Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » воришка-сладкоежка...посоветуйте что сделать для предотвращения беды>>


воришка-сладкоежка...посоветуйте что сделать для предотвращения беды>>

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

если есть подозрение, что ему больно жевать - то проверьте задние зубы. Можно попробовать дать размоченный корм.

0

32

Black_NAiL написал(а):

если есть подозрение, что ему больно жевать - то проверьте задние зубы. Можно попробовать дать размоченный корм.

Нет, ему не жевать больно. С жеванием нормально. Видно животик все же болит или еще что, потому что если всегда кидался на еду - то сейчас кидается так же, но ест хуже, меньше, медленнее, пережевывает лучше. Вот эспумезанчик выпьет - и через несколько минут уже бежит к чашке доедать активнее.

кстати, как проверяют задние зубы? передние я регулярно смотрю, а задние не знаю как... Это для профилактики на будущее.

0

33

Elena 09 написал(а):

кстати, как проверяют задние зубы? передние я регулярно смотрю, а задние не знаю как... Это для профилактики на будущее.

Без спец.прибора ( похож на мини гинеколог. расширитель) никак. Я сама пытаюсь эти зубы увидеть. Моя рот открывает по принуждению, но там не видно ничего(((

0

34

Когда мой съел канцелярскую резинку, я давала ему вазелин залила ему через шприц и через какое-то время эта резиночка вернулась в наш мир)) Только теперь как только увидит пузырёк вазелина, пулей убегает куда-нибудь подальше, видимо не вкусный был) Я теперь как только начинает что-то грызть достаю волшебный пузырёк и.... кролик тут же меняет своё поведение в хорошую сторону)

0

35

Angel13666_90 написал(а):

Только теперь как только увидит пузырёк вазелина, пулей убегает куда-нибудь подальше, видимо не вкусный был)

У меня мужу в больнице это масло давали после операции. Он себя примерно так же ведет когда видит пузырек вазелинового масла :D

0

36

Вы тоже в качестве наказания, если плохо себя вести будет применяйте :D  Очень хорошее ср-во, у нас действует 100%, а стоит главное недорого))) Надеюсь, мы его только для припугивания будем применять в дальнейшем)

+1

37

Angel13666_90 написал(а):

Надеюсь, мы его только для припугивания будем применять в дальнейшем)

Да уж, надеюсь!)) Нет, нашего ничем не напугать таким, разве что шприцом и то не сильно. Он смелый малыш :D

+1

38

кииса написал(а):

НО ВРАЧ НЕОБХОДИМ

Спасибо большое за поддержку!!! Извиняюсь,что раньше не отписалась. Врач сказал уколоть "викасол" и "глюкозку 5%". Всё прошло!!! На следующий день меня застала другая беда... Начали умирать крольчата... Из пяти трёх уже нет.. Я сума схожу... Вет сказал в понедельник на вскрытие и анализ... А сейчас только ждать... Я в шоке, кроли у меня уже почти 3 года, такое впервые!!! 3 апреля родила другая самочка и 6крольчат погибли за 4 дня!!! Ума не приложу что делать??? Крольчихи у меня уже не первый раз рожают от5до7. Все привиты!!! Мальчики тоже!!! Я очень люблю кроликов, слежу за этим... Других предостерегаю, т.к. уже обожглась один раз. Купила в зоомагазине крольчиху, как мне сказали привитую, через 2месяца она умерла(геморорагичка была),я тогда беременная была,нарыдалась.... Сейчас, тоже тяжко, буду ждать понедельника...

0

39

Elena 09 написал(а):

как Ваша кролька? Простите, я не помощник в этом.

Спасибо, за то что не остались равнодушными! Кроля уже нормально с крольчатами очень плохо. В понедельник поеду сдавать их на вскрытие и анализ, Дай БОГ чтоб хоть кто-то выжил...

0

40

Всем спасибо кто быстро окликнулся! Спасибо за советы, внимание и заботу  http://s59.radikal.ru/i165/0808/da/b1caeb403cc3.gif
Нам очень помогла быстрая реакция форума)))) В больничку даже не ездили, там в роликах меньше понимают чем здесь)))
Рикуша жив, выглядит здоровым тьфу-тьфу-тьфу, шкодит опять и усиленно ищет чтобы еще такого сожрать несанкциониронного.. сегодня опять предпринимал попытку забраться в шкаф)))

0

41

Очень рада, что у Риксона всё нормализовалось!!!  :flag:
Лена, я после лечения Сникерса ещё пару недель давала ему Хилак-форте по 5-6 капель (это чтоб кишечник полностью восстановился). Может и вам его попить немножко, от него хуже не будет.
Чмокни Риксончика от меня в его не послушный нос. И больше не болейте!

0

42

Сникерс,  да, спасибо! обязательно подаю))
Сникуше привет!

0

43

Спасибо Всем кто откликнулся на мои сообщения! :flag:  Хочу написать о дальнейшей судьбе моих кролей) Из помёта выжили только 2 кроли. Мне приходилось держать самку, чтоб она их покормила, через несколько дней она свила им новое гнездо и уже сама кормила. Проблема была в том, что из-за моего пристального внимания к самке она бросила своих детёнышей. Вот так... Очень жаль кролюшек, но плохой опыт тоже опыт... :stupor:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » воришка-сладкоежка...посоветуйте что сделать для предотвращения беды>>