что мало гуляет. У меня когда нагуляется вдоволь сама в клетку запрыгивает и ложиться, или кушать начинает. Выпускайте подольше

0

11

Да, у нас тоже мамзель буянит. Но мне кажется, по той причине, что кролики все же ночные животные, так что стоит порадоваться, что в 6 утра, а не в 3 ночи) А бороться тут лишь два способа - липо переселить в другую комнату, либо привыкнуть

0

12

Наши малыши тоже по утрам громко шебуршат. Девочка сенницу опрокидывает на дно клетки, если в ней меньше половины сена, мальчик просто любит носиться по клетке с утра - мы уже начинаем привыкать)))

0

13

Здравствуйте девочки,у меня вот такой вопрос,кролики спят ночью или все-таки они все ведут ночной образ жизни,грызут клетку,шумят по ночам,расскажите пожалуйста,как и у кого ведет себя кролик по ночам,я просто хочу вислоухого кролика купить,ну вот на сайтах слышала,что они ночью не спят,а скребутся и клетку грызут,просто мне вставать рано всегда на работу,я сплю очень чувствительно

0

14

Иринка12, у меня часов до 2 ночи зажигает, а потом в 6-7 просыпается.

0

15

Иринка12, у меня мальчишка - Зайкин живет с нами в спальне, ведет себя смирно, изредка по утрам может погрызть прутья клетки, но если не реагировать, ему это быстро надоедает. По ночам, после того, как ложимся спать и отключаем свет, начинает усиленно кушать и пить, но это все не шумно. Единственный раз выносили клетку на кухню, когда он посреди ночи уселся и начал топать ногой изо всех сил, но тогда у нас как раз появилась кроля Беллочка, может он хотел таким образом с ней пообщаться, не знаю..
Изабеллочка ведет себя гораздо активней ночью, она любит копать и грызть чего-нибудь, это достаточно шумно... Но она живет в др. комнате и при закрытой двери это спать не мешает совсем...
ИМХО: все же кролики могут иногда  любимым хозяевам не давать отдыхать ночью - поэтому лучше иметь резервное место в квартире, куда можно "отправить в ссылку" буянистого ушастика :D

0

16

Как уже говорили,наверное всё-таки лучший способ,это дать вдоволь нагуляться кролику,чтобы устал,тогда и ночью так не будет греметь,хотя наш последние дни независимо от того,сколько погуляет,один фиг ночью по клетке скачет,что архар по горным кручам. Да и наполнитель порой из клетки вылетает,что трактором роют))

0

17

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что у нас с кроликом? Он сидит спокойно..., а потом как начнет прыгать. Я еще ни чего не знаю про этих милых зверьках, т.к. появился у нас крольчонок совсем недавно.

0

18

Ирина 84 написал(а):

что у нас с кроликом? Он сидит спокойно..., а потом как начнет прыгать

:D ну он же кролик! им вообще-то свойственно прыгать и носиться. и вообще-быстрота и внезапность это какбэээ, от природы чтоли?? :question:

0

19

Ирина 84, Играют они так))))

0

20

спасибо Вам большое!!!! А то я уже испугалась, что с ним такое твориться))))) :blush:

0

21

У нас Филька тоже раньше буянил жутко, туалет конечно не переворачивал, но грыз прутья. что тоже довольно жумно) да и зайку жалко.. все таки метал прочнее зубов то) в общем боролись мы так - когда клетка стояла у нас в спальне, мы ее просто на ночь накрывали покрывалом, может потому что он нас не видел публики не было и не буянил) может еще по каким причинам! Еще пробовали по советам из инета мазать прутья уксусом. я честно каждый прутик (а клетка у нас огромная) ватным диском натирала, но! наш милый друг с ооооочень возмущенным лицом слизывал уксус, а потом довольный продолжал грызть))
Сейчас мы его просто отселили в холл, проводов там нет, перенесли клетку вокруг застелили ковриками для ванны резиновыми, домик ему там еще поставили. он чувствует свою территорию, раньше пытался в комнаты забегать, сейчас ни ни!!! спокойно двери открытыми держим.
Так что если есть возможность постарайтесь кусочек пространства ему подарить, чтоб он не только в клетке бегал, либо покрывало.  :cool:

0

22

забыла уточнить - когда накрывали покрывалом, обязательно угол один приоткрытым оставляли, что  б была нормальная подача кислорода

0

23

Кролики ночные животные, природу не исправить))) Наш малыш тоже гоняет по утрам, стучит по домику, цепляется за клетку зубами и стучит... так забавно))) А ещё высунет розовый нос и ждёт  когда его выпустят))) Что бы ему скучно не было, в зоомагазине накупила всяких полезных забав, веточки деревьев, травяные колокольчики, колоски и т.д. его это отвлекает от беготни по клетке))) а вообще стараюсь почаще его выпускать побегать))) http://s43.radikal.ru/i099/0808/0e/9546d30a7663.gif

0

24

Ирина 84,это ещё что-вот подрастёт,будет носиться ещё круче :rofl:  И как сказала кииса,они таким образом играются :)   Зато днём не добудишься :D   Сейчас вот смотрю в клетку-развалилась,и дрыхнет :)

0

25

Ой девочки, за Топатушой так наблюдать интересно, когда мы его выпускаем на диван, а сами ложимся на край дивана. Он там носиться, да еще так быстро. Потом устанет и начинает облизываться :D .Очень рада, что приобрела такое чудо http://s47.radikal.ru/i118/0808/a4/b9eebd8c5f0f.gif

0

26

Это еще что... наша мамзель ушастая мало того, что выпрашивается всегда на "свободу" (она и так почти целыми днями гуляет), когда долго носится по комнате, дурить начинает (как малое дитё), грызть покрывала и не реагировать на замечания, она еще назло продолжает хулиганить. Тогда есть один метод, словить и насильно в клетку посадить(тут как на ледовом побоище). Но потом такие обиды начинаются  :dontcare: . Оказывается, мы еще и злопамятные, оставшийся день демонстративно отказывается от еды, на меня никак не реагирует и попой поворачивается, даже вкусняшками не подкупаема. Но это только на несколько часов, потом ночью к клетке подойдешь, сама первая целоваться лезет. Мой молодой человек говорит, характер, вся в тебя....

0

27

Ой а наш то! Как то дед по пьяни крикнул на него "Я тебя сожру понял кусок г**на" Так он так на него посмотрел и пошел вокруг кровати ему обгорошил да еще и как назло написал на одеяло, еще был случай когда дед  смотрел телевизор а Чаки запрыгнул и попросил погладить так тот на него как заорет, а Чакушеныш ему провод от телевизора перегрыз :D  После этого никто на него не кричит и не обзывается, вот только мне из за него попадает, но для меня важнее чтоб он хорошо себя чувствовал а с проблемами дело решаемое :idea:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Кролик буянит. Как с этим бороться?>>