Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ШОК,она пьет свою мочу!!!!!!>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мы в шоке и не знаем что делать! наша мадам уже 2 раза пописала в комнате( до этого только в туалете) и "выпила" эти лужи!!!!  Я в курсе что кроли едят утренний кал, но пить мочу... Лужицы были без цвета и запаха. Сначала подумали что это воду пролили и она пить захотела,но во второй раз видели все от и до !  Вода в поилке есть,сочку ест,сама активная,игривая. КТО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО, ОБЪЯСНИТЕ!!!!!

0

2

Наверно это из за нехватки минеральных солей. Это все так кроли делают, но редко.

0

3

Grusha, У нее 4 вида камней,сочка,корм,хлебец,у собаки подъедает... и после этого еще и мочу пьет? Утром ест цекотрофы,вечером пьет мочу,а весь день мы с ней целуемся-кошмар!!!!!

0

4

наш, кстати, тоже таким занимаецца... но не всегда, я даже не могу пнять от чего это зависит...
кто-то мне сказал, что может у кроли моча сладкая вот он и пьет?

0

5

Хвондя Плямочка написал(а):

у кроли моча сладкая

а я читала другую версию, что в моче присутствует соль. у травоядных ее в организме не хватает, вот они и пьют-лижут мочу. (там пример приводился про лосей и зайцев, которым в лесу иногда оставляют соленцы, и они таким образом восполняют нехватку соли).
а вообще, ничего страшного в этом не вижу, у них же так пищеварение устроено, они-то не виноваты, что мы их целовать и тискать хотим :flag:

0

6

Муж сделал вывод что наша Сушка уринотерапевт))))

0

7

кииса, а моя Сонька писяет в мисочку, в которую мы ей воду наливаем...вот этот коктейль и пьёт(( Стараюсь почаще менять воду, ато мало ли что... :sceptic:

0

8

Nainka, нет слов :confused:   А поилку купить?

0

9

кииса, да дело в том, что Сонька у меня недавно, а Ладушка всегда с мисочки пила, т.к поилку с первого дня невзлюбила...Я думала, что и эта кролька привыкнет...Наверное всё же прийдётся покупать поилочку, и не потому что брезгую целовать, а потому что боюсь, чтоб с кролей ничего не случилось((

0